Изменение отделки

Starek

Активный пользователь
Судя по всему начали заниматься эклномией в отделке по сравнению с TX 1-6. Вот только те различия, которые бросились в глаза: (1) перила и ограждения балконов и террасс в TX 7-33 просто крашеный/не до крашенный металл со следами сварки (в ТX 1-6 - хромированная нержавейка); (2) Вставки на фасадах из темного креамогранита исчесзли практически полностью; (3) Стеклянные вставки над дверными проемами в TX 7-33 исчезли и соответсвующие места заложены пенобетоном; 4) Деревянные декоративные фальш ставни на фасадах в ТХ 1-6 и на картинках есть, а на TX 7-33 - нет (надеюсь, что просто еще не смонтировали - выглядят очень эстетично).

Я так понимаю в многоквартирных домах скорее всего тоже на чем-то экономят - в основном, на тех элементах, которые детально в договоре не прописаны и не повлияют на конструктивные характеристики, а только на внешний вид.
 

Артур

Известный пользователь
Экономия как минимум в батареях отопления: в окнах 7-этажных домов видны батареи в пол-окна. У меня же стоят конвекторы в половину ниже...
 

eamikh

Активный пользователь
PS.: 4) Деревянные декоративные фальш ставни на фасадах в ТХ 1-6 и на картинках есть, а на TX 7-33 - нет (надеюсь, что просто еще не смонтировали - выглядят очень эстетично).
Сегодня разговаривала с Ольгой по вопросу внешнего вида таунхаусов. Декоративные фальш ставни есть не только на таунах 1-6, но и на картинках на официальном сайте. Так вот Ольга сказала, что у нас этих декоративных элементов не будет, тауны будут выглядеть так, как они есть сейчас.
 

tigerdo

Активный пользователь
Вот ведь гады...
Нужно почитать в договоре, что они в праве менять, а что нет.

А есть свежая информация, в каком виде нам будут сдавать участок земли заднего двора?
 
Последнее редактирование:

eamikh

Активный пользователь
почитать, конечно, можно и договор, и проектную декларацию. Но только в том случае, если мы готовы вступать в переговоры с застройщиком, но я думаю, что их юристы этот вопрос проработали. Я считаю, что это очередная непорядочность со стороны застройщика, по внешнему виду таунов я вопрос задавала на этапе покупки. Меня убеждали, что все будет как на сайте!
 

tigerdo

Активный пользователь
Причем каждый менеджер имеет свое видение этого вопроса. :(
Ольга так вообще ничего не знает. Все время одно - я переслала ваш запрос. Буду согласовывать встречу с Мошевой.
 

eamikh

Активный пользователь
Если ее возражаете, то я бы тоже поучаствовала. Есть вопросы к ней довольно серьезные. Обманывать нехорошо, на это надо по крайней мере указать!
 

tigerdo

Активный пользователь
Обман - это если прописано в ДДУ. А там ничего подобного я не нашел. На словах можно пообещать все, что угодно. Потому и версии у них разные.
 

eamikh

Активный пользователь
Т.е. если уполномоченный представитель застройщика, а именно Ирина Мошева, говорит и обещает определенные вещи, а потом не выполняет - это не обман?
 

tigerdo

Активный пользователь
Полагаю, что нет, если это документально не закреплено. Ход Вашей мысли мне понятен и я его поддерживаю. Но приходится считаться с действительностью. Слова к делу не пришьешь. Как потом доказать, что они были произнесены?

Они ведь даже свои обязательства, об уведомлении о задержках за 2 месяца, не выполняют.
 

Алексей К

Известный пользователь
Братцы, давайте дождемся получения ключей, а потом уже и можно выставлять массовые претензии к застройщику.
Я свои собираю в письменном виде, регулярно отсылая их Ольге. На следующей неделе уже буду оформлять все на бумаге и заказным письмом отсылать.
 

tigerdo

Активный пользователь
Алексей, о претензиях не идет пока разговора. Просто Ольга не может дать ответы на мои вопросы. Она сама предложила мне организовать встречу с Мошевой. Я хочу понимать, когда и в каком виде я получу свою квартиру в таунхаусе.
 
Сверху