Ответы на вопросы

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Почему Ш-4 продает квартиры от имени RDI?

Значительный объем квартир был выкуплен RDI Group. Это сделано для осуществления возможности финансирования строительства проекта ЗК со стороны российского участника.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Почему Ш-4 уклоняется от выплаты неустойки?

RDI действует строго в рамках законодательства РФ. На выплату неустоек не могут быть направлены целевые средства от дольщиков, поэтому выплаты неустоек могут быть осуществлены только после формирования прибыли Застройщика по итогам строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Застройщик намерен в первую очередь выполнить свои обязательства по строительству, не ущемляя прав и возможностей тех покупателей, которые еще не получили свои квартиры в строящихся корпусах.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Когда от Ш-4 начнут возврат средств за разницу в метраже?

Все выплаты, согласно соглашению взаиморасчёта, будут выполнены. В настоящее время все средства идут на выполнение обязательств по строительству.
 
Когда Шереметьево-4 закроет свои долги перед ресурсоснабжающими организациями?

Все долги закрыты. В настоящее время проблем с водой и электричеством нет. Напоминаем, что жители ЖК не платят за эти услуги.
 
Почему нет уличного освещения? Оно отключено из-за ваших долгов?

Уличное освещение есть, а если быть точным, — придомовое. Таким образом Ваше утверждение неверно, как и замечание-вопрос про долги. Центральная площадь не освещается не из-за долгов, которых нет. Со своей стороны всю необходимую по закону территорию мы электрофицируем и освещаем. Как только площадь перейдёт в муниципалитет, они смогу там обеспечить свет. В текущем положение мы делаем чуточку больше, чем должны и не нарушаем закон.
 
Отключать питьевую воду жителям — недопустимо!

Полностью с Вами согласны, по этой причине обеспечение водой в ЖК идёт на постоянной основе и за наш счёт. О небольших отключениях мы всегда сообщаем заранее.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Планируется ли по завершению строительства выплата неустоек дольщикам?
А если планируете — укажите, пожалуйста,примерные сроки.

К сожалению, данный вопрос не освещается в публичном пространстве. Со своей стороны мы действуем в рамках законодательства РФ и все взятые на себя обязательства выполним в полном объёме.

 
Сверху