Аренда машиноместа

tigerdo

Активный пользователь
А есть ли информация на тему возможности платить помесячно аренду парковочного места, а не выкупать его? Вдруг кто-нибудь уже задавался этим вопросом...

Сорри, если написал не в ту ветку.
 

Алексей К

Известный пользователь
Я задавал такой вопрос в офисе продаж, если они не продадут все места - то будут сдавать их в аренду. Конечно, тут сразу вопрос стоимости. Хотя смотрю я на схему мест - их все равно покупают, хоть и не очень быстро.
 

tigerdo

Активный пользователь
Алексей, спасибо, я полагал вдруг у кого есть свежая информация. Этот ответ от менеджеров я также получал. Но у меня есть сомнения, что все места будут проданы в первые 1-2 года после заселения.
 

Алексей К

Известный пользователь
Я боюсь, что за аренду будут брать такую сумму, что выгодней будет купить.
Хотя с другой стороны, если аренда будет дешевая - то зачем я покупал место?
 

Андрей

Известный пользователь
Годовую цену аренды можно прикинуть как стоимость/10, т.е. около 6-7тыс. в месяц. Думаю, можно ориентироваться на такую цифру.
 

Сергей

Пользователь
Да не, 7 не реально, столько я в Москве плачу при намного большей плотности населения на 1 машиноместо.
Тысячи 3-4 реальная стоимость.
 

Future

Известный пользователь
За 3-3,5 реально снимать, больше - уже нет. Сейчас в Москве снимаю за 2,5 - но это я хорошо устроился :)
 

Алексей К

Известный пользователь
Как-то рановато стали рассуждать насчет аренды машиномест. Может, их все раскупят.
 

Игорь

Известный пользователь
Ну-ну, раскупят?! Пока не закончат ремонт - вряд ли! А раскупят- начнут постройку отдельного паркинга за домами 1 и 2. И моё мнение, что цена на аренду будет "мало привлекательной", в противном случае она(цена) не будет побуждать нас покупать м/м.
Я тоже второе хочу, но будем видеть посмотреть, во что ремонт выльется!
 
Последнее редактирование:

Игорь

Известный пользователь
Кстати, со слов Ольги, в паркинге уже ворота, отбойники и батареи отопления установили!
Если кто поедет из 17-18 домов (в них пока пускают) сделайте фотки, если не трудно! Я имею ввиду - ворота паркинга дд. 3/4.
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
В третьем-четвертом доме батареи на паркинге давно висят, я их фотографировал)
 

Андрей

Известный пользователь
Ольга сообщила ориентировочную стоимость аренды машиноместа - 10-15 тыс. в месяц.
Аргумент простой - ЗК интереснее продать поэтому арендный платеж выше, чем ипотечный.
 

Татьяна

Активный пользователь
Добрый день! Если есть желающие сдать на 3 месяца в аренду машино-место за разумные деньги - отзовитесь! Покупаем вторую машину в семью.
 

Артем

Активный пользователь
Ольга сообщила ориентировочную стоимость аренды машиноместа - 10-15 тыс. в месяц.
Аргумент простой - ЗК интереснее продать поэтому арендный платеж выше, чем ипотечный.
Того миллиона, который они за него просят запросто хватит на 7-8 лет съёма машиноместа по таким ценам. Тем более это неликвид, имхо. Но, если цену на покупку скинут раза в 2 (привет неустойке и разнице в площади кв), я бы рассмотрел такой вариант. Но меня заезд в паркинг несколько смущает. Боюсь буду "пузом" цеплять на изломе.
 

XiPi

Известный пользователь
а чего его угадывать? А Мирошниченко его писал тут.
 
Сверху