Внешний вид домов, остекление лоджий и эркеров

  • Автор темы Светлана
  • Дата создания

Светлана

Шапокляк
Очень хочется перед покупкой видеть внешний вид дома со всех сторон. Что-то вроде 3D панорамы.Так как планировки и отделка у них разные и на картинке не очень понятно, где какие балконы, застеклены или нет.
 

Игорь

Известный пользователь
Светлана, а может перед покупкой заехать в Офис продаж - там у них и 3D макеты всего ЗК и 7-ми этажек есть! Можно сходить на объект (только в каске) - будет реалити шоу! И менеджеры там толковые, всё доходчиво объясняют и показывают. Видео прокрутят. Понравится - забронируйте. А потом ... записывайтесь в соседи!;)
 

Андрей

Известный пользователь
Кстати, по поводу застекления. В доме 19 лоджии и эркеры вроде застеклены, а в остальных, как я понял, стеклить не будут. Будет несколько проектов застекления, можно будет выбрать один из них и застеклять самостоятельно.
 

Игорь

Известный пользователь
Когда проводили опрос покупателей, в анкете был пункт о желании застеклить балкон силами застройщика! Так, что думаю, этот вопрос вполне актуален. Мы поставили галочку ДА!
 

Светлана

Шапокляк
В офисе мы были и видели макет, но на нем невозможно понять, будет ли, к примеру, застеклены верхние этажи, будет ли балкон как лоджия, ну и т.д.
Если застройщик поможет остеклить, и если это не будет слишком дорого, то тогда отлично.
И опять таки нужно смотреть, как это будет делаться, чтобы не испортить внешний вид дома.
 

Игорь

Известный пользователь
Светлана, я думаю, что в любом случае они(застройщики) сделают типа шоу-рум, где воочию можно убедится в дизайне и качестве предлагаемых, застройщиком, услуг. Вопрос когда, если 3-й дом ещё пока не застеклён? А цены, пока Вы думаете - только растут...
 

Stas

Активный пользователь
Всем советую перед бронированием квартиры посмотреть строительный план вашего этажа, а также этажа над вами. Вам его могут выслать по почте менеджеры ЗК. Когда нам бронировали, они ошиблись, сказав что лоджия застеклена, в итоге оказалось что она не только не застеклена, но и без крыши. Пришлось отказаться от этой квартиры и бронировать другую. На плане все прекрасно видно. Кому надо будет - фото с примером выложу здесь
 

Светлана

Шапокляк
Да, вот именно подробный план или вид дома меня интересует, т.к. на макетах или картинках на буклетах ничего не понятно, можно и не угадать, где будет находиться будущая квартира.
И еще, вопрос к менеджерам, если взять последний этаж, то какие варианты остекления возможны при отсутствии крыши?
 

Андрей

Известный пользователь
Мы в большинстве своем угадали, надеюсь =)

А какой вас дом интересует, Светлана?
 

Светлана

Шапокляк
Меня интересуют дома 15,16,17,18 и если уже есть 20
Выбор будет зависеть от возможности остекления балкона
 

Olga

Известный пользователь
Светлана, берите сразу с лоджией :)

Лично мне незастекленный балкон не интересен и мы взяли вариант с лоджией. А лоджии будут изначально застеклены.

Да и некоторые лоджии нашей новенькой квартирки возможно будем к комнатам присоединять :)
 

Андрей

Известный пользователь
На всякий случай отмечу, что балкон выступает за плоскость фасада, а лоджия - нет.

Ольга, а по поводу застекления лоджии - откуда такая информация? Вроде как остекление лоджии ложится на плечи покупателя, за исключением 19 дома.
 

Olga

Известный пользователь
Упс :)
Ориентировалась на дом 19.

Перечитала ДДУ - действительно ни слова про остекление лоджий.

Ну тем больше шансов у лоджий быть присоединенными к комнатам :) Так как для присоединения пришлось бы все равно переостеклять.
 

Игорь

Известный пользователь
Я уже писал, в обзоре со стройки, что на 3-м доме стоит пилотный вариант одной из лоджий, пока не окончательный, но идея оригинальная - по типу остекления эркеров - внутренний каркас и внешние стекла - смотрится как монолит. Застекление лоджий будет разрешено только одного, согласованного с застройщиком, дизайна (типа) - что-бы не нарушать единый дизайн домов. Всё застекление лоджий делает застройщик, но за доп. плату.
 

Olga

Известный пользователь
Только что позвонила в офис продаж - вообще-то все наши лоджии в купленной квартирке будут остеклены застройщиком, в соответствии с планом дома.

А остекление лоджий в ДДУ указано на плане-схеме квартиры.

Просто в башнях, насколько я понимаю, в соответствии с дизайном дома часть лоджий будет остеклена, а часть нет. И вот для той части лоджий, которые будут неостеклены, застройщик и предлагает свои услуги.

Ну в общем посмотрим через год-полтора :)
 

Игорь

Известный пользователь
нет...в ДДУ ни слова, видимо будем заказывать самостоятельно (застройщик порекомендует...)
 

anastasiya

Пользователь
пилотный вариант остекления лоджии будут менять, т к он не совпадает с остальным-там перемычка выше намного, так сказали в офисе( да и заметно это очень)
также будут менять некоторые окна в пол (двойные которые) т к они сплошные и не открываются))у нас таких три))
а про остекление-присоединение лоджии пока тоже думаем
 
Сверху