Доверенность "Олега арабам"

Олег

Известный пользователь
Предистория.
Комитет дольщиков был создан на открытом Общем собрании дольщиков 19.7.2915, после более чем полугодовой остановки строительства ЗК и объединил разрозненные усилия дольщиков по защите своих интересов.
Все действия Комитета дольщиков направлены на понуждение застройщика к полному исполнению обязательств по ДДУ. Мы располагаем крайне ограниченными способами защиты интересов дольщиков : обращения в органы государственной власти с просьбой защитить дольщиков ЖК "Загородный квартал" и привлечение внимания к нашей проблеме в СМИ.
Мы полагаем, что многочисленные обращения дольщиков и Комитета дольщиков во все инстанции и публикации в СМИ способствовали возобновлению строительства ЖК "Загородный квартал.
После возобновления строительства Загородного квартала в ноябре 2015, возникла новая угроза - отчуждение 110 га земли Загородного квартала, т.к. утрата земли мгновенно сделает дольщиков Загородного квартала абсолютно беззащитными.
История.
Потерпев неудачу в арбитражном процессе по отчуждению земли Загородного квартала, РДИ пытается дискредитировать Комитет дольщиков.
Частью это дискредитации стала клевета о выдаче Комитетом дольщиков и мной, председателем доверенности арабам (так, со слов дольщиков, выражаются люди, организовывающие встречи дольщиков с РДИ), имея ввиду арабскую компанию Limitless - закадычного партнера РДИ.
Поясняю: Общее собрание дольщиков и Комитет дольщиков (как его штаб) не являются юридическими лицами, - это неформальное объединение дольщиков для защиты своих интересов. И они не имеют права выдавать доверенности. Обратное утверждение - это заведомая ложь.
Теперь в отношении меня.
Я не считаю, что РДИ вправе указывать или разрешать мне (или любым другим дольщикам), кому выдавать доверенности. Для защиты своих интересов каждый из нас руководствуется своими интересами, а не интересами РДИ. И если для защиты моих интересов потребуется выдать доверенность арабам, пуштунам или индейцам майя, доверенность мной будет немедленно выдана.
Но хочу отметить, что утверждение неких "работников" РДИ, что мной выдана доверенность арабам (то бишь Лимитлесс - закадычному партнеру РДИ), является ложью и клеветой. Я не настолько часто выдаю доверенностей, чтобы забыть о таковой. Не существует доверенности, выданной мной, Кравцом Олегом Борисовичем компании Лимитлесс, ее должностным лицам или любому человеку с если не с арабской фамилией, то хотя бы с арабским именем или отчеством.
Разве что кто-либо не поленится сфальсифицировать такую доверенность.
Видимо, по этой причине некие "работники" РДИ не разрешают копировать и фотографировать эту фальшивку.
Также следует обратить внимание на этический момент демонстрации этими отважными лицами якобы "моей доверенности". Размахивать чьей-либо доверенностью перед третьими лицами не очень красивое занятие с точки нравственности, а с точки зрения закона - противозаконно.
Использование такого подленького метода - выразительная негативная характеристика авторов этой провокации.
Еще один момент: даже если бы таковая доверенность существовала - это никаким образом не влияло бы ни на судебный процесс отчуждению земли Загородного квартала (суд отказал всем заявившимся дольщикам в участии в арбитражном процессе), ни на продолжение строительства. Т.е. значение такой псевдодоверенности равно нулю в квадрате.
Итог.
Целью этой провокации является замысел неких "работников" РДИ внести раскол между дольщиками посредством дискредитации Комитета дольщиков и его председателя, т.е. меня.
Нетрудно догадаться, что это происходит только потому, что Комитет дольщиков стал препятствием для действий РДИ, угрожающих интересам дольщиков.
На самом деле, эта провокация никак не повлияет ни на Комитет дольщиков, ни на меня, ни на дольщиков, наблюдающих и участвующих в событиях в Загородном квартале с осени 2014. Ввести в заблуждение пытаются тех дольщиков, которые не видели картину длиной в полтора года неравного сопротивления дольщиков всесильному застройщику.
 
Последнее редактирование:
Сверху