Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?

Roman

Новичок
Здравствуйте,
Меня зовут Роман и я - алк... кхм, потенциальный покупатель квартиры

Усиленно ищу 2-3 комнатную квартиру в районе Химок. Сначала влюбился в 3К - дома, место, окна - все красиво. Потом почитал про проблемы застройщика, годовые задержки, плохую УК - и сильно приуныл. В итоге на 95% готов купить квартиру в Городе Набережных, который производит хорошее впечатление - 3 раза там был и все понравилось (кроме обилия машин)

Или все-таки стоит рискнуть и взять в 3К? в готовом доме, или в тех, что будут сданы в первом квартале :)-))

Про то, что стоит недостроенное уже год - молчу. Начать жить хочется в 2016, летом желательно

Вы бы купили сейчас квартиру в 3К?
 

Владислав

Активный пользователь
Взял бы. НО на лето 2016 не рассчитывайте (разве что в 20 доме)
Уверен, что с приходом ТЕПЛА начнется настоящая стройка
 

Николай

Активный пользователь
В Городе набережных не нравятся планировки. Много 2-х уровневых, которые имеют много бестолковой площади. Машин много, а людей по планам еще больше - 10 000. А вот этот вариант видели? http://khimki.cian.ru/sale/flat/36514342/
 

Борис

Известный пользователь
Я бы взял только в уже сданном доме.
Когда мы покупали в 18 доме, тоже сдача должна была быть через 2 месяца, и вот все еще ждем спустя год и 4 месяца.
 

Алексей К

Известный пользователь
Были бы свободне деньги - взял бы квартру на долгосрочную перспективу и только в готовом доме.
 

Yuriy

Известный пользователь
Не купил бы, взял бы в Отраде или Ромашково. И вам не советую 10 домов на отшибе, школы нет, и непонятно сколько это будет длиться. Непонятно как там люди живут среди этих разваливающихся черных коробок.
 

Алексей К

Известный пользователь
Поздно мне несоветовать, я там уже живу:))
Школа мне пока не нужна, а в остальном - более чем устраивает.
 

Tasya

Известный пользователь
Смотря для чего квартира...

Чтобы поскорее переехать и жить не тужить, это не про ЗК... Даже если рассматривать готовые дома.

Если просто вложить деньги, то, наверное, можно... Цены сейчас хорошие! Но и в других ЖК цены тоже серьезно снизились... НО если и покупать, то только в готовом доме!
 
Поздно мне несоветовать, я там уже живу:))
Школа мне пока не нужна, а в остальном - более чем устраивает.
Алексей, а можно поподробнее, ЧТО КОНКРЕТНО на сегодняшний день "более чем устраивает" в ЗК? :)
ПОЛНОЕ отсутствие даже минимальной инфраструктуры и удобств? Полная неразбериха с УК? Жизнь с прекрасными видами на стройку? Или может какие другие моменты? :) Я без сарказма...честно интересно, что на данный момент такого замечательного в ЗК? Хотелось бы тоже стать более позитивным в плане перспектив дальнейшей жизни в ЗК :) Поделитесь плиз :)

Мне вот, например, на данный момент проще признать, что я му..к, что связался с этим ЗК, просрав десятки миллионов рублей... Самокритично? Зато честно! :) Мог бы сейчас уже жить в более приличном ЖК и радоваться жизни :)
 

eamikh

Активный пользователь
Об этом надо спросить Ольгу и 2222, они Вам лучше все преимущества опишут, красочнее, даже пост на эту тему есть "Спасибо застройщику", можно найти на нашем форуме.
Все, что Вы пишете абсолютно правильно, при условии, что нет привязки к Химкам. Нам, например, нужно жилье именно в старых Химках и таунхаус тоже нужен. так и МОИС можно рассмотреть и "Берег" рядом с нами, по квартирам выбор больше.
 

Алексей К

Известный пользователь
Что мне нравится в ЗК.
Расположение. Мне удобно на машине доезжать до дома и на работу, парковаться в подземке, летать из Шереметьево. Нравится чистый воздух и птички летом, которых слышно, если открыть окна. Нравятся большие окна в квартире и что сделал ее так, как душа желала. Не, я не потратил десятки миллионов, но просто сделал то, что хотел.
Продукты покупаю в МЕТРО - мне так удобно. К тому же круглосуточно.
Понятия дня-ночи у меня нет, могу на работу уезжать ночью и возвращаться так же. Это гибкий график, благодаря ему не стою в пробках.
Нравятся соседи, с которыми зазнакомился-задружился во время борьбы с УК и Застройщиком.
Инфраструктура - это что? Магазины? Про МЕТРО я написал. АЗС все по дороге на работу. Дома тепло, вода и отопление есть.
Детсад пока не нужен, детей еще нет.
Как-то так:)
 

eamikh

Активный пользователь
Сделать, как душа пожелала, можно в любом другом комплексе, это не аргумент в пользу ЗК.
Алексей все правильно пишет, расположение - лучший аргумент в пользу ЗК, а в остальном застройщик, конечно, подгадил, что уж там говорить. Инфраструктура(дет. сады, школы, магазины и прочее) кому-то нужна, кому-то нет, но она была продекларирована, а будет ли она у нас - большой вопрос. За пакетом кефира в Метро не наездишься!
 

Алексей К

Известный пользователь
Ну мне не трудно за пакетом молока прокатиться, я и возле работы могу все купить:)
Да, Застройщик наобещал кучу всего, но для меня его сказки не критичны - все, что мне надо есть.
 

Алексей

Известный пользователь
Поддержу Алексея.
После 9 лет жизни в Москве (ну там да, отпечаток наложили съемные квартиры) природа вокруг ЗК меня завораживает. У меня окна на лес.
Так вот: я получаю неимоверное удовольствие, когда выхожу утром с ребенком на руках в гостиную и вижу накрытый снегом лес на все панорамное окно!
И как этот снег хлопьями валит.
Или когда выходишь на балкон ночью ранним летом после тяжелого дня. И слышишь трели соловья!
Или с утра выходишь на работу после осеннего дождя и вдыхаешь запах леса.
Рядом есть олимпиец, в нем гулять сплошное удовольствие, можно выйти к Клязьме и ее разливам. А если пойти в другую сторону по каналу, то там красивая березовая роща.

И да, соседи действительно замечательные. Многие знают друг друга.
Мои родители из маленького города, но даже они были удивлены такой сплоченности.

Крупные магазины в машинной доступности, Круглосуточный леруа в период ремонта и постремонта вообще спасает! Все зависит от привычного уклада человека: кто-то привык покупать в соседних магазинах мелочевку, еду, таблетки. Кто-то привык закупаться впрок в Ашане-Метро. Мы относимся ко второй категории. А дешевая аптека с интернет-заказами и приемом карточек есть рядом со станцией.

Садик строят - это хорошо. Наверное, как раз к нашему взрослению введут в эксплуатацию. Но насколько он будет хорош по отношению к садикам в Химках - посмотрим. В самих старых Химках есть по отзывам неплохие сады по дороге к электричке. Поэтому садик в ЗК хорошо, но некритично.

Мне нравится, что мы живем не в муравейнике с высокой плотностью, а можем быть предоставлены сами себе.
Как писал ранее, нам нравятся парадные группы, светлые, открытые, просторные. Нравится наличие подземного паркинга и машиноместа в нем, когда можно в тапках спуститься и забрать что-то из машины.

Конечно, есть и минусы. Вопрос в том, считать ли их критичными, решает каждый для себя сам.

В любом случае, это вопрос личного восприятия человеком места. Кому по душе, кому нет. А быт.. мое мнение, можно подстроить.

Не место красит человека, а человек место:)
 

Алексей

Известный пользователь
Аптека Ника, не сочтите за рекламу.
На углу находится. Работает 9-21, мне удобно. Есть сайт http://aptekanika.ru/
Цены приемлемые.
Олимпиец: дойти пешком можно минут за 20, если идти по набережной и потом через ЖК Берег.
Посещение территории бесплатно:) можно приходить и гулять. Там лошадок еще содержат. пока не катались.
 

Tasya

Известный пользователь
Да плюсы безусловно есть! Особенно по части и экологии и природы! Тут даже спорить не буду... Но так же НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть и куча минусов, которые для меня, к сожалению, перевешивают все плюсы :(
 

Tasya

Известный пользователь
Да устаканится все!;)
Да вот надеюсь....и верю :D Тем более, что RDI мне других вариантов и не оставил :roflmao: Денег на ТХ в другом месте уже нет, продать этот да еще и с учетом кучи денег вложенных в ремонт вообще утопия :facepalm: Поэтому только и остается надеяться и верить...
 

eamikh

Активный пользователь
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть и куча минусов, которые для меня, к сожалению, перевешивают все плюсы
Это Вы от ремонта устали, закончите ремонт, переедете и все в другом свете через пару месяцев будет выглядеть. Просто Вы еще не все плюсы разглядели.
 
Сверху