М-11 Есть шанс задать вопрос Путину

andrey_z

Новичок
Соседи, я сам не из ЗК, в свое время с женой выбрали другой объект в Старых Химках. Но я думаю, что всех нас одинаково волнует транспортная доступность Правого Берега. Когда м-11 проектировали, то в генплане развязка на правом берегу была и она была обещана к 2015 или 2016 году и дорога до нее была обещана бесплатной. Потом развязка исчезла, сейчас вроде бы опять появилась, но уже со сроками в 2025 году. Но дополнительная бесплатная дорога для химчан явно была ключевым моментом, когда проходили общественные слушания, иначе бы химчане никогда не согласились с вырубкой леса ради постройки дороги, которой они не могут пользоваться.
Давайте попробуем все дружно задать вопрос Путину, может он сможет повлиять на эту ситуацию? Вот ссылка, прямая линия будет 14.04.2016 - http://moskva-putinu.ru/ Лучше задать не только на сайте, но и по телефону. Чем больше людей задаст вопрос про доступ к Правому берегу с м-11, тем больше шанс, что наш вопрос будет озвучен!!!
 

Tasya

Известный пользователь
Да уж, транспортная доступность нашего района просто жесть... Сегодня в 9 утра выехал из Новых Химок, в ЗК был в 10-10 !!!!!! :eek: Это вообще что то нереальное! Что происходило в обратную сторону даже описывать не буду... Дорога от ЗК до ленинградки в это время, думаю, займет часа полтора минимум... И это при условии, что ни одной аварии даже по пути не было, просто ТЬМА машин, что в одну сторону, что в другую... Хотя некоторое время назад жители меня убеждали, что все летает... Ну-ну :D
 

Игорь

Известный пользователь
Не знаю Tasya на чем Вы там ездите...
в 8.45 сел на рейсовый автобус из ЗК, в 9.00 был на Чкалова (второй день заторчик у ЛесногоУголка, видимо дачники перебрались в Подмосковье)
в 9.07 сел в маршрутку до Речника (заторчик на Маяковке - 2 аварии)
в 9.35 на Речнике....
ЗЫ. трафик стал плотнее, но не критично (Ленинградка от Маяковки в центр - летела, ну а от пробок из-за аварий никто не застрахован)
Жить можно. На Электричке ещё быстрее
 

Tasya

Известный пользователь
Езжу на машине :) На быстрой машине :D Езжу быстро, но летать, к сожалению, она не умеет :(
Ну от Маяковки то понятно :D Я и не пишу про пробки НА ленинградке, я пишу про пробки из ЗК ДО ленинградки ;) И от ленинградки до ЗК... Ну если быть точнее, конечно пробки не от самого ЗК и не до него, а на участке от вечного огня до ленинградки и обратно, мертвый участок! В центре Москвы таких пробок нет!
 

XiPi

Известный пользователь
у вечного огня ввели отдельный цикл светофора для пешеходов, может он как то повлиял на ухудшение ситуации??
 

Алексей

Известный пользователь
Очень даже повлиял. Плюс циклы стали дольше. Плюс м..даки, которые паркуют машины рядом с магазинами на углу и сужают дорогу до одной полосы
 

andrey_z

Новичок
К сожалению, наличие съезда с м-11 вряд ли поможет в поездке до Новых Химок.
Насчет Шарика мне кажется - как минимум неоднозначно. Во-первых, неоднозначно, что по "пьяной" будет быстрее Ленинградки с нашими лежачими и светофорами. Во-вторых, если начнут больше ездить в объезд, то это вынудит концессионеров м-11 цены приспустить, чтобы поток увеличить.

В общем и целом, есть много точек зрения, видел даже как будущие жители одного из ЖК собирались активно протестовать против съезда, т.к. они рассчитали, что этот съезд будет от них в 200 метров, а они хотели бы сохранить вокруг себя тишину и лес.
Я вот брал квартиру в расчете, что съезд будет, что, прежде всего, будет быстрая дорога до Речного и обратно и что еще один въезд и выезд ситуацию не ухудшат, а наоборот - улучшат, и, дополнительно, что можно будет ездить в Долгопу без заезда на МКАД (в Долгопу мы ездим на каток :) ) и что можно будет без заезда на МКАД во время сезона ездить по Дмитровке кататься на горных лыжах и сноуборде.
Но если кто считает, что съезд с м-11 ситуацию ухудшит, то он может не спрашивать про съезд или наоборот, попросить такой съезд не делать.
 

ink

Известный пользователь
К сожалению, наличие съезда с м-11 вряд ли поможет в поездке до Новых Химок.
Насчет Шарика мне кажется - как минимум неоднозначно. Во-первых, неоднозначно, что по "пьяной" будет быстрее Ленинградки с нашими лежачими и светофорами. Во-вторых, если начнут больше ездить в объезд, то это вынудит концессионеров м-11 цены приспустить, чтобы поток увеличить.

В общем и целом, есть много точек зрения, видел даже как будущие жители одного из ЖК собирались активно протестовать против съезда, т.к. они рассчитали, что этот съезд будет от них в 200 метров, а они хотели бы сохранить вокруг себя тишину и лес.
Я вот брал квартиру в расчете, что съезд будет, что, прежде всего, будет быстрая дорога до Речного и обратно и что еще один въезд и выезд ситуацию не ухудшат, а наоборот - улучшат, и, дополнительно, что можно будет ездить в Долгопу без заезда на МКАД (в Долгопу мы ездим на каток :) ) и что можно будет без заезда на МКАД во время сезона ездить по Дмитровке кататься на горных лыжах и сноуборде.
Но если кто считает, что съезд с м-11 ситуацию ухудшит, то он может не спрашивать про съезд или наоборот, попросить такой съезд не делать.

Их вынудишь, как же.
А что там с катком в ГН, не слышали? Обещан небывалого масштаба был аттракцион тоже... Я помню, меня манагеры ихние все этим катком путали....
И вот интересно, катаются соседи уже или нет?
 

maxfm2004

Известный пользователь
На сайте w-o-s.ru/article/12392 есть прикол, можно спросить о чем то путина)) и компьютер ответит)) вот что мне ответили на вопрос когда достроят загородный квартал :D:D
 

Вложения

Сверху