Как дела в других ЖК?

Игорь

Известный пользователь
В выходные был у сестры в ЖК "Эдальго" (КРОСТ) п.Коммунарка, Новая Москва.
Знаменитый проект, много призов, и т.д. и т.п., и лишний раз убедился в правильности своего выбора - ЗК!
Единственный вариант выбраться, по вечно запломбированной Калужке.
С парковкой - полная ж...па, несмотря на выходные! Обещанный внешний паркинг стоит второй год замороженный и видимо уже не разморозится. Парковка в поле, на бордюрах (внутренний двор закрыт, правда скверик - очень симпатичный).
Но больше всего приколол плакат на одном из балконов - "Детсада нет и не будет!" (см.фото).
 

Вложения

Olga

Известный пользователь
Да уж зашла к ним на форум и ужаснулась... Однушки, кстати, почти за 100 тыс руб за метр...


Вопрос новичка:
RE: Garden Park Эдальго
Ashera написал:
Всем привет!
Рассматриваю варианты покупки квартиры в Гарден Парке. Особых иллюзий не испытываю. Рассчитываю на бюджетный вариант однушки. Главное, чтоб квартира была пригодна для жилья (юридически чистая, без антисанитарии и т.п.). Хотелось бы заселиться в этом году.
Буду признательна, если местные жители поделятся информацией и впечатлениями от покупки и проживания. Форум просмотрела, но не очень внимательно, поэтому прошу прощения, если такие вопросы уже задавали.
1. Сколько времени занимает дорога до Теплого Стана в часы пик?
2. Есть маршруты общественного транспорта до м. Бунинская Аллея или ближайших к ней станций той же ветки?
3. На практике сколько времени обычно проходит от сдачи дома до выдачи ключей?
4. Что известно про 16 корпус? Нет ли каких-то юридических заморочек с его строительством?
5. Есть ли какие-то неприятные сюрпризы с которыми столкнулись купившие квартиры в Коммунарке?
6. Есть ли какие-то плюсы? А то на форуме отзывы в основном отрицательные.

Заранее благодарю за ответы.



И ответ от старожила форума, который купил квартиру в этих комплексах:

Выберите что-нибудь другое в Коммунарке. Гарден парк - отстой. Мало того, что сейчас постороенные дома стоят без отопления, так то ли еще будет! Задумайтесь заодно и о парковке - реально негде будет машины ставить.

1. Это как фортуна ляжет. От 15 минут и более.
2. Нет.
3. В среднем полгода.
4. Вспоминая 11 корпус Гардена, который заморозили на этапе 3 этаже, а потом снесли - лучше сто раз подумайте.
5. У каждого застройщика свои "приколы!. Крост предпочитает ставить дома из 25 этажей без парковок и инфраструктуры, Авгур в некоторых домах накосячил. МИЦ в некоторые дома до сих пор не провел постоянное электроснабжение. Пока самый чистый - ЖК Магистр.
6. Если для инвестиций - вполне. Если для жилья - как-то не интересно. Главную дорогу Коммунарки будут расширят до 4 полос - дома будут стоять практически на дороге, 11 корпус (который снесли) будет стоить, но глубже во двор разместят - будет окна в окна. Парковка пока не предвидится (то, что нарисовано - не реально), детсадов, поликлиник и школ - нет (если тема детей актуальна) и пока в будущем лучше не станет.

03.02.2013 22:16
 

2222

Известный пользователь
Венеция, однако )) после осушения...
 

Андрей

Известный пользователь
"Микрогород в лесу" - много рекламы было, ездил смотреть в прошлом январе.

В поле стоит огромный надувной шатер - это офис продаж. Ближе к Пятницкому - пара коробок этажей по 5 по-моему, строительство не шло. В офисе все солидно - несколько менеджеров за большими мониторами беседовали с клиентами. Мне даже пришлось ждать своей очереди на аудиенцию, листая красивые буклеты и брошюры. Менеджер с легким налетом пренебрежения провел небольшой экскурс и лениво ответил на вопросы.

Резюмируя: город-сад, мега-инфраструктура, парковочное место к каждой квартире - в подарок. А! И самое главное - застройщик некий RGI, который настолько крут, что в рекламе не нуждается. Проект разрабатывали европейцы - поэтому все как в юропах.

Что же на самом деле? В шатре был шоу-рум, где стояли макеты 1-,2-,3-комнатных квартир в масштабе 1:1 в шпа(т/к)левке. Двери и корридоры такие, что лучше проходить без верхней одежды или боком. Толщина межкомнатных стен вызывала опасения за установленные в них розетки и выключатели. В 75-метровой трешке комнатки - да, юропейские - спальни 9 и 11 метров. Кровать умещается - значит спальня! Более или менее можно было развернуться в 27-метровой кухне-гостинной, но с потолками по-моему 2.7 м она тоже выглядела крохотной. А, да, был балкон метра 2.5 что ли - не помню.

И нехрена кивать на вашу сталинскую трешку - европейцы все точно расчитали, все ваши потребности вплоть до миллиметров, вам больше и не надо. Или вы не европеец? Вы совок что ли? Ну и убирайтесь нафиг тогда, раз вам не нравится, у нас очередь из страждущих. Разумеется, не открытым текстом, но вполне читалось между строк.

Лес - да, был, но вдалеке; стройплощадка скорее в поле в окружении двух кладбищ, что никоим образом не скрывалось, а даже было нанесено на схему. Ехать - да, действительно недалеко, но не в час пик, т.к. там коллапс полный.

Стоило все это 75-метровое удовольствие с машиноместом по-моему от 7.3 до 8.2 млн в зависимости от этажа. Для меня вообще загадка почему спальный район Митино почти догнал Москву по ценам. А почему микрогород этот почти догнал Митино - непонятно вдвойне.

Ну а выглядит все это великолепие вот так (такой уплотненный Город Набережных):


"Пока живут на свете дураки..." (с)
 

Future

Известный пользователь
Всерьез думал о покупке квартиры в этом ЖК. 1 очередь не рассматривал. Заинтересовала вторая. Со скидкой предлагали 78 метров- трешка за 6.000.000 с ремонтом плюс 650.000 паркинг с оплатой через год.
Но к их несчастью поехал ради интереса посмотреть Город Набережных и уже к несчастью обоих набрел на Загородный квартал... Основные минусы Микрогорода для меня:
1. Срок сдачи дома 12 во второй очереди, где было это предложение- начало 2017 года. По мне, это космос!
2. Навязанный паркинг. Захочу-куплю, но не в период, когда надо гасить ипотеку.
3. Ремонт. Вроде как прикольно, но мне же его не дарят, я за него плачу, а в итоге со моой никто не могласует ги расположение розеток, ни душевую, ни свет...
4. По сравнению с ЗК я понял, что там муравейник.
5. Близость дороги. Нет ощущения за города.
6. Кладбище и крематорий. Это конечно в меньшей степени, но все же.
Как то так.
 

Игорь

Известный пользователь
Верю, что мы все сделали правильный выбор!
"Я знаю город будет,
я знаю саду цвесть,
когда такие люди
в стране советской есть!"
В.Маяковский
 

2222

Известный пользователь
А мы рассматривали три варианта.

Первый - Wellton Park Новая Сходня от Крост, плюсы - вокруг есть природа, хорошее качество стройки (отличные импортные керамические кирпичики - увидев паллеты с уважаемым мною немецким заводом керамическим статус домов резко поднялся в моих глазах), высокая степень готовности - есть дома уже готовые и есть даже дворики со всем необходимым для жизни. Но ряд минусов тоже есть:

- цена в силу высокой готовности ЖК сравнительно высокая;
- дорога - новосходненская однополоска, на которой в случае аварии или затора на кругу у Меги возникает очень неприятная пробка. Маленький участок пути до Меги иногда до часа доходит, причем слабо предсказуемо;
- дома - в основном высотки. Это мы не очень любим..
- самолеты над головой. Фактически зона Г Шереметьево, с пуском третьей полосы только усугубится.

Затем смотрели и были близки к покупке в ЖК Новогорск (не путать с ЖК Олимпийской Деревней Новогорск - он отпал в силу очень высокой стоимости за метр - комплекс на финальной стадии готовности)

ЖК Новогорск предлагает Estatet - это новая компания созданная Миэлем для продвижения более престижных объектов.
Из плюсов - подобная ЗК современная низкоэтажная архитектура домов, вокруг много зелени, рядом лес. Место - Новогорск, то есть и престижно, и экологично. Через какое-то время вроде бы будет дорога нормальная и автобус до метро на пятницкое шоссе. Стройка идет не так бурно и красиво, как в ЗК, но все же идет. Качество домов пониже чем в ЗК, но пвполне риемлемое. В какой-то степени хорошая дорога до МКАД- Новокуркинское шоссе.

Но и тут не без минусов:
- нет всех документов, разрешающих эту стройку. При чем до сих пор. Соотв. Ни о каких ФЗ- договорах мечтать не приходится, все на честном слове с компанией Эстатет-Миэль (некий собственный договор условный);
- нет подземных гаражей. Когда, где, какие и почем будут парковочные места не понятно;
- обещана школа и детский садик, но не муниципальные, а платные. Соотв. тут сразу два вопроса - построят ли и сколько потом за посещение возьмут? На форуме Новогорска сейчас пишут о 40 тыс руб за месяц.. А если ребенок не один? Такие платжи станут настоящим оброком для жителей с детьми. В итоге все, кто покупают там сейчас квартиры на форуме так и пишут - отличный комплекс для семей без детей.
- транспортная доступность через Новокуркинское шоссе - чтобы на него попасть, надо доехать практически до круга у Меги - то есть потеря до 30 минут на 100 метрах стояния к нему.
- рядом впритык кладбище. Ну для кого-то это может и плюс - дело вкуса ;)
- на тот момент не было никакой рассрочки платежа плюс нельзя было даже на пару недель забронировать квартиру бесплатно - то есть пока оформляещ кредиты или ищешь деньги, никто не дает тебе право потратить на это несколько недель зная о том, что твою квартиру не отдадут еще кому-то. Как вариант предлагали приличную сумму выплачивать им за каждую неделю брони...

В итоге, мы вовремя рекламу ЗК заметили и несмотря на то, что сперва очень осторожно отнеслись к нему в силу близости аэропорта, после пары посещений и отслеживания самолетов в небе, а также после нахождения в интернете карты реальных трассировок полетов в этом районе, поняли что ни шума, ни дыма эта близость вообще не сулит. Самолеты и взлетают и садятся в совершенно другом направлении. Так что в итоге близость аэропорта перешла из единственного минуса в плюсы - беспроблемный короткий путь до крупнейшего аэропорта России. Ну а об остальных плюсах ЗК вы и так отлично знаете. Так что до сих пор не вижу конкурентов ЗК равноценных в этом направлении, особенно пока ценник еще не взлетел до 150к за метр, ведь проект ЗК еще в начальной стадии, что для нас было тоже одним из важных факторов. Пока еще низкая цена за бизнес класс жилья и при этом очень низкие риски ( в силу чистоты и наличия всех нужных документов у застройщика и в силу отлично выбранного ген. подрядчика - ФОДД) - думаю один из важных доводов для покупателей первой очереди. Потом цена вырастет, но будет уже жилой ЖК со всеми известными нам конфетками - это привлечет тех, кто готов платить больше за бизнес класс не толко в проекте, но и в реальности, на примере 1-2 очереди застройки.
 

bst7

Новичок
Рассматривал все вышеперечисленные ЖК, плюс Ромашково и Западное Кунцево. Выбрал Ромашково, так как запад больше нравится и с транспортной доступностью вроде будет получше с учетом дублера минки и кутузовского. Но до сих пор Загородный Квартал для меня выглядит привлекательно, особенно нравятся панорамные окна и камины на последних этажах.
 

2222

Известный пользователь
Понравилась идея с солнечными модулями на крышах.. А электричество от них куда пойдет, на обслуживание общего света в подъездах и на фонарное освещение комплекса?
 

bst7

Новичок
Да, идея была хорошая, но в реальности никаких солнечных панелей не сделали, получились обычные крыши.
 

2222

Известный пользователь
Еще одна мелочь меня смутила, в описании комплекса и на 3D картинках дома шестиэтажные все, а на фото со стройки они же уже семиэтажные... Это застройщик ваш в последний момент передумал?)
Кстати, а садики и школа у вас частные будут, или муниципальные?
 

Olga

Известный пользователь
Возможно последний этаж типа технический. Как в Новых Снегирях. Все дома на этаж больше. Квартиры на техническом этаже не продают. Но типа жители "последнего" этажа могут выкупать этот тех этаж.
 

Future

Известный пользователь
А, что там рядом за хайвей с комплексом строят? Судя по яндексу, дорога шириной как новая Ленинградка...дублер Минки? Не близковат к комплексу?
 

2222

Известный пользователь
Ну вряд ли технический, правда не все дома все же 7-этажные вышли, только некоторые. Но все равно разница на фото и на дизайне первоначальном заметна:

image.jpg image.jpg
 

2222

Известный пользователь
Ценники в этих двух комплексах конечно сейчас (или пока) куда менее доступные, по сравнению с Загородным Кварталом. В Ромашкино 100тыс, в Зап. Кунцево - если не брать на первом этаже то около 120тыс... В Загородном Квартале можно пока еще взять (тоже не на первом) за чуть более 70тыс за метр - для нас это большая разница была бы...
 

bst7

Новичок
Еще одна мелочь меня смутила, в описании комплекса и на 3D картинках дома шестиэтажные все, а на фото со стройки они же уже семиэтажные... Это застройщик ваш в последний момент передумал?)
Кстати, а садики и школа у вас частные будут, или муниципальные?
Там только один дом семиэтажный с цокольным этажем (под нежилые помещения), остальные - 6ти. И школа и садики - частные, в западном кунцево - тоже, хотя застройщики до последнего момента уверяли, что будут муниципальные.

Ценники в этих двух комплексах конечно сейчас (или пока) куда менее доступные, по сравнению с Загородным Кварталом. В Ромашкино 100тыс, в Зап. Кунцево - если не брать на первом этаже то около 120тыс... В Загородном Квартале можно пока еще взять (тоже не на первом) за чуть более 70тыс за метр - для нас это большая разница была бы...

Ромашково на днях выдали разрешение на ввод в эксплуатацию, может отсюда и разница такая. Задержка по сравнению со сроком в ДДУ составила около 20(!) дней. Когда выбирал, очень много ездил и в ЗК и в Город Набережных. В конце остались только ЗК и Ромашково, выбрал последний комплекс во многом из-за того, что там уже готовые коробки стояли, а в ЗК на тот момент как-то вяло все было. Ну и запад мне удобнее, чем север.

А, что там рядом за хайвей с комплексом строят? Судя по яндексу, дорога шириной как новая Ленинградка...дублер Минки? Не близковат к комплексу?
да, трасса там грандиозная, и окна у меня как раз на дорогу частично выходят. Обещяют поставить шумовые экраны и деревьев насажать. Для нас главный вопрос в том, чтобы на эту трассу выезд был, тогда в перспективе с учетом дублера кутузовского проспекта можно было бы за 15-20 минут до ТТК доезжать.
 

Mihas

Новичок
Всем привет!
Я вот как раз мечусь между разными ЖК в северо-западном направлении. Основные требования: до 10 км. от МКАД; северо-запад; наличие инфраструктуры, в т.ч. школ и детсадов; возможность быстро добраться разными способами до центра;до 8-10 этажей максимум; оригинальная архитектура и отсутствие многоэтажных панельных домов вокруг; до 130 тыр за квадрат. В итоге выбор пал на 4 ЖК: три из них в поселке Отрадное за Митино по Пятницкому (упомянутый выше микрогород "В лесу", ЖК "Отрада", ЖК "Этюд") и "Загородный квартал" (выбор пал случайно и то благодаря рекламе. Химки никогда не рассматривал в качестве места жительства: город всегда казался неуютным, с вечно стоящим шоссе. Но тут место все же другое и вокруг зелень). Очень сильно понравился Новогорск...но там как-то цена немаленькая, не очень удобно добираться до метро (если надо) и скандал с Винер с застройкой р. Сходня как-то отпугнули...
С точки зрения транспортного удобства мне пока больше всего устроили упомянутые ЖК на Пятницком. По заверению местных и с форумов, с утра и вечером в будни до метро пробок никаких нет. В дачные дни спокойно можно объехать через соседнюю деревеньку Ангелово. Одним словом, 7-10 мин. на машине или маршрутке и ты у метро - в любое время суток. У "Загородного квартала" все же нет объективно такой доступности до метро и никогда не будет. Вопрос: кто-нибудь из покупателей своим ходом реально добирался до ЖК своим ходом и как это удобно...сколько по времени до центра? Очень сильно пугает необходимость ехать на электричке. Плюс "Загородного квартала" - новая трасса в будущем, хотя Пятницкое шоссе в месте нахождения упомянутых ЖК тоже собираются расширять.
Далее... микрогород понравился своей концепцией (ну типа, ориентацией на семью) и наличием инфраструктуры. Напротив роскошный ТЦ "Отрада" (реально красивый и современный внутри, с кучей магазов и кафе, в будущем с многозальным кинотеатром), уже достраиваются детсад и школа...если чего не хватает, в 5 минутах езды Митино. Очень симпатичные домики. С виду весьма качественно. С отделкой. С машиноместом. Похоже действительно на Европу, где также разноцветные домики скомпанованы вместе. Закрытые дворы от машин и пр. С этим ок. И планировки меня тоже устроили: все крайне функционально-продумано и без излишеств. Но тут уже на вкус и цвет. Не понравилось: наличие рядом шоссе (которое, возможно, расширят), 2 очередь, где нас устраивало долго ждать (хотя первые дома могут сдать уже и в 2015. 2017 - срок для всей очереди)...выглядит тесновато, хотя в реальности не так все плохо. Не пахнет "загородом"....
На этом фоне в поле альтернатив попал соседний ЖК "Отрада". Цена около 110 тыр. Почти как в микрогороде, без учета отделки и машиноместа. Плюсы транспортной инфры почти те же, что и у микрогорода, но все же дальше от шоссе. Понравилось: дома 1-ой очереди уже практически построены, 5 этажки которые отделают еще стеклом и деревом, единая громадная и закрытая вместе с КСК "Отрада" территория...с рестораном-банями-собственным лесом с беговыми дорожками...зоопарком-озерами с рыбалкой-лошадьми в конце концов, СПА-курорт там же строят еще. Короче, супер. Тот же ТЦ "Отрада" 3 минутах езды. Но...школы там нет и не будет похоже...Детсад по плану есть и его вот-вот начнут строить. А вот в школу придется ехать или в микрогород или в Митино. Минус. Но плюс: там реально ощущается загород...как в ЗК. Только тут уже многие фишки давно готовы и построены.
Напротив еще строится ЖК "Этюд" ...там тоже закрытая территория. В основном коттеджи...и три или четыре трехэтажных дома. Первый дом как раз на уровне 3 этажа сейчас. цена 85 тыр метр. Что сильно плюс. Все хорошо. но шоссе уже рядом и уж тесновато внутри будет и большим коттеджам...и таунам...и этим домам...и...да. детсада и школы там нет и не будет.
Про сами кладбища там, кстати, их не видно и не слышно. Может, это и минус для кого-то. Но вот если сравнивать с близостью к крупному аэропорту..кладбище кажется более экологичным и спокойным соседом. Рано или поздно зарастет лесом и все. Кстати, про аэропорт. В ЗК насколько сильно ощущается его близость? Слышал, планируется дальнейшее расширение аэропорта.
"ЗК" нравится всем...цена привлекательная...но сильно смущает транспортная доступность своим ходом (желательно без электричек...жена их не переносит), отсутствие рядом крупных ТЦ...с детсадом и школой непонятки. Наличие поблизости негатива в виде аэропорта. Зато вода рядом и зелень вокруг. Набросайте навскидку камни во все указанные ЖК. в т.ч. и ЗК. Только объективные...а не с т.з. не понравилось или понравилось обслуживание в офисе. а именно с точки зрения комфортности проживания там в недалеком будущем. То уже голову сломал. Даже в карты залезли изучать окружение и фотки.
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=55.870207&lon=37.314720&z=14&m=b
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=55.949200&lon=37.473850&z=14&m=b
 

Андрей

Известный пользователь
Mihas,
Шереметьево не слышнее, чем кладбища вокруг МвЛ. Новая ВПП планируется параллельно существующим, но северо-западнее, т.е. дальше от ЗК.
Думаю, что новая Ленинградка будет ехать быстрее, чем Волоколамка, если говрить о поездках в центр.
ТЦ в новых Химках - на выбор =)

Даже в карты залезли изучать окружение и фотки.
Ну с этого как бы и стоило начать =)

Сформулируйте критерии выбора?
 
Сверху