Набережная канала

Андрей

Известный пользователь
Где это они 16км насчитали вдоль канала? От МКАД до Хлебниково я намерил 10км.

А вообще здорово, будем следить за развитием =)

upd: 16 км, наверное, с учетом левого берега
 

Игорь

Известный пользователь
Тоже вначале так подумал, потом ещё Клязьму плюсанул, но....вспомнил про Левобережный - это же тоже Химки и канал, только до Долгопы!
 

Андрей

Известный пользователь
«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 ноября с рабочим визитом посетит городской округ Химки. Руководителю Подмосковья будет представлен проект благоустройства территории, расположенной вдоль канала имени Москвы. За счет привлеченных из внебюджетных источников средств, планируется организовать пешеходную зону протяженностью 19 километров. В ходе рабочего визита глава региона также проверит как городские власти решают проблему нехватки парковочных мест в густонаселенных кварталах и проведет совещание с руководителями правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20141121/606345015.html
 

Elena

Известный пользователь
«Губернатор Московской области Андрей Воробьев ...
Если это все появится, то жить будет сплошное удовольствие! :shamefullyembarrased:
Ниже на эту же тему: в новости указано что 12 км пешеходной зоны благоустроят на правом берегу и 3 км на левом.
Информация взята с сайта: http://газета-химки.рф/news/view_460.html

"
  • Панда-парк и летняя переправа между микрорайоном Левобережный и центром городского округа могут появиться в подмосковных Химках в результате реализации концепции комплексного благоустройства прибрежной территории канала им. Москвы. Всего предполагается благоустроить 15 км вдоль канала — 3 км на левом берегу и 12 километров на правом. Сейчас эта территория представляет собой дикорастущую лесополосу со стихийными местами отдыха. Ее преображение должно состояться в течение 2015–2016 годов. Согласно концепции вдоль береговой линии построят пешеходные и велосипедные дорожки, кафе, установят скамейки и освещение, а также создадут порядка восьми площадок у воды, каждая из которых будет заточена под определенный вид отдыха. Одну посвятят спорту и активному образу жизни, другая соберет людей, предпочитающих умиротворенно созерцать в тишине речные воды, на третьей оборудуют первый в области панда-парк, четвертую превратят в место прогулок для молодоженов, пятая станет концертной площадкой со сценой, установленной на воде. Также должна появиться площадка познавательного отдыха, где горожане смогут проникнуть в тайны космических технологий и ракетостроения, познакомиться с историей Химок, сфотографироваться на фоне декоративной модели Солнечной системы. В теплое время года обе части парка, по задумке авторов концепции, должны связывать речные трамваи. Организация переправы особенно обрадует жителей микрорайона Левобережный, которым вместо окольного часового пути через МКАД можно будет добраться до центра города напрямую, за 20 минут. Правда, зимой работать водное сообщение не будет. Зато в снежное время года в благоустраиваемой зоне планируется прокладывать трассы для лыжников. При этом летние кафе трансформируются в базы отдыха для спортсменов, где они смогут попить горячего чаю, отдохнуть, переодеться и даже принять душ."
 

Annie12

Активный пользователь
Кажется нам обещали обустроенную набережную? или я что-то путаю?=)
 

Игорь

Известный пользователь
К Вашему заселению точно будет, только не от застройщика, а от Мособладминистрации
 

Андрей

Известный пользователь
Интересно что там с благоустройством набережной? Никому не попадалась информация?
 

Yuriy

Известный пользователь
А какая красивая набережная в оп была в журналах. 1.5 км обустроенной набережной с скамейками , клумбами, зонами BBQ
 

Игорь

Известный пользователь
Последнее редактирование:

Вадим

Известный пользователь
Нас на прямую не коснется, по плану это от моста платной до парка Толстого.
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
В диком виде набережная ничуть не плоха. Дорога есть, проходимость нормальная. Хочешь к заградворотам иди, хочешь к Москве.
 

XiPi

Известный пользователь
Вадим, иди по моей сноске и начинай с 5-го слайда
blagoustroystvo_3.jpg
зона круглогодичного кафе..... ну кому оно там уперлось, без нормального водоснабжения к тому же...или водопровод в эти кафе протянут?

построят, а ходить туда не будут, кафе загнется, ну при том уровне заселения что сейчас....
 
Сверху