Название улиц, номера домов

Алексей К

Известный пользователь
Есть какие-то новости по улицам - когда им присвоят название и можно ли голосовать за варианты?
 

Игорь

Известный пользователь
А нафига? Химки, Загородный квартал, д.19 кв. ХХ. Этого не достаточно?
 

Neighbor

Новичок
улица Ленина - это и есть тупик коммунизма :)))
А реально продолжение Ленинского проспекта :)))
 

XiPi

Известный пользователь
А нафига? Химки, Загородный квартал, д.19 кв. ХХ. Этого не достаточно?
А таунхаусы как обозначать? Т. Х. 20?
Это пока там 5-6 домов, то нормально.
А квартал-то большой планируется.
и потом, в кладре нет понятия таунхаус :), да и квартал по-моему тоже отсутствует.
 

Алексей К

Известный пользователь
Загородный квартал - это район, а название улицы все же напрашивается само собой.
 

2222

Известный пользователь
Я думаю название улицам и бульварам дадут обязательно. И скорее всего в администрации Химок есть своего рода очередь с уже готовыми предложениями по названиям. Что до меня, то можно было бы ограничиться числовым обозначением улиц и перпендикулярных им проспектов. Скажем пересечение 2-й улицы и 4-го проспекта Загородного Квартала. И присваивать номера им строго по порядку. Так пользоваться куда проще будет, не нужно имена запоминать :) А то дадут Ленина, Чапаева, Щорса.. Разве их всех упомнишь?:)
 

Вадим

Известный пользователь
Будем говорить- "Встретимся на пересечении 5-й Avenue и 6-й Street" ;)
 

Андрей

Известный пользователь
Любопытно, что американская традиция давать улицам числовые названия имеет религиозное происхождение. Эта практика была установлена известным квакером Уильямом Пенном\William Penn. В конце 17 века улицы в североамериканских колониях назывались по именам крупнейших домовладельцев (именно их дома были наиболее заметными ориентирами). Пенн выступил против этой практики, считая, что она является выражением неравенства, и предложил не давать улицам личных имен, заменив их цифрами.

Демократия-с =)
 

Future

Известный пользователь
Вон в Зеленограде тоже нет почти улиц, только кварталы и номера: фиг чего найдешь! Местные дальше своего квартала тоже ничего не знают :)
 

Алексей

Известный пользователь
А мне нравятся южные названия улиц, или те, которые вызывают положительную эмоцию. Фруктовая например. Абрикосовая:) Ну и как там дальше у Антонова?
 

XiPi

Известный пользователь
Можно вместо цифрового упорядочивания, упорядочить улицы по алфавиту, Акациевая, Березовая, Весенняя, Грушевая и т.д. и в другую сторону так же
 

Алексей К

Известный пользователь
Надо голосовалку устроить! Я вот хочу, чтобы мой, 3-ый дом стоял на улице Фламинго, или Рождественской. Это как из серии "Как вы яхту назовете - так она и поплывет".
 

2222

Известный пользователь
Похоже что названия улиц будут продавать, так что у Алексея есть все шансы выкупить себе правильное название улицы =) Дату аукциона по каждой конкретной улице можно уточнить в отделе продаж.
 

Игорь17

Новичок
Всем привет.
Обычно называют улицы со смыслом. Старые названия московских улиц - исходя из географии, особенностей местности или состава жителей (http://mosfo.ru/viewtopic.php?f=43&t=3626). То же самое и позднее: Серпуховская улица, Дмитровское, Ленинградское шоссе (по населенным пунктам, куда ведет дорога).
Либо (как в Москве): на юге - южные названия (Ставропольская, Кубанская, Ялтинская, Цимлянская), на севере - северные (Онежская, Балтийская, Нарвская, Валдайский пр-д).
В общем, желательно, чтобы прослеживалась минимальная логика ;)
 

Алексей К

Известный пользователь
Ну давайте со смыслом:) Только огласите весь список, пожалуйста! :)
 

Андрей

Известный пользователь
Старбеевская, Шереметьевская, Долгопрудненская, Вашутинская, не побоюсь этого слова - Траховнеевская =)
Начальная цена лотов - 10 тыс.руб.
 

Алексей

Известный пользователь
Блин. Я не согласен жить на Трахонеевской)))))! Это ж еще и в паспорте напишут! И каждый раз, когда буду заполнять анкеты, меня будут спрашивать: адрес проживания. А я им буду отвечать: Химкинский район, Трахонеевская улица, д. 7. В данном случае даже Ленина лучше
 
Сверху