Ограждение ЖК

Mclaud

Известный пользователь
Добрый день! Алексей, есть какая-нибудь информация по ограждению ЖК?
На сколько понял, этот вопрос остается открытым. Есть какой-то прогресс или решение по данному вопросу?
 

Романыч

Активный пользователь
Олег, по ограждению будет соцопрос дольщиков. Была такая инфа.
 

Роман

Новичок
Такой опрос уже был на СГС назывался "Какой формат охраны комплекса лучше?" было два варианта ответа "Въезд/выезд ночью по пропускам" и "Круглосуточная охрана с патрулированием территории". Второй вариант набрал 80%.
 

Future

Известный пользователь
Это никак не отвечает на вопрос относительно ограждения.
 

Туркан

Новичок
Добрый день! Алексей, хотела удостовериться 7 этаж в 1 и 2 домах штукатурка или вентфасад? Мы будем принимать наши дома по ДДУ!!!Штукатурка и вентфасад - это разные вещи)))
 

romper

Новичок
Чем-то закончилось это обсуждение? Мне менеджер по продажам сказал, что ограждение уже не планируется.
 

mpavlyuk

Пользователь
Согласно заключению государственной экспертизы №50-1-4-0432-10 по объекту кап.строительства "1-я очередь "1-я "А" подфаза) жилого комплекса ....", раздел 3.2. "Схема планировочной организации земельного участка" цитирую: "Жилые дома огорожены и организованы внутридворовые территории. В ограждениях предусмотрены ворота для въезда противопожарной техники."
В связи с отсутствием ограждения, предусмотренного проектом, предлагаю обратиться в Минстрой МО (как орган, выдавший разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов), Госстройнадзор МО (как орган, выдавший заключение о соответствии построенного объекта проекту) и Прокуратуру (как орган, уполномоченный осуществлять надзорную деятельность в сфере строительства) с просьбой, разобраться, на каком основании были выданы разрешения на ввод в экплуатацию по факту строительства объектов с отсуплением от проеткта.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Они, вероятно, даже отнекиваться не будут, будут писать письма о том, что "застройщик прилагает все усилия для решения этого вопроса...", рассказывать про тяжелое материальное положение и т д ... Но попробовать можно конечно )))))
 

mpavlyuk

Пользователь
А вопрос то и не к "ним" больше, а к Минстрою и Госстройнадзору... как такое возможно без коррупционной составляющей? ))
 

Sunsai

Известный пользователь
"Жилые дома огорожены" это скорее про заборчики и невозможность въехать на машине прямо в дом.
 

ink

Известный пользователь
Надо проект смотреть, что там было.
Что по факту - известно.
 

mpavlyuk

Пользователь
Хотя бы кто-то предпринимал попытку получить доступ к проекту? Надо - это понятно, как добиться этого?
 

ink

Известный пользователь
Вы, кажется, сами и написали как :)
Ну, можно +7 495 585-22-22 позвонить, но мне кажется это утопия слегка :)
 

Вадим

Известный пользователь
Должны были сделать "3D" ограждение (кусты-бетон-дерево, как у таунов), то есть чисто эстетический, фундаментального ограждения в проекте не было, об этом говорили изначально, когда проект только начинался. ЗК это не несколько домов, как это выглядит сейчас, а большой район, с кучей общественных строений, несколько школ, детских садов, пожарная станция, милиция, торговые центры и прочее, такое не огораживается. Ну а то, что всего этого нет, это уже другой разговор, в планах есть, реализация займет годы, если не десятилетия. К сожалению.
 

mpavlyuk

Пользователь
Пока идут споры быть или не быть забору, подумываю огородиться плакучими ивами в части прилегающего к тауну внешнего периметра, может воды в подвале будет меньше :O_o:
 

Лестат

Активный пользователь
справидливости ради, надо заметить что некоторое абсолюно условное, но всё же ограждение, присутствует)) его можно увидеть возле 3-4 корпуса со стороны дороги, и можно предположить что по завершению 5-6, этот деревянный заборчик с кустарником продлят через 5-6 вплоть до 7-8
 
Сверху