Озеленение ЗК

илья

Известный пользователь
Добрый вечер Уважаемые соседи. Сегодня узнал инфу от соседей, которые общались с директором компании, которая осуществляла озеленение детской площадки 19 дома и газонной травы около домов 3,4. так вот, озеленения ЗК не будет, так как застройщик сегодня от него отказался. Пытался выяснить по-поводу парка, так ничего никто толком и не понял, если чтотто и будет то не скоро, а про кустики вдоль дорог и других благах, о которых говорилось при покупке жилья походу надо пока или совсем забыть. Очень не хорошая новость, если кто-то что то подобное слышал, просьба поделиться инфой. Не хотелось бы думать, что застройщик отказывается от зеленки из-за того, что мы не подписываем договор о озеленении по 17 р с кв.м с квартиры
 

Dem1ko

Активный пользователь
Приехали ... Без деревьев и кустов бетонные коробки окно в окно едва ли можно назвать комфортным жильем. Надеюсь, это не так и чрезмерная экономия жильцов не станет причиной радикальных изменений проекта, в особенности в части огорождения вдоль шоссе.
 

2222

Известный пользователь
Хотелось бы определенности конечно. Если все так плохо, то можно и самим устроить субботник и озеленить район посадками.
Но вообще-то мне пока не верится, что они так радикально откажутся от озеленения.. Им еще не одну очередь продавать после нас, а вид первой очереди будет определяющим фактором для новых покупателей, в отличие от нас, приобретавших жилье в ЗК с доступом только к трудам компьютерных дизайнеров. Так что не делать озеленение - рубить сук, на котором они сидят. Полагаю, что это все же не так.
 
Последнее редактирование:

tigerdo

Активный пользователь
Так погодите, может от этой компании отказались по какой-то причине, а не от озеленения как такового.
 

Dmitry

Известный пользователь
Доброе утро! Вид на дорогу без кустов или деревьев действительно вызывает уныние. Мне представляется, что как бы не повела себя управляющая компания, как говорил самый известный ботаник: "Не надо ждать милостей от природы..." (т.е. от УК) и организовать своими силами посадку кустов вдоль дороги, а по весне добраться и до парка.
 

Dem1ko

Активный пользователь
Силами и средствами 50 человек с форума ? Или создавать ТСЖ для этого ?! Как то не логично. Мне кажется проще и правильнее на данном этапе прояснить и решить все вопросы с УК и реализовать это через них за счет общих средств, в т.ч. средств застройщика. Кстати, за этими кустами/деревьями еще ухаживать нужно и землю готовить под посадку.
 

2222

Известный пользователь
Только озеленить можно по разному..

Сейчас вот газоны стелят - считать ли это озеленением?
 

tigerdo

Активный пользователь
3.5 Строительство Таунхауса, включая создание сетей инженерно-технического обеспечения с инженерным оборудованием, необходимым для их функционирования, транспортных коммуникаций, объектов озеленения и благоустройства прилегающей территории, осуществляется Застройщиком в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией на строительство Таунхауса.

Вот как бы в точности понять, что именно соответствует этой проектной документации?

Кстати, у 19 дома еще и деревья в горшках(кадках).
 
Последнее редактирование:

ole

Пользователь
"Элементы благоустройства земельного участка: озеленение придомовой территории - посадка декоративных деревьев разных пород, кустарников, посев газона. выполнена установка малых архитектурных форм (скамьи, урны, детские спортивные комплексы)" - это то, что в проектной документации написано.
 

tigerdo

Активный пользователь
Ole, я вижу, что Вы цитируете. Можете переслать мне этот документ? Поможет в общении с ЗК.
 

tigerdo

Активный пользователь
Никто не узнавал, вокруг таунов детские спортивные комплексы, площадки планируются?
 

tigerdo

Активный пользователь
Ой! Спасибо. Ведь просматривал же Проектную Декларацию. Смотрю в книгу, вижу...:)
 

2222

Известный пользователь
Вот примеры озеленения в горшках, у 19 дома и у 3-4 дома. В принципе, симпатично смотрится, вопрос только переживут ли посадки зиму в таком виде.

DSCF7665s.jpg DSCF7690s.jpg DSCF7691s.jpg DSCF7694s.jpg
 

Ксения

Пользователь
Нам очень понравился дворик 19 дома, так там уютно. С растениями совсем другой вид. Были в субботу, как раз занимались посадками у 3,4 домов. Были около своего 3-го дома и поняли, что очень нужно ограждение от дороги живой изгородью. Очень там не хватает деревьев.
 

Olga

Известный пользователь
Да, рядом с 19м домом красота нереальная. Уходить не хотелось :)
 

Ксения

Пользователь
Вот и нам не хотелось. Так там здорово. И не чувствуется, что стройка кругом.
 
Сверху