Перспективы ипотеки в 2015

Олег

Известный пользователь
http://lenta.ru/news/2015/02/17/nohelp/

Я бы не решился положиться на прогноз А.Печатникова.
Но вероятность снижения ключевой ставки во 2 квартале ожидается многими аналитиками.
Снижение ключевой ставки, безусловно, позволит ипотеке стать доступнее.
Продажи в ЗК, возможно, выйдут из летаргии. И стройка следом оживет.
 

Олег

Известный пользователь
По горячим следам исследовал эту новость. Увы, шуму на рубль, дел на копейку.
Запускается новая ипотечная программа с субсидированными ставками:
- максимальная сумма кредита для объектов, находящихся не в Москве, будет до 3 млн. руб.;
- ставка 13% годовых без страхования жизни и трудоспособности, 12 % годовых при страховании жизни и трудоспособности.
Программа ориентирована на недорогое жилье, и в ЗК вряд ли будет пользоваться успехом.
 

Vladlen

Пользователь
Добрый день,Олег,от нового будущего жителя ЗК.
Именно благодаря этой новой программе стал(стану) одним из жителей ЗК. На самом деле, решился вложиться во вторую квартиру,а затем и переехать, так как программа интересная. Ставка 11,9% от Сбера. 1% страхования жизни,здоровья и от потери трудоспособности. Кредит в Москве или области до 8.000.000. При первом взносе минимум 20% это 10.000.000 на квартиру. При нынешних ценах в ЗК вполне достаточно. Степень готовности высокая. Обьект аккредитован в Сбере. Решение приняли быстро. И мы и они. За день одобрили. Надеюсь,что данная программа оживит спрос и стройку.
 

Олег

Известный пользователь
мой предыдущий пост устарел. я комментировал до запуска продукта.
знаю, ипотека с господдержкой работает. в другой ветке это обсуждали.
рад за вас. хороший выбор
 

Vladlen

Пользователь
Спасибо! Еще не все ветки изучил. Только зарегистрировался на форуме. Эта тема сразу привлекла по понятным причинам. Кстати,в дополнении вышесказанного, очень хорошо отработал отдел продаж ЗК и кредитные менеджеры Кристина и Олеся. В субботу заполнили анкету после осмотра и выбора квартиры. В понедельник дослал документы,а уже вечером получил ответ из Сбербанка с одобрением. Чувствуется,что девушки грамотно и быстро взаимодействуют с банком.
 

Peter

Пользователь
Квартира стоит 5 млн., ипотека с господдержкой первоначальный взнос 20% = 1 млн. как раз и получается.
 
Сверху