Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Андрей

Известный пользователь
И все же вопрос с машиноместами: почему проданы лишь единицы в каждом доме? Необходимость машины в данной местности очевидна, цены на машиноместа сравнительно невысоки... А какой паркинг! Его надо показывать в первую очередь, а не квартиры =)
 

Stas

Активный пользователь
Если бы на машиноместа рассрочка была бы без первого взноса для уже купивших квартиру, то лично я сразу бы купил место в паркинге, а так как все деньги вброшены в первый взнос то и 50% надо еще накопить.
 

Светлана

Шапокляк
Цены на машиноместа мне кажутся завышеными и они продаются не так быстро, как вам хотелось бы наверное. Может ли быть понижение цен или скидки?
 

Stas

Активный пользователь
Судя по разговорам с ребятами из офиса продаж цены будут только расти
 

Светлана

Шапокляк
Жаль, наверное придется обходится без стоянки. А на гостевой можно будет оставлять машину или во дворе?
 

Андрей

Известный пользователь
Светлана, мне безразлично насколько быстро будут продаваться машиноместа. Конечно, мне хотелось бы чтобы машины не стояли под окнами и во дворах, но стоять они будут - не одни, так другие.
Не думаю, что можно ожидать снижения цен, ведь они и так сравнительно невысоки. Возьмите соседний ЖК "Берег": от 500 до 700 тыс. на крытой отдельно стоящей (и скорее всего не отапиваемой) парковке. Аналогично, "Город набережных", где одна парковка на три дома по-моему из расчета одно место на три квартиры, и по одному в руки. Цена из обещанных на момент продажи квартиры "от 350", на этапе продажи паркинга (за месяц до сдачи дома) превратилась в "от 650", а сейчас по-моему 700+.
 

Игорь

Известный пользователь
В Городе Набережных (ГН) - управляющая компания собирается штрафовать за парковку в неустановленных местах. А по ценам на м/м - всё просто - площадь м2 х стоимость м2. (15*70=1 050 000 р.)
 

Андрей

Известный пользователь
Надеюсь, что у нас тоже будут некоторые правила парковки. Хаос и перекрытие подъездов в Москве надоели.
По поводу цены - пока стоиомость метра в паркинге почти вдвое меньше стоиомости метра в квартире. В случае паритета цены за метр на парковке и в квартире препочтительнее, конечно, выглядит дополнительная комната для человека, а не для машины =)
 

Светлана

Шапокляк
Согласна, что нужно всем держать машины на паркинге, но если нет возможности?
Или здесь лозунг "Покупка квартиры только с паркингом"?
 

Андрей

Известный пользователь
Такой лозунг есть "в лесу". Я имею в виду микрогород =)

Знаете, Светлана, я слышал от безлошадных жителей возражения на тему парковки во дворе в стиле: "как бы вы отнеслись, если бы я поставил во дворе металлический гаражик 2x5 м. и стащил туда все свое барахло, которое мешает в квартире?". Мол, "вы же схожую площадь занимаете своими машинами". Поверьте, мне как человеку, оставляющему свою машину во дворе, сложно будет им что-то возразить. Благо, они не перешли от слов к делу =)
 

Игорь

Известный пользователь
Светлана, да нет такого лозунга, конечно.
Просто в чём тогда суть? В чём отличие от тех-же ПИКовских трущоб в Новокуркино?
Выбраться за город...и продираться нам и нашим детям среди припаркованных ЖелЕЗНЫХ коней? Просыпаться не от от шума листвы и детских голосов, а от звуков прогреваемых двигателей? Слышать не запахи прелой листвы и сосновых иголок, а ... выхлопы СОметил..и хрен знает чегоБутан?
Так ОНО Вам надо?
Может, по чесноку, лучше взять хату в МЕНДЕЛЕЕВЕ? Там Ашановская парковка - бесплатно -под окнами!!? И дешевле!!!
 

Светлана

Шапокляк
Я не принимаю ничью сторону. Мне кажется, что нужно этот вопрос истолковывать так.
Если есть деньги-хорошо, покупай паркинг.
Нет-нужно место на территории, где можно будет стоять и не мешать жителям. А если гости приедут (тоже проблема).
Какой ширины у нас будут улицы? Возможно ли парковаться у подъезда? Если нет, то где тогда? Нужно делать паркинг под открытым небом и не один?
Вот вопросы интересующие каждого.
 

Андрей

Известный пользователь
Возможно, Игорь несколько резко выразил эту мысль, но действительно всем нам хочется хотя бы на этом маленьком островке нашей великой и могучей, жить по принципам, основанным на взаимоуважении.
 

Светлана

Шапокляк
Я только "ЗА" ! Но нужно решать этот вопрос, а не заталкивать всех в подземный паркинг, если допустим, у людей деньги только на покупку квартиры. Нужно организовать и бесплатную зону, без отопления, под открытым небом.
 

Андрей

Известный пользователь
Открытый паркинг в 5 этажей будет находиться за домами 1-2 - чуть юго-восточнее, между домами и лесом.
По поводу ширины улиц и возможности парковки на них - у Игоря есть исчерпывающая информация по этому вопросу, полученная от менеджеров отдела продаж. Надеюсь, он нам ее озвучит =)
 

Игорь

Известный пользователь
Со слов менеджеров по продажам: ширина улиц в ЗК планируется - 8 метров, на улицах планируется диагональная парковка (односторонняя или двухсторонняя, не знаю). У таунхаузов парковка запрещена.
 

Olga

Известный пользователь
На мой взгляд, подземная парковка - огромный плюс комплекса. Мы искали именно такой комплекс. Это же совершенно другое качество жизни! Лично мне очень надоело искать по вечерам свободное парковочное местечко рядом с домом.

И вопрос покупать или нет подземную парковку даже не стоял. Конечно, покупать! Ровно столько машиномест, сколько машин в семье.

А хаотичную парковку в ЗК я бы запретила, если бы это от меня зависило :) организованные бесплатные парковки под открытым небом - ок, но немного, так как между парком и парковкой я однозначно выбираю парк!

Парковку во дворах домов - запретила бы однозначно! Мне бы хотелось, что во дворе могли безопасно бегать и играть дети. А машины пусть паркуются под землей, а гости могут и за забором запарковаться. Как-то так...
 
Сверху