Продление зеленой ветки метро: "Беломорская" и "Ховрино"

Игорь

Известный пользователь
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Участок продления Замоскворецкой линии метро на север Москвы, где будут построены станции "Беломорская" и "Улица Дыбенко", может быть введен в эксплуатацию в конце 2014 г., сообщил сайт стройкомплекса столицы со ссылкой на руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.
Планируется, что в районе станции метро на улице Дыбенко будет построен транспортно-пересадочный узел, к которому будут перенаправлены маршруты наземного общественного транспорта от перегруженной станции "Речной вокзал".

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/moscow/news.asp?id=314947
 

Вложения

2222

Известный пользователь
Интересно, автобусы по такому же маршруту запустят? Если да, то мы будем практически у метро жить :)
 

Alexander

Активный пользователь
Не уловил, в чем для ЗК профит в продлении ветки метро на 3 км (сужу по фото карты)? Затор на Фестивальной передвинется ближе к МКАДу. Вместе с транспортно-пересадочным узлом.
 

2222

Известный пользователь
Ну как в чем, до речного сейчас на общественном транспорте от ЗК час надо ехать, а будет 15 минут до новой станции. А транспортный узел при грамотном расположении пробок не должен добавить.
 

Alexander

Активный пользователь
Я, конечно, на общественном транспорте еще не ездил, но на личном это расстояние (от МКАД до Речного) в утренние часы минут за 10 проезжается, по Дыбенко. Интереснее как будет себя чувствовать именно участок дороги до кольцевой при увеличении транспортного потока из новых ЖК.
 

2222

Известный пользователь
В том-то и дело, что общественный транспорт не идет напрямую и не по дыбенко, а пересекает старые Химки и потом по ленинградке... В итоге с остановками час. А если пустят прямую линию через новую ленинградку, то как раз 10-15 минут всего до метро...
 

Alexander

Активный пользователь
Ох, уж эта новая ленинградка. Меня радует, начали эстакаду в Хлебниково делать. Автобус и туда ходит.
 

2222

Известный пользователь
Напомню, в 2015-м году запланирован ввод в эксплуатацию еще двух станций зеленой ветки (Июнь 2015г). Теперь после Речного вокзала будут еще "Беломорская" и "Ховрино". После чего Ховрино станет ближайшей станцией метро к ЗК, к которому у нас будет прямая и быстрая дорога по М11.

переименование станции:

http://www.riarealty.ru/news_infrastructure/20130924/401414530.html

история создания станции "Ховрино"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ховрин....B8.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0

Подробная информация по всем новым объектам метрополитена г. Москвы:
http://stroi.mos.ru/metro
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
Так Ховрино будет возле Меги? Не слишком близно до нас, но оптимистично))
 

Алексей

Известный пользователь
Неее... какая Мега? Ховрино будет в пределах МКАДа. См. ул. Дыбенко, там где-то посередине.
Порадовала новость о строительстве перехватывающей парковки.
 

2222

Известный пользователь
Метро Ховрино будет на пересечении МКАД и М11 - со стороны Москвы (на ул. Дыбенко). Там планируется большой транспортный узел с перехватывающими парковками, станцией метро и автобусными остановками.
 

2222

Известный пользователь
С учетом предполагаемой сдачи в 2015г, стройка должна быть в самом разгаре уже. Похоже название станции успев смениться в прошлом году с Ул.Дыбенко на Ховрино, опять переиграли обратно.

http://stroi.mos.ru/spisok-stroyaschihsya-stancii

http://www.kp.ru/daily/26170/3057092/

А вот тут уже первые фото со стройки начали появляться:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ховрино_(станция_метро)

Metro.jpg


Metro2.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей

Известный пользователь
Столичные власти, скорее всего, отменят строительство станции "Беломорская улица" Замоскворецкой линии метро, которая должна была стать следующей после "Речного вокзала". Об этом "Известиям" сообщил заммэра Марат Хуснуллин. Причиной такого решения стало недовольство жителей района Левобережный, опасающихся, что ради метро придется уничтожить сквер и даже, возможно, снести некоторые дома.

http://newsmsk.com/article/04apr2014/belomor.html
 

2222

Известный пользователь
Ну значит на одну станцию меньше ехать до центра от нас будет. Тоже неплохо)
 

Андрей

Известный пользователь
Вообще странно - сначала в 2014 уже вводить в эксплуатацию собирались (потом, правда, на 2015 перенесли) и вдруг отменили строительство из-за недовольства жителей.
Проектировали-проектировали, строили-строили - и отменили. А если не строили - то что же за год собирались построить? Не понятно...
 

2222

Известный пользователь
Для нас главное, что Ховрино строят.
 

Андрей

Известный пользователь
В районе Левобережный разгорается скандал из-за отмены строительства станции метро "Беломорская". В начале апреля власти объявили, что ее, скорее всего, строить не будут. Основной причиной, по словам заммэра Марата Хуснуллина, явилось недовольство жителей прилегающего к будущей станции дома номер 26 по Беломорской улице. Однако вскоре выяснились другие мотивы. Большинство жителей района намерены добиваться строительства станции, пишет "Московский комсомолец".

http://newsmsk.com/article/21apr2014/belomorskaya.html
 
Сверху