Проход к каналу

Статус
Закрыта.

Sky

Пользователь
Всем привет!
Меня помимо соседей по дому интересует следующее: рядом с ЗК есть частный сектор, которые перегородили подход к воде. Менеджеры особо разговаривать на эту тему не хотят, а мне интересно, есть ли информация о том как относятся коренные жители к тому, что у них скоро появимся мы? И что будем решать с водой и прилегающей территорией? Я не думаю, что все территории оформлены в собственность, чтобы ограничивать пеший доступ к каналу.
 

И.И.

Активный пользователь
Мы в августе на машине подъезжали к каналу, там вроде даже несколько проходов есть.
 

И.И.

Активный пользователь
20130813_154209.jpg 20130813_154214.jpg
Собственно тогда и фотографировали. Красота неимоверная.
 

Fedor

Новичок
Всем привет!
Меня помимо соседей по дому интересует следующее: рядом с ЗК есть частный сектор, которые перегородили подход к воде.
Подход к воде никто не ограничивал, у канала есть водоохранная зона, которая открыта каждому гражданину.
Менеджеры особо разговаривать на эту тему не хотят, а мне интересно, есть ли информация о том как относятся коренные жители к тому, что у них скоро появимся мы?
А вы как считаете, как относятся коренные жители??? У которых была тишь да красота, а теперь отбойный молоток по выходным, строительный мусор в ручье.
И что будем решать с водой и прилегающей территорией? Я не думаю, что все территории оформлены в собственность, чтобы ограничивать пеший доступ к каналу.
К каналу есть дорога, берег открыт для посещения. Прилегающее садовое товарищество оформлено, в чем можно убедится по карте Росреестра.
 

Евгений

Активный пользователь
Был вчера на стройке и мне хотелось пройти к реке. Прошелся, там очень тихо и красиво.
Никто не сможет ограничить проход к водоему, только вот меня мысль одна насторожила, что дети туда могут бегать играть, а это очень опасно.
 

Fedor

Новичок
Все детство провел на канале и ничего там опасного не было. Место тихое и зеленое. Надеюсь, что с заселением загородного квартала правый берег канала так и оснанется чистым и зеленым уголком, а не превратится в место пьянок и битых бутылок, как на противоположном долгопрудненском берегу.
 

Евгений

Активный пользователь
Я про то, что дети если там будут бегать, то нечаянно могут просто свалиться в реку. Вот и все за что я переживаю.
 

Fedor

Новичок
:)) Ну если вы за это переживаете, то тогда лучше детей держать дома с закрытыми окнами. Тк помимо канала с водой и бетонным берегом, там еще шоссе с машинами, лес с клещами, комарами и труба энергомаша на горизонте из которой сиреневое облако валит во время испытаний двигателей.
 

Евгений

Активный пользователь
Я высказал просто свое мнение и опасение. Не надо острить
 

2222

Известный пользователь
Думаю стоит добавить там вышку со спасателями, как в Малибу, в ярких купальниках - чтобы не давали детям и взрослым случайно искупаться в канале :)
А вообще надеюсь набережную облагородят со временем, сделают дорожки комфортные для прогулок и ограждения такие, чтобы случайно никто не мог свалиться в воду...
 

Fedor

Новичок
Мечты, мечты... Не будет застройщик на это деньги тратить. Там и так все неплохо пока вы не заселились :)
 

Евгений

Активный пользователь
Фёдор, а Вы вообще кто? Дольщик, присматриваете место для покупки или житель этих соседних домов?
 

Fedor

Новичок
Я местный тракторист-забулдыга. Житель Этих домов. В связи с тем, что поле за строили и под морковь с озимыми мне вспахивать негде, приходится сидеть на форуме. ;)
 

Евгений

Активный пользователь
Ну если проблема только в этом, тогда предлагаю Вам сделку. Вы будете ухаживать за всеми цветами в ЗК, а мы, местные жители, засыпем Вас морковью ;)
 

Fedor

Новичок
:) на самом деле, эту ветку уже обрезали и перенесли в болталку. Так что про морковь и цветы я так понимаю лучше там. А цель данного тропиках достигнута. Проход/ проезд к каналу есть. Идете по бетонной дороге и попадаете прямо на него.
 
Статус
Закрыта.
Сверху