М-11 Развязки с новой Ленинградкой от МКАД до Шереметьево

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

2222

Известный пользователь
Итак, пока еще не утвержденный, но обсуждаемый план транспортной инфраструктуры Химок.
Видим, что из ЗК пусть и не совсем напрямую (через парк), но можно попасть на М11 через планируемую развязку - следующий кружочек на М11 после моста через канал . Время от местоположения отдела продаж ЗК до развязки с М11 - минуты три-четыре, не больше.
 

Вложения

rsv-msk

Активный пользователь
Всем, привет.
Возможно, пропустил, но где все же будут стоять пункты оплаты на новой дороге?
До "нашей" развязки, если ехать из Мск, или все же проезд будет для нас бесплатный.
 

Игорь

Известный пользователь
Пробки на Ленинградском шоссе уже никого не удивляют. Самая плотная - между МКАД и поворотом на Международное шоссе, ведущее в «Шереметьево»
Между тем уже два года строится платная трасса Москва - Санкт-Петербург, «новая» Ленинградка. Когда ее сдадут? Станет ли меньше пробок в Химках, на «старой» Ленинградке?

http://www.kp.ru/daily/26103/2999572/

 

Андрей

Известный пользователь
Первый пункт оплаты на Левом берегу - это отлично! По пьяной дороге не будет транзитного трафика из экономистов.
 

Игорь

Известный пользователь
Да, мне такой вариант больше нравится, чем на видеоролике, когда пункт оплаты под Шариком
 

Future

Известный пользователь
Правильно ли я понял, что до ЗК нам дорога будет также платной в размере 50 р. в одну сторону?
 

Игорь

Известный пользователь
Судя по комсомолке - да! Но учитывайте, что в любом случае разгрузится Ленинградка, так-что хуже по любому не будет, а вот транзитников мимо ЗК - уменьшится.
 

Андрей

Известный пользователь
Точной информации пока нет. Есть только разные версии - один источник говорит, что бесплатно будет до поворота на Долгопрудный, другой - до развязки в Старбеево, третий - до Шереметьево.
 

Игорь

Известный пользователь
Future, а почему 50? От пункта оплаты до развязки на правом берегу у Старбеево (по версии КП) -2 км итого оплата меньше 10 руб. Бензина объёзжая М11 по М10 нагорит больше, в от до ШРМ1 (Шереметьевское ш.) как раз "полтос" и выходит - но нам туда и не надо!
 

Андрей

Известный пользователь
Интересно, как считать-то будут где ты съехал? Не на каждом же километре будут пункты оплаты.
 

Игорь

Известный пользователь
Нефиг делать, в Генуе - платная магистраль (2-3 полосы) над городом проходит (город - типа Сочи-между горами и морем), съезды ч/з километр и никаких проблем. Стоит по 1-2 будочки по бокам (для оплаты), а по центру проезжают местные с карточками дист. оплаты - типа метро, только бьёт на 5 метров (без шлагбаума). Рванул на халяву - фотка в ДПС и получи штраф соизмеримый со стоимостью машины!

Видел ещё вариант - фотосчитыватели стоят, тебе потом на счёт фотка и списывается со счёта автоматически. Всё отлажено и никто не заморачивается. Это во Флоренции - для местных.
 

Вложения

Андрей

Известный пользователь
Ну понятно, что техническое решение существует и успешно применяется в юропах =)
Но у нас-то другие задачи - отжать по максимуму. Так что думаю дискретность "будочек" будет низкой.
 

Игорь

Известный пользователь
Ну тут мне уже нечего добавить:). Хотели как лучше... - это про нас!
 

Андрей

Известный пользователь
Кстати, если ориентироваться на кадастровую карту - то похоже, что пункт оплаты будет после старбеевской развязки. По-крайней мере расширение предусмотрено именно там.
 

Pavel

Новичок
В Испании оплата производится при съезде с платной трассы. И если пункт въезда будет до КиМ то получается по плану строительства им надо будет ещё на каждой развязке после Ким до шарика строить пункты съезда.
До КиМ места под кучу шлагбаумов с будками маловато явно, да и не видил я не одной схемы с пунктами оплаты на левом берегу.
Вот для примера: http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/yar-strax.1/0_64b26_1f16c427_XXXL.jpg с северо-востока уже дома отгрохали, почти вплотную.

Ну и как бы аппендикс вырезанный в лесу точно говорит о том, что по дороге ИЗ Питера, пункт оплаты будет не доезжая канала.
http://www.picshare.ru/view/1697521/
 

Андрей

Известный пользователь
Судя по этой карте http://roads.ru/maps/ckad.php (надо приблизить и включить режим "спутник") - пункт оплаты сразу после вашутинского, если ехать в область. Причем с обеих сторон, что в принципе, логично.
Развязка с Шереметьевским ш. какая-то странная - клевер трехлистный, а для едущих из Ш. в область - разворот перед пунктом оплаты.

Аппендикс в лесу может быть предназначен для АЗС, например.
 

Андрей

Известный пользователь
Терминалы для оплаты проезда на первом участке будут расположены после моста через канал имени Москвы, рассказал "Коммерсанту" председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах. Бесплатно можно будет попасть в Химки и Долгопрудный; проезд до "Шереметьево" уже придется оплатить. Участок до аэропорта планируется открыть в 2015 году.

Поток автомобилей, следующих по трассе Москва-Петербург, пойдет вдоль железнодорожных путей Октябрьского направления до Ховрино, потом по Зеленоградской и Путейским улицам до тоннеля на Дмитровском шоссе, который обеспечивает выезд на Большую Академическую улицу. Нырнув в тоннель, водители окажутся на Северо-западной хорде и смогут доехать до Сколково и далее до юго-западного сектора Москвы. Другой вариант - продолжить движение по Северо-восточной хорде до развязки Вешняки-Люберцы, откуда можно выехать на трассу Москва - Нижний Новгород - Казань. В будущем хорды планируется замкнуть Южной рокадой.

http://www.newsmsk.com/article/23jul2013/m11_first.html
 

2222

Известный пользователь
Судя по статье, первый пункт оплаты будет после моста через канал на расстоянии 4.3 км от МКАД. Интересно, там будет и съезд тоже, или только безвариантная оплата?


http://kommersant.ru/doc/2238921
 
Сверху