Ремонт "пьяной" дороги (ул.Шевченко)

XiPi

Известный пользователь
Что-то никто еще не написал такую радостную весть. В воскресенье проехался до ЗК, обнаружил от Химок до ЗК свежий асфальт на всем пути. Весной приходилось по таким ямам ездить, даже шишку на колесе набил. Так что поздравляю всех, жизнь налаживается.:)
 

Андрей

Известный пользователь
Спасибо за информацию, мы в кулуарах обсуждали, конечно.
Новое покрытие откуда начинается? От роддома или от старбеевской развязки?
Расширили на каких-нибудь участках или так же 2 полосы?
 

Игорь

Известный пользователь
от роддома и доходит до ЗК, перед ЗК снят старый асфальт...любо-дорого теперь ехать, строят пешеходные дорожки, только разметки пока нет! Расширения пока нет (по моему).
 

anastasiya

Пользователь
новый асфальт до олимпийца, что очень радует,до этого, сколько помню каждый год латали ямы
 

Stas

Активный пользователь
Это уже кусок новой ленинградки открыли? Или я что то путаю
Или старую подлатали
 

2222

Известный пользователь
Это участок ул. Шевченко от Ленинского проспекта до Загородного квартала, дорога которая рядом с Загородным кварталом идет - у офиса продаж.

Новую Ленинградку следующей осенью открывают только..
 

Игорь

Известный пользователь
Это наша дорога , по которой мы к ЗК сейчас ездим. По сравнению с весной - небо и земля!
 

Andrew P.

Новичок
Был на днях на совещании в Администрации Химок случайно. Дорогу от ЗК до города менять в ближайшее время не планируют. Вот тут даже упоминали раньше http://u-pr.ru/index.php/oldnews/408-dorogu-khimki-starbeevo-klyazma-rasshiryat-ne-budut . Говорят, жители акции протеста с перекрытием дороги несколько лет назад устраивали, да и чинуш много в этих краях живет. Одна надежда на развязку у Шереметьево с противоположной от нас стороны.
 

2222

Известный пользователь
Пока во всех промежуточных версиях генплана схема с развязкой в сторону Москвы жива, даже была привязка по времени к строительству третьей очереди ЗК. Так что пока нет окончательной версии ген плана развития, делать любые выводы несколько рановато. Раз уж вы случайно бываете на таких мероприятиях, не слышали про генплан, когда его окончательную версию ждать?
 

Andrew P.

Новичок
Раз уж вы случайно бываете на таких мероприятиях, не слышали про генплан, когда его окончательную версию ждать?
что то мой пост удалили( Очередную версию обещают осенью. Все местные СМИ об этом писали, читайте.
 

2222

Известный пользователь
Андрей, по последней промежуточной версии генплана планировалось два километра по Шевченко от ЗК в сторону Москвы расширить вдвое и затем довести петлю до новой развязки с М11. А далее Шевченко действительно, расширять никто не планировал даже и смысла тоже мало в этом.
 

Андрей

Известный пользователь
А-а, от старбеевской развязки до ЗК. Была речь о 3-х полосах вроде. Ну расширят - хорошо =)
 

Andrew P.

Новичок
Не надейтесь в ближайшие пару лет точно. Там проблема с землей. Для расширения дороги землю надо экспроприировать у жителей и поселков, а она там вся раскуплена. В каждом поселке свой "защитник" из администрации есть. Химдор совсем грубо на вопросы об этой дороге отвечает: год назад построили, идите лесом все. Вот так.
 

2222

Известный пользователь
Как уже написал выше, развязка в Старбеево и соотв. расширение от ЗК до нее в плане привязано к 3-й очереди ЗК. То есть к 2018г плюс минус. В ближайшие два года точно не ждем :)
 

Andrew P.

Новичок
Думаете, город накопит деньги, чтобы земли выкупить ради удобства пары сотен жителей? :)
 

2222

Известный пользователь
Тут речь не о паре сотен, а о десятках тысяч (ЗК плюс ГН, даже если не брать более мелкие комплексы). Кроме того, если есть решение, то будет и финансирование. В общем, время покажет, но расширить два км дороги мне не кажется чем-то фантастическим и сверх дорогим..
 
Сверху