Таунхаусы 1-46 (ФОТО)

Starek

Активный пользователь
Фотографии ТХ и окресностей от 9 марта 2014.
01_TX 1-6_ПОДЪЕЗД К ЖК.JPG ТХ 1-6 и подъезд к ЖК со стороны дачь
02_TX 1-6_ДОМ19.JPG ТХ 1-6 и дом 19
03_TX 7-16.JPG ТХ 7-16
04_TX 7-16.JPG ТХ 7-16
05_TX 7-16.JPG ТХ 7-16 с другой стороны
06_TX 17-25.JPG TX 17-25
07_TX 17-25.JPG TX 17-25
 

Артем

Активный пользователь
Был сегодня на стройке. Тауны симпатично смотрятся. Я только не понял где там авто оставлять, места очень мало между линиями.
 

Вложения

tigerdo

Активный пользователь
Имел вчера очную встречу с Ириной Мошевой по теме готовности в моем случае линейки таунхаусов 17-25. Очень двоякое ощущение. С одной стороны меня уведомили, что передача ключей в первых числах июня, с другой стороны личный осмотр объекта позволил мне очередной раз усомниться в достоверности даты.
С момента моего последнего визита 11 мая практичести ничего не изменилось. Фотки от 11 мая в ветке Изменение отделки.
1. "1,5 землекопа" что-то вяло делают в моем таунхаусе, а именно устанавливали крепеж под облицовку козырька-балкона заднего двора.
2. Задний двор перерыт под прокладку газа. Заверили, что все выравняют. И уж, если я спросил, то присыпят дерна. А если бы не спросил?
3. Будут еще рыть под слаботочку. БИГ Телеком имеет монопольные права на ЗК.
4. Имитации под деревянные ставни не будет. И что мы все так по этому поводу переживаем? Уведомлять нас никто по этому поводу был не обязан. Ну уж, если народ это сильно беспокоит, то Ирина пообещала уточнить этот момент - принято решение по ставням или нет. ИМХО, если мы проявим активность, то есть шанс вернуть этот декор.
5. Хромированных элементов не будет, якобы опыт показал, что они ржавеют, будет покраска под хром(?). Сомнительное утверждение, если только они не дешевый Китай устанавливают.
6. Планируется ограждение 3d забором периметра задних дворов (+калитка и ворота под каждую секцию в тауне) по каждой линейке таунов, но месяца через 3-4. Будет какой-то забор между соседними секциями тауна. Какой я так и не понял.
7. Первоначально газа не будет. Дополнительно повесят электрокотел. Расход по нему до ввода газа за счет ЗК.

Наверно, что-то забыл. Спрашивайте, если смогу, то отвечу.
 
Последнее редактирование:

tigerdo

Активный пользователь
8. Деликатно навязывают предприемку.

Оффтопик. А кто из владельцев таунхаусов приобрел место на подземной парковке? Ирина стала меня уверят, что многие так сделали. В чем я усомнился.
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
Да, не понимаю смысла подкупать подземную парковку, если у тебя ТХ. Видимо, Ирина решила подстимулировать продажи))
 

Nadi

Новичок
Мне тоже говорили что многие покупают подземную парковку. Мы не стали приобретать.
Сегодня меня пригласили на предприемку таунхауса. Может кто-то ее делал, поделитесь опытом. Так же интересно, вопрос с газом - он как-то юридически регулируется?
 

Starek

Активный пользователь
Мне говорили тоже самое. Я не покупал, но хотел бы в 19 доме - если надумаем покупать 2ую машину, чтобы участок и дорогу не загромождать. Но однозначно не за те деньги, которые они сейчас хотят. В других домах для 1-16 ТХ брать точно не имеет смысла - далеко.
 

tigerdo

Активный пользователь
Я бы рассмотрел аренду мест - у нас два авто. Но опять же не за те деньги, как читал в одной из веток 10-15 тыс. Это явно заградительные цены.
 

tigerdo

Активный пользователь
Что-то подобное -
Высота 1.6м. Также будут калитка и ворота.
 

Alexander

Активный пользователь
Как-то не айс выглядит, очередная сетка-рабица. Деревянный или металлический штакетник может будет эстетичнее.
 

tigerdo

Активный пользователь
Я бы пока не заострял на этом внимания. И, кстати, да - между участками таунов они планируют чуть ли не рабицу. Вот такой вот бизнес-класс.
Чем чаще мы будем задавать им одни и те же вопросы, тем быстрее они выработают какое-то решение.
И про ставни мне так и не ответили)
 
Последнее редактирование модератором:

ole

Пользователь
Соседи, а по газу вообще есть понимание. У нас вообще странная ситуация. Заходили смотреть неделю назад. Так электрический котел весит в котельной, а газовый там, где по плану кухня должна быть. Каким образом они потом будут газ подключать к отоплению совсем не понятно.
 

tigerdo

Активный пользователь
Полагаю, что этот вопрос лучше задать в ЗК.
У меня есть ответ только следующего характера: "Таунхаусы будут сдаваться с подключенными электрическими котлами (они остаются у Вас, как резервные), до момента подключения газа, электричество оплачивает застройщик. Газовые котлы, также будут установлены, подключение магистрального газа запланировано на июнь месяц (по заверениям Мособлгаза)".
 

ole

Пользователь
Мне тоже говорили что многие покупают подземную парковку. Мы не стали приобретать.
Сегодня меня пригласили на предприемку таунхауса. Может кто-то ее делал, поделитесь опытом. Так же интересно, вопрос с газом - он как-то юридически регулируется?
Nadi, не поделитесь информацией вы предприемку прошли? нас в субботу пригласили
 

ole

Пользователь
Полагаю, что этот вопрос лучше задать в ЗК.
У меня есть ответ только следующего характера: "Таунхаусы будут сдаваться с подключенными электрическими котлами (они остаются у Вас, как резервные), до момента подключения газа, электричество оплачивает застройщик. Газовые котлы, также будут установлены, подключение магистрального газа запланировано на июнь месяц (по заверениям Мособлгаза)".
А нас про газ сказали, что не раньше осени. Может тогда без газа и не принимать!?
 

tigerdo

Активный пользователь
так именно поэтому - 7. Первоначально газа не будет. Дополнительно повесят электрокотел. Расход по нему до ввода газа за счет ЗК.
А нюанс отсутствия газа указать в Акте.
 

Nadi

Новичок
Я вот тоже думаю, как это юридически оформляется. Формально без газа я могу не принять таунхаус. т.к. это не соответствует ДДУ. Интересен опыт таунхаусов 1-6, может кто-то напишет.
Ole, мы с Вами соседи - приятно познакомиться :)
Я не проходила предприемку пока, так как мне сказали что выходные все уже расписаны, а в будни я не могу.
Наверное можно указать это в акте, но насколько я понимаю, если я подписываю акт - то я принимаю ТХ, и соответственно дальше это уже мои проблемы когда мне подключат газ. Я не имею рычагов воздействия на застройщика. Может они его подключат осенью, а может через год. И даже если указать срок в акте, они могут его легко нарушить, я же не верну им ТХ обратно :). Я не юрист но ситуацию вижу так. Можно конечно положиться просто на обещания...
 
Последнее редактирование:

ole

Пользователь
Nadi, мне тоже приятно:))
У нас тоже большие сомнения по поводу сроков подключения газа. Как нас объяснили они не могут газ подключить, если не сдадут его нам.
Nadi, а вы к себе заходили у вас где электрический котел висит?
 

Nadi

Новичок
ole, я пока котла не видела, обязательно поделюсь когда побываю там.
 
Сверху