Телевизионная антенна

Дмтрий

Новичок
Всем привет!
В процессе завершения ремонта я столкнулся с тем, что у нас в доме (дом 1) полностью отсутствует ТВ антенна.
Я сначала обратился в управляющую компанию с данным вопросом, на что мне ответили что застройщик не заложил антенну в проектную документацию и поэтому её нет...
Предложили подключить тв через интернет, НО... 500 руб. в месяц за 1 телевизор (у меня их 3 в квартире, соответственно 1500 руб.), это грабеж...
В результате, пообщавшись с инженерами, мне дали добро на установку коллективной антенны на кровле дома.
Цену вопроса УК не обсуждает, поскольку отдано нам на откуп, кто будет её ставить (мы можем привлечь сами установщиков, или же они найдут компанию которая установит).
Прошу всех жителей дома номер 1 (по застройке) или как теперь Шереметьевская д 2. 1й подъезд, написать мне в л.с. о своем желании подключится к антенне.
 

smalich

Активный пользователь
А дом 2, подъезд 2-есть желающие? Может быть двумя подъездами сразу делать?
 

Дмтрий

Новичок
Думаю на каждый дом нужно свою антенну ставить, это проще и легче.
После установки антенны кабель по шахте в низ бросили и все, а 2 дома соединять... это сложнее и не факт что сигнал будет сильный.
 

smalich

Активный пользователь
Я имела ввиду просто сразу на два дома мастера заказать. ...может у них оптом дешевле))))))
 

Вадим

Известный пользователь
Мы занимались этим вопросом пару лет назад. Не получится сделать так как вы хотите. По планам базовая станция на весь ЖК должна находится в 5-6 доме, все коммуникации проведены так, что все идет туда. Пока дом не введут в эксплуатацию, антенна работать не будет, так как изначально так проложены эти сети. Что бы сделать по другому, необходимо переделывать внутренние сети для каждого дома, что может быть очень затратно, помимо установки самой базовой антенны с усилителями для дома.
Вопрос не очень актуальный, так как есть стримноговое ТВ и да же бесплатное, помимо платных IP сервисов. И есть цифровое эфирное ТВ, которое ловится на маленькую комнатную антенну.
 
Сверху