Дома 15-16

Jack_Inline

Активный пользователь
Простите, что вы имеете ввиду под второй очередью?
Это, к сожалею, все была одна шутка и обещания, которые постоянно дает ЗК. Просто я каждый раз вижу уведомления и читаю, обещали до конца года ключи, потом 1 квартал, потом 2 квартал и тут уже на август. Обещание с февраля начать вторую очередь. Как-то так
 

maxfm2004

Известный пользователь
. Но словам уже устал верить.
есть такое дело. сам закипаю когда слышу очередной завтрак, но меня успокаивает немного то, что хоть и со скоростью черепахи, но что-то все же движется . разрешение ведь все же получили.
Желание одно - забрать ключи и больше с этими кретинами уже никогда не связываться. (хотя понимаю что еще проблему с УК решать придется, но пока эта проблема кажется такой незначительной, по сравнению с необходимость уже просто получить то, за что заплатил деньги и еще год назад был риск вообще не получить ничего)
 
Это, к сожалею, все была одна шутка и обещания, которые постоянно дает ЗК.
вспоминаю когда в 2015 году стройка встала они на все вопросы отвечали, что вопрос решиться через 2-3 недели. это длилось месяцев 10:mad:
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Желание одно - забрать ключи и больше с этими кретинами уже никогда не связываться.
Если вам удастся никогда с ними не связываться, считайте, что повезло...
Мы тут уже полгода бьемся за переделку крыши 18 корпуса (весь дом в воде и плесени).
Ну и с разницей в метраже тоже беспросветная история...
 

kkk1958

Пользователь
сегодня проехал вокруг наших домов " как бы принятых" и как то тоскливо - бурьян, охраны в будке нет, плиточка отваливается.
 

СергейИ

Активный пользователь
А как вы хотели? В рашке только так и никак иначе. И это начало, после передачи ключей будет еще "веселее".
 

Андрей 41

Пользователь
Здравствуйте дорогие соседи! Есть ли у кого какая информация когда ключи начнут выдавать? Или почему такая задержка, когда дом уже сдан?
 

Jack_Inline

Активный пользователь
Есть только обещания, но их озвучивать я не хочу. А что качается причины, дом не принимает УК, пока они все косяки не исправят. Плюс не готова пред домовая территория.
 

kkk1958

Пользователь
в пятницу заходил в отдел "поспродажного обслуживания " сказали ,что дом сдан и приглашения на приемку квартир будут рассылать в конце августа - начало сентября.
 

Андрей 41

Пользователь
Ясно, спасибо. А что там из косяков? кто заходил внутрь? Нет ли подтеков по стенам, трещин, воды в паркинге?
 

kkk1958

Пользователь
сегодня традиционно проехал мимо 15 и 16 .Видел положительные перемены : бурьян убран кое -где подмели вокруг домов и ходят полуголые мужики с лопатами и метлами.
 

СергейИ

Активный пользователь
хватило бы денег...
на выходных были в ЗК в ОП и выяснили, что все квартиры реализовываются через договор переуступки с РДАЙ, а не Ш4. На мой взгляд, это говорит о том, что в Ш4 денег нет и эту конторку готовят в банкротству. Первое слушание о банкротстве Ш4 назначено на октябрь 2017.
Так что, те, кто питает надежду взыскать денег по ИЛ с Ш4 расслабьтесь и забудьте, а те, кто собрался подавать в суд - не тратьте на юристов попросту деньги. Уже 25 истцов в очереди и денег им не видать...
Грустная история красивого проекта. :(
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Первое слушание о банкротстве Ш4 назначено на октябрь 2017.
Если вы заглянете на сайт аритражного суда, то обнаружите, что это уже далеко не первое слушание и не первое дело о банкротстве.
И да, в соседних ветках эту тему давно обсуждают.
По исполнительным листам Ш-4 перестало платить примерно с ноября 2016 года.
 

Salmon

Пользователь
Друзья, когда нам уже квартиры сдадут, кто-нибудь в курсе, что там? Я так понимаю домики достроили, пора бы уже!!!!
 

Jack_Inline

Активный пользователь
Друзья, когда нам уже квартиры сдадут, кто-нибудь в курсе, что там? Я так понимаю домики достроили, пора бы уже!!!!
Домики достроили, а вот УК, все никак не примет дом. Каждый раз обещания переносятся на месяц вперед. Уже достало если честно.
 

Андрей 41

Пользователь
... а на какой месяц перенесли в этот раз, знает кто? и что нибудь происходит на стройке, или уже давно тишина? я перестал следить как камеру сняли.
 
Сверху