Дома 15-16

Rita1977

Пользователь
Мы покупали в августе 2016г, нам обещали ключи до 31 декабря 2016, до сих пор ждём(
 
Последнее редактирование модератором:

gala

Активный пользователь
Присоединяюсь, вчера была в 18 доме, уезжала в районе 8 часов вечера, работы велись в паркинге и под навесом клали плитку на цветниках. Так что движение есть и хорошее.
 

Maxless

Новичок
Были в субботу!
16-й дом понравился! да и темпы видно, что хорошие!
Но без приключений не обошлось, конечно (вот тут описал: Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?)

И зачем на лестничных пролетах батареи под потолком...? чтобы не задеть, когда пианину тащишь?)
 
Но главные вопросы, конечно, к качеству постройки 16-го дома... С первого раза ничего не понятно, естественно... В соседней ветки ужасы про плохую гидроизоляцию и протечки... В этом также? из явных минусов пока только оооочень скользкая плитка при входе в подъезд
 

maxfm2004

Известный пользователь
Соседи, ни кто случайно ближайшие дни не был в 15-16 домах ? интересует как ведет себя крыша у нас с момента начала таяния снега. ждать ли таких же проблем как в 17-18 или нет?
 

Vikmos24

Новичок
Планируем поехать в вс (16 корпус).
Как сейчас происходит согласование визита? Звонили в RDI, там тупо повторяют, это строительный объект, доступ не возможен....
 

Алексей

Известный пользователь
И зачем на лестничных пролетах батареи под потолком...? чтобы не задеть, когда пианину тащишь?)
А какая разница, где расположены батареи, когда пролеты соединены в единое пространство?Лучше уж пусть они будут менее доступны для людей - целее будут. Не бойтесь, с такой разводкой, как в наших домах, можно зимой по этажам в трусах ходить. Не замерзнете:)
 

maxfm2004

Известный пользователь
Как сейчас происходит согласование визита? Звонили в RDI, там тупо повторяют, это строительный объект, доступ не возможен....
был там недели три назад, когда еще оттепель не началась. просто прошел через через будку охраны, охранник с моих слов записал номер квартиры куда я пошел и сказал что можно даже не уточнять в ОП разрешение.
Отпишитесь пожалуйста по результатам поездки, интересует именно судьба крыши на предмет возможных проблем с протечками, т.к. в МОП там и так почти все было готово кроме лифтов, а в квартире все готово уже год как
 

Jack_Inline

Активный пользователь
Всем доброго дня. Никто рядом не был со стройкой и внутри? Какие там дела?
 

Олег

Известный пользователь
Неделю назад был в 15 доме. Внутри все готово. Лифты установлены.
Снаружи местами что-то делают на цоколе.
Похоже, что осталось только включить лифты и сделать благоустройство на придомовой территории.
В паркинге что-то сваривают и монтируют, напольное покрытие не устроено, разметки нет. Ворота установлены. На входе огромная лужа, внутри местами капель.
В 16 доме не был, но рабочие видны были и в доме, и снаружи. Видимо, в 16 доме работы еще не завершены
 

Timur

Активный пользователь
Приветствую!
Сегодня наблюдал как один за другим подъезжают знакомые миксеры к торцу 15-ого дома (3 штуки точно, видел их когда заливали паркинг 17-18 корп.), по ходу заливают бетон в паркинге!
Точно, заливают, видно по веб камере!
 

Вложения

Олег

Известный пользователь
Добавлю положительные моменты, на которые обратил внимание в 15 доме (полагаю, в 16 доме - аналогично).
В квартирах в санузлах выложен внешний маячный ряд и сделана гидроизоляция.
В санузлах выложены и оштукатурены вентиляционные коробы, установлены вентиляционные решетки.
В каждом санузле имеются стояки горячего/холодного водоснабжения (т.е. тянуть через квартиру трубы водоснабжения не нужно), приборы учета и запорная арматура установлены.
Сантехнический стояк (трубы канализации и водоснабжения) обложен маячным рядом.
Маячные ряды позволят корректно учесть площадь санузлов и инженерных коммуникаций.
Внешне кажется, что все сделано добротно. В доме и в квартирах луж и следов потеков не увидел.
Фотографии мне не удается приаттачить к постам уже много месяцев, наверное в моем эккаунте возникли ограничения или неполадки. Одна фотография грузится по полчаса. Поэтому без подробных фото.
 

Вложения

maxfm2004

Известный пользователь
Соседи, кто недавно был на стройке, что нибудь слышно с тем когда застройщик планирует подавать документы на сдачу домов 15-16? судя по последним данным дома почти готовы?
 

maxfm2004

Известный пользователь
Соседи, подниму тему -что то слышно по срокам сдачи 15-16 дома?
я написал на почту рдай запрос, мне ответили,что зайстройщик подал документы на сдачу дома. в ветке , где обитает представитель застройщика , этот балтун мне написал тоже самое. Верить этой информации или нет даже не знаю. думаю имеет смысл направить официальный запрос в адм. химок или куда там правильнее по принадлежности, чтобы подтвердили факт подачи заявки на ввод домов в эксплуатацию, но пока времени нет. если кто-то сделает это раньше , просьба отписаться
 

kkk1958

Пользователь
Проезжая мимо нашего 15 домика в пятницу видел как двое рабочих крепили новую! красивую! табличку с адресом на наш дом ( по-моему №4). Было очень приятно видеть. Название ул. - не рассмотрел -загораживали рабочие.
 

Лестат

Активный пользователь
позавчера в ЗК общался с представителем строительного департамента, затронули тему ваших домов.
С его слов: застройщик готовит документы а ЗОС, так что не долго осталось.
 
Сверху