Субботник 25 апреля в 10:00

Статус
Закрыта.

2222

Известный пользователь
Она не представляет. Ей-то не колоть :) Но топорик все равно прихвачу - им забивать колышки удобно как минимум, ну и подточить колышки по месту если что тоже можно :)
 

Dmitry

Известный пользователь
Друзья! А давайте попросим застройщика изготовить памятную табличку с примерно таким текстом: "Данные саженцы высажены жителями Загородного квартала в ознаменование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне". И дань памяти отдадим, и детей своих воспитывать будем правильно! Если одобряем, выложу в открытую часть форума.
Если что, извините за утренний пафос...
 

Алексей

Известный пользователь
Дмитрий, лично я не против. Дай бог, чтобы только прижились:)
 

Yuriy

Известный пользователь
Идея, нравится. но просить ничего не хочется. Пусть дома достроят , а на табличку готов скинуться.
 

Olga

Известный пользователь
Давайте предположим, что приживутся и напишем "деревья посажены" вместо "саженцы высажены". А то не очень надежно звучит :)
 

Olga

Известный пользователь
Скинуться - это утопия, по моему :) и так народ не особо на субботник торопится, а как только мы предложим скинуться, то количество желающих еще может убавиться :)

Юрий, если организацию таблички и сбор средств вы возьмете на себя, то будет очень здорово :) может собрать с тех, кто очень хотел бы, но к сожалению не сможет прийти на субботник :) Юрий, вот вы, например, придете? Посадите несколько деревьев собственными руками? Мы вас очень ждем! И всех-всех-всех! :)
 

Венер Сафин

Известный пользователь
Не обязательно сразу в золоте да мраморе делать. Можно для начала просто листочек заламинированный на картонке прибить. А когда-нибудь потом можно и камень...
 

Вложения

2222

Известный пользователь
Сейчас активно дискутируется тема ограждения и зеленого заслона комплекса в параллельной ветке. Так как посадочный материал который у нас сейчас есть - маленькие сеянцы клена на ул.Кирова еще далеки от выполнения такой задачи, да и выглядят они далеко от идеала в плане ровности стволов да и вызывают у меня некоторые опасения в плане того, насколько они хорошо приживутся и вырастут большими и красивыми деревьями... В общем терзает меня мысль, что дабы наши субботние труды не были напрасными, а саженцы были сразу постарше и поровнее, надо не пожалеть немного денег и купить сразу качественный посадочный материал из специализированного питомника.

Собственно вот наше предложение:
купить 25шт крупнолистных лип 1.5-1.7м вот тут: http://akalina.ru/ishop/product/5802
Доставка до нас 1500 руб. Я сегодня звонил и уточнял, можно ли в субботу утром привезти все - сказали могут к 8 утра привезти.
25 лип закроют от дороги 125 метров погонных когда станут взрослыми. Деревья красивые, листва густая и плотная.

Итого надо 20тыс руб. Если найдется 20 добровольцев, то это по 1 тыс с квартиры. Найдутся добровольцы? Мы готовы все это организовать и оплатить эту партию саженцев, если нас потом финансово поддержат добровольными взносами наши жители. Решайте скорее только, потому что если берем из питомника саженцы, то мне надо будет завтра до конца дня им предоплату закинуть..
 

Stas

Активный пользователь
Миш, готовы скинуться, но 25-го мы не сможем. Кстати Аэрофлот отказался от участия?
Номер карты можно в личку
 

Fuchs

Известный пользователь
Михаил, а вы жителей домов 3-4-7-8- спросили, хотят ли они липы перед окнами? Вы же знаете, что эти деревья очень сильно цветут и вся пыльца с них, в итоге, когда вырастут, будет у нас на окнах, я уже не говорю об аллергиках.....
Давайте не будем спешить с деревьями....
 

2222

Известный пользователь
Тогда предлагайте какие, посмотрите варианты на сайте.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Друзья, я может щас глупость напишу, но что нам мешает откопать молодых елок в лесу и посадить у нас вдоль дороги?
 

Fuchs

Известный пользователь
Я считаю так, что посадка деревьев - не самоцель ведь. Тут нужно понимать, насколько тот или иной тип дерева впишется и впишется красиво. Более того, не будем забывать о корневой системе, которая впоследствии может разрушить нам гостевую парковку - все нужно предусмотреть. Не нужно сейчас пороть горячку и судорожно закупать хоть что-нибудь....нужно подумать, почитать, согласовать со всеми (с большинством) жильцов, потому как дерево - живой организм и от него кроме пользы еще и неприятности случаются, несерьезные, но неприятности)
А если мы последствии все же сможем поставить нормальное полноценное ограждение, нужно учитывать и это - как и где окажутся деревья?
какой-нибудь план кто-нибудь выработал? Или деревья решено посадить просто как пойдет ?

Возможно, все же лучше ограничиться плотным кустарником? Как считаете? У нас вдоль дороги по участку растет, когда подстригаешь - красота )) Только стричь тяжело ))))))))))))))))
 

2222

Известный пользователь
Елки очень медленно растут, очень плохо приживаются, очень быстро сгорают ранней весной от солнца без оборачивания и очень быстро поедаются короедом и потом валятся ветром... Не советую. Кроме того, в лесу нельзя трогать деревья, это незаконно....
 

Fuchs

Известный пользователь
Друзья, я может щас глупость напишу, но что нам мешает откопать молодых елок в лесу и посадить у нас вдоль дороги?
Катюш, елки очень капризные .....могут не выжить все :(
Да и, боюсь, химкинский лес - охранная зона там нельзя тырить елки ))))
 

2222

Известный пользователь
Мне нравятся клены, краснолитный дуб, каштаны и липы. Эти деревья хорошо уживаются в городе и дают довольно плотный зеленый заслон.
 

Fuchs

Известный пользователь
Смотрите, если просто хочется деревьев - ради того, чтобы хоть что-то было, то это одно - каштан будет красиво очень, да ))
А если есть желание организовать изгородь, то это сложнее и дороже задача....
Пусть на первых парах будет просто что-нибудь красиво цветущее :)
ЗЫ: только не сильно пахнущее :(
вообще, нужно аккуратнее с цветущими.....
 

Fuchs

Известный пользователь
Можно вишни посадить, они красиво цветут, кусты жасмина....вот только как потом уследить, чтобы дети не таскали ягоды, выросшие на дороге :( эх, где ты - идеальный вариант??))
 
Статус
Закрыта.
Сверху