Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Добрый вечер! Подскажи пожалуйста, когда планируется начало выдачи ключей 17-18 корпусов?
Доброе утро!

Ввод планируется в начале апреля. Выдача ключей может начаться спустя, примерно, 2 недели.

 
В л
В личку не получается. Но, чтобы не слыть голословной, договор 18-32 от 3 октября 2015 г.
Доброе утро!

Автор удалённого комментария обращался ко мне, а я писал про апрель 2016 года, то есть он предоставлял недостоверную информацию. По вопросам задержки можно обратиться к компании (не RDI), которая управляла проектом до сентября 2015 года.

Напоминаю, что компания RDI, получила возможность управления проектом лишь в начале сентября 2015 года и сразу же возобновила строительно-монтажные работы в ЖК «Загородный квартал».
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Добры день Алексей.
На сайте http://zagorodny-kvartal.ru/ присутствуют визуализации будущих и построенных домов. Скриншот прилагаю.
Скажите пожалуйста - почему там показаны стеклянные ограждения на террасах?
Раз уж вы меня просите - «Большая просьба не вводить пользователей в заблуждение предоставлением заведомо ложной информации» то как объяснить это?
Лично я покупал квартиру ориентируясь на ее визуализацию как на сайте и думаю что я не один такой.
Добрый день!

На сайте могут публиковаться принты с различными решениями, которые не обязательно будут реализованы. Это не значит, что будет хуже/лучше.

В удалённом сообщении, Вы ссылались на мой ответ, который не соответствовал действительности, именно по этой причине я попросил не вводить в заблуждение.

По Вашему решению о покупке: сайт проекта не является публичной офертой. Все мы взрослые люди и прекрасно знаем, что все требования к покупке чётко прописаны в проектной декларации и ДДУ. Именно на эти документы и можно ссылаться.


Если у Вас остались уточняющие вопросы, задайте их пожалуйста в личку, чтобы не разводить флуд. На ваш вопрос я ответил полностью.

Благодарю за понимание.
 
Уважаемые пользователи, все новые вопросы фиксирую каждый день: ни кто не забыт, ни что не забыто. Спасибо!
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, добрый день.
1. Не можем дождаться ответов по д. 5-6, сообщите пожалуйста, когда можно ожидать возобновления строительства, параллельно с
д. 1-2 или после?


Спасибо за быстрый ответ!
Доброе утро!

На данных корпусах начинается возведение лесов. Активный (визуальный) старт стройки в апреле.
 
Алексей, здравствуйте!
Поясните ситуацию по дальнейшему строительству дома 16. Есть какие-то новые сроки и обстоятельства, которые Вы можете озвучить??? Когда мы увидим строителей на доме 16? Я уже не говорю о том, когда будет сдача?
Доброе утро! За процессом стройки можно следить по online-камере. Строители есть и ведут работы.
 
1. Кто сегодня управляет проектом ЗК?
2. Откуда эти люди появились, на сколько они профессиональны, какие у них достижения в строительной области?
3. Компания "Юнинова Констракшн" является их "корманной" компанией...
4. Сейчас точно и уверенно наступает банкротство...
Антон, Доброе утро.

В первую очередь вызывает сомнение Ваш профиль. Есть все основания полагать, что пишет "фейковый" пользователь с целью вести людей в заблуждение предоставляя намерено ложную информацию под видом "наивных вопрос". Очень удивляет осведомленность об одних не очевидных "фактов" и полное не знание очевидных.

Далее предоставляю развёрнутую информацию по ключевым тезисам:

1. В сентябре 2015 года RDI Group получила право управления проектом ЖК "Загородный Квартал". Напоминаю, что до этого длительный период строительство было приостановлено. В этот период процесс управления был на дубайской компании Limitless. Данный факт не является секретом + в ведущих изданиях, например РИА Новости, говорилось об этом, как и том, что заморозка была вызвана из-за финансовых сложностей управляющей проектом компании (Limitless)

2. Директором проекта является Ярослав Царёв. Чтобы говорить о его профессионализме, предлагаю Вам посетить ЖК "Ново-Молоково", также проект RDI, который успешно реализуется. Например, в прошлом году были сданы корпуса раньше намеченного срока. После посещения данного ЖК, если он Вам не понравится, я лично буду удивлён. :) Думаю успешность данного проекта лучший показатель профессионализма и его достижений. Опять же, мы не скрываем, кто такой Царёв и каковы его достижения.

3. Данное утверждение, безусловно, должно льстить Ярославу Царёву. :) Напоминаю, в третий раз, что мы не скрываем информацию по руководителям и подрядчикам. С проектами "ЮНИНОВА Констракшн" можно ознакомиться на сайте застройщика: http://www.uninova.ru/objects По-моему, портфолио проектов лучше слов доказывает несостоятельность Ваших предположений.

4. В самом начале Вы ссылаетесь на СУ-155. Тогда Вы должны знать, что проекты компании перед банкротством были заморожены длительное время. Следуя Вашей логике, нам нет смысла работать на проекте, если финал, по вашему субъективному мнению, очевиден. Но а я напомню, что с выходом RDI Group, как компании управляющей проектом, была возобновлена стройка: сдан 20 дом, готовятся к сдаче 17-18 дома, вышли на 1,2, 5 и 6 дома рабочие...
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, будьте добры, проясните ситуацию со сроками сдачи домов 17-18. Когда планируется подавать документы на разрешение на ввод в эксплуатацию? Когда ключи? Что с ограждением на первых этажах, когда появятся палисадники ( ограждения?)
Добрый день!

К сожалению, до появление модератора и наведения порядка в ветках, публикации ответов возможны лишь на портале СГС, где я и мои коллеги с удовольствием и максимально оперативно ответим на Ваш и другие вопросы.

На встрече с руководством в субботу, будущие жители смогли убедиться, что на все вопросы у нас есть подробные ответы.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Да,убедились, что у вас есть ответы и они каждый раз меняются. Ваш директор озвучил срок сдачи 18 дома 2й-3й квартал, то есть - это СЕНТЯБРЬ!!! ЗдОрово вы за нос водите дольщиков, да?
Сергей, Добрый день!

На встрече Царёв озвучил, что сдача с выдачей ключей ожидается в апреле-мае, как и писали ранее на форуме. 2/3 квартал (конец/начало) фигурировал в контексте возможных препятствий о которых также было подробно рассказано на встрече, как и об их причинах.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, спасибо, что общаетесь с нами несмотря на многочисленный спам в ветке и отсутствие модератора. Поясните, пожалуйста, причины, которые могут помешать выдать ключи потенциальным жителям 17-18 дома в апреле-мае. Мы очень ждем ключи от наших квартир!! Заранее спасибо за ответ
Ольга, Добрый день!

Это вопрос Вы можете задать на портале СГС. Всем запросам присваиваются ID номера, а также в течение 3-х дней даётся ответ (за редким исключением). Прошу учитывать, что вопросы с выходных (на форуме) обрабатываются лишь в понедельник.

Здесь я могу лишь давать краткие пояснения к публикациям пользователей, которые публикуют заведомо ложную информацию или интерпретируют сказанное в вольной форме.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, добрый день.
Если Вас не затруднит, пришлите ссылку, пожста, где можно видеть все эти ответы на портале СГС.
Спасибо!
Вера, Добрый день!

На портале сгс в разделе "форум" и "актальные вопросы" (в аттаче скрин)
 

Вложения

Yuriy

Известный пользователь
Алексей, подтвердите/опровергните наличие заявлений в суды Кипра, Великобритании со стороны Limitless, в отношении "Акционерная Компания с ограниченной ответственностью Дентро Холдингс Лимитед (Кипр)", которая является учредителем "Шереметьево 4" с долей 100%.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, при покупке квартиры, на генплане, который теперь удалили/скорректировали) отчетливо виднелась школа и не одна и поликлиника. Сейчас же застройщик учтиво предлагает ознакомиться с инфраструктурой районаhttp://zagorodny-kvartal.ru/infrastructure/infrastructure-map/ где на территории ЗК обозначен один супермаркет.

Когда начнется строительство школы и поликлиники?
Юрий, Добрый день!

Вопрос в работе + напоминаю сайт не является публичной офертой.
 

Yuriy

Известный пользователь
Юрий, Добрый день!

Вопрос в работе + напоминаю сайт не является публичной офертой.
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ, ЧТО ОБЕЩАННОЙ ШКОЛЫ И ПОЛИКЛИНИКИ - НЕ БУДЕТ?
 
Рассказы менеджеров отдела продаж RDI, тыкающих указкой в макет генерального плана-является офертой или обманом покупателя?
 
Последнее редактирование:

Венер Сафин

Известный пользователь
Доброе утро!
Ввод планируется в начале апреля. Выдача ключей может начаться спустя, примерно, 2 недели.
Алексей, правильно ли я понимаю, что на неделе с 11 по 15 апреля дома 17-18 будут введены в эксплуатацию?

Очень ждем этого выдающегося для нескольких десятков семей события. Пожалуйста, информируйте нас по факту!
 

stradyvari

Активный пользователь
Алексей, из Ваших ответов мы поняли, что строители, вышедшие на 5-й дом провели подготовительные и геодезические работы в феврале. Два вопроса:
1. Сообщите, пожалуйста, какие именно работы были произведены в марте по 5-му дому?
2. Какие именно работы будут произведены по 5-му дому в апреле, третья часть которого уже успешно миновала?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
предвидя возможные перемены, некоторые дольщики предусмотрительно сохранили скрины старой версии сайта, которые в ближайшем времени могут стать поводом для обращения в суд по предмету иска "недостоверная реклама". Т.о., заявление о том, что информация на сайте не является офертой никоим образом не освобождает RDI от ответственности за недостоверно "прорекламированный товар".
Добрый день!

На форуме уже выкладывали скрин старой версии сайта, где озвученные планы интерпретировали, как факт. Писали неоднократно, что компания не оказывает юридических услуг и мы не можем вступать в спор о правомерности обращений в суд по Вашим доводам. В любом случае, Вы имеете на это право, если это не противоречит законодательству.

Напоминаю, сайт не является публичной офертой и мы просим не трактовать по своему усмотрению закон вводя пользователей в заблуждение.

 
Алексей, правильно ли я понимаю, что на неделе с 11 по 15 апреля дома 17-18 будут введены в эксплуатацию? Очень ждем этого выдающегося для нескольких десятков семей события. Пожалуйста, информируйте нас по факту!
Добрый день!

Обращаю внимание, что ввод планировался, но по ряду причин, озвученных на встрече, срок сместился, но в рамках договора. Сейчас активно ведём отделочные работы внутри домов + в цитате писал "планируем".
 

Olga

Известный пользователь
Алексей, подскажите, пожалуйста, на подземном паркинге домов 17-18 какие-то работы еще планируются? Или он будет сдан в текущем состоянии? Спасибо
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1. Сообщите, пожалуйста, какие именно работы были произведены в марте по 5-му дому?
2. Какие именно работы будут произведены по 5-му дому в апреле, третья часть которого уже успешно миновала?
1. Проводилась мобилизация подрядчика
2. Уточню, и вернусь с ответом
 

Венер Сафин

Известный пользователь
Добрый день!

На форуме уже выкладывали скрин старой версии сайта, где озвученные планы интерпретировали, как факт. Писали неоднократно, что компания не оказывает юридических услуг и мы не можем вступать в спор о правомерности обращений в суд по Вашим доводам. В любом случае, Вы имеете на это право, если это не противоречит законодательству.

Напоминаю, сайт не является публичной офертой и мы просим не трактовать по своему усмотрению закон вводя пользователей в заблуждение.

 


Добрый день!

Обращаю внимание, что ввод планировался, но по ряду причин, озвученных на встрече, срок сместился, но в рамках договора. Сейчас активно ведём отделочные работы внутри домов + в цитате писал "планируем".
Алексей, меня к сожалению не пригласили не встречу, поэтому я не проинформирован о ряде причин, которые мешают ввести наши дома в эксплуатацию "в начале апреля", как вы писали в своем сообщении от 23 марта 2016 года.
Пожалуйста сообщите здесь на форуме, что произошло в период после 23-го марта, что помешало ввести дома в эксплуатацию?
 

stradyvari

Активный пользователь
1. Проводилась мобилизация подрядчика
2. Уточню, и вернусь с ответом
[/QUOTE]
Алексей, здорово! Как быстро Вы вернетесь с ответом?


Добрый день!

На форуме уже выкладывали скрин старой версии сайта, где озвученные планы интерпретировали, как факт. Писали неоднократно, что компания не оказывает юридических услуг и мы не можем вступать в спор о правомерности обращений в суд по Вашим доводам. В любом случае, Вы имеете на это право, если это не противоречит законодательству.

Напоминаю, сайт не является публичной офертой и мы просим не трактовать по своему усмотрению закон вводя пользователей в заблуждение.


Алексей, мы здесь не трактуем закон.
И говорим не об оферте.
Мы говорим о недостоверной информации, доведенной до дольщиков во время принятия решения о заключении сделки в RDI. Сайт и рекламные проспекты - важнейшие составляющие этого процесса. Это важно понимать.[/QUOTE]
 

7even

Активный пользователь
Алексей, добрый день
Выше в вашем посте №101 от 23 марта 2016 вы говорите о том, что по 17-18 домам "Ввод планируется в начале апреля". Сегодня 12 апреля, по моему мнению уже середина апреля и дома не сданы и в эксплуатацию не введены.
1)Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под началом апреля (диапазон дат).
2)В чем причина того, что на таком коротком отрезке как 1-2 недели (23 марта ваш пост) ваша компания не можете точно спрогнозировать, когда будут сданы дома 17-18 и опять переносит сроки сдачи? Или сроки назывались заведомо ложные?
3) Почему ваша компания вводит в заблуждение дольщиков и потенциальных покупателей, разместив около домов 17-18 табличку, что окончание строительства 1квартал 2016?
4)Какая новая прогнозируемая дата (не месяц, а дата) сдачи домов 17-18?
 
Алексей, еще один вопрос
10 марта от вашей сотрудницы Быковой Веры ко мне пришло письмо с темой "Дайджест по проекту Загородный кварта", в ней брошюра, в которой генеральный директор RDI Серегей Кротченков среди прочего обещает (скрин прилагаю), что дайджест будет высылаться каждую неделю, чтобы дольщики были в курсе состоянием дел на стройке. Прошло 5 недель, ни одного дайджеста ко мне не поступало.
5) Получается что ваш генеральный директор Сергей Кротченков меня обманул?
 

Вложения

  • 80,9 КБ Просмотров: 162

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
в вашем посте №101 от 23 марта 2016 вы говорите о том, что по 17-18 домам "Ввод планируется в начале апреля".
  1. Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под началом апреля (диапазон дат).
  2. В чем причина того, что на таком коротком отрезке как 1-2 недели (23 марта ваш пост) ваша компания не можете точно спрогнозировать, когда будут сданы дома 17-18 и опять переносит сроки сдачи? Или сроки назывались заведомо ложные?
  3. Почему ваша компания вводит в заблуждение дольщиков и потенциальных покупателей, разместив около домов 17-18 табличку, что окончание строительства 1квартал 2016?
  4. Какая новая прогнозируемая дата (не месяц, а дата) сдачи домов 17-18?
  5. генеральный директор RDI Серегей Кротченков среди прочего обещает (скрин прилагаю), что дайджест будет высылаться каждую неделю, чтобы дольщики были в курсе состоянием дел на стройке. Прошло 5 недель, ни одного дайджеста ко мне не поступало.
Добрый день!
  1. Начало апреля — по 10 апреля, примерно.
  2. Причины были озвучены на встрече. Обращаю Ваше внимание, что было написано планируется, а не будет обязательно. Напоминаю, RDI приняла стройку в сентябре 2015 года. Ключевые вопросы по причинам задержки Вы можете адресовать компании Limitless, которая до этого руководила процессом реализации. Сейчас компания RDI активно заканчивает 17-18 дома для их последующей сдачи до 30 июня 2016 (это не значит, что мы будем сдавать в крайний день или позже).
  3. Табличка, действительно, висит с указанием I квартала, но всем покупателем озвучивается II квартал, то есть никто никого не вводит в заблуждение. В этом месяце табличка будет заменена. Спасибо за верное замечание.
  4. Чтобы не возникало подобных неверных трактовок моих слов, ориентируемся на срок до 30 июня 2016 года.
  5. Спасибо за точное замечание. Дайджест планировалось публиковать еженедельно, но сейчас мы публикуем его раз в две недели. На днях, как раз выйдет свежий. Вся информация есть на портале СГС. Плюс, по ключевым объектам есть трансляция online-камер.
 
Сверху