В «Загородном Квартале» разрабатываются водные маршруты для жителей

Игорь

Известный пользователь
Специалисты совместного предприятия RDI и Limitless, реализующего ЖК «Загородный Квартал» в подмосковных Химках, занялись проработкой альтернативных маршрутов проезда в жилкомплекс. Для решения транспортной проблемы планируется использовать водное сообщение, в частности, канал имени Москвы, к которому прилегает участок застройки. В настоящее время специалисты компании изучают возможность организации маршрутов общественного водного транспорта. Разрабатываются три варианта, первый из которых – запустить скоростной водный маршрут до метро «Речной вокзал». Расстояние от ЖК до «Речного вокзала» по воде составляет 11 км, а по дорогам общего пользования – 16 км. С учетом пробок в утренние и вечерние часы-пик время в пути на общественном транспорте составляет минимум час. При использовании скоростных теплоходов типа «Ракета», скорость движения которых достигает 60 км в час, время, затраченное на дорогу до метро, можно было бы сократить до 15 минут.

http://www.irn.ru/news/75450.html
 

Андрей

Известный пользователь
Ага! Поняли, что без дороги (транспортной доступности) не продадут такой объем. А что - я бы на теплоходе прокатился =))
- Ты куда поплыл, Андрюха?
- Я -- домой!
Но это дело-то слишком сезонное...

Уже не первая статья у нас с irn.ru, но то ли я не нахожу у них дату новости, то ли они ее не ставят вовсе. Игорь, каких времен информация, не знаешь?
 

Игорь

Известный пользователь
Зимой - на "воздушной подушке"!
Самую старую дату яндекс показал от 16.05.2013
 

Игорь

Известный пользователь
Ну ... эти пацаны могут...;).
Хотя самое реальное (имхо) - шатл до ШРМ2, а дальше на экспрессе. Дороговато конечно - 5 кусков с хвостиком в месяц, но10 мин до шарика + 32 мин до Белоруской в тепле и сухости стоят того. В штиблетах до работы:)
 
Сверху