Грибы в ЗК

Sunsai

Известный пользователь
Собираемся в выходные по грибы.
Кто-нибудь в курсе, в пешей доступности от ЗК они водятся? )
 

Sunsai

Известный пользователь
Уважаемый @Долевой участник, т.е. темы про "Где погулять" и про экологию вполне подходят для этого раздела, а "Где погулять за грибами" уже нет?
 

Diana

Известный пользователь
До строительства ЗК мы в районе поворота дороги (у крайнего дома) ставили машину и через дорогу в лес за опятами, белые грузди также попадались. Отпишитесь, если найдете грибы!
 

Mari

Активный пользователь
Грибов не видели, а малиной насладились! Очень много и спелая!!!
 

Diana

Известный пользователь
Ух ты, а я не встретила малины ни разу! Вот вам повезло!
 

Mari

Активный пользователь
Смело идите, хватит всем. Если по бетонке дойти до канала и налево, такие заросли малины, увидите!
 

Алексей

Известный пользователь
На неделе бродили по лесу напротив зк. Дошли до новой ленинградки. Грибов очень много, но не собирали. Опасливо всё же.
Из найденного: тьма подберезовиков, несколько белых, одна лисичка и сыроеги.

На малину тоже наткнулись. Ее вот поели:) много уже собранной земляники. Ну и волчьей ягоды. Несобранной:)
 

Diana

Известный пользователь
Собирали малину сегодня, скажу честно, там где были мы, всем не хватит)), мы набрали с дочкой гр 600 примерно, по краю, в дебри не пошли. У воды много грибов, из знакомых два белых груздя. Хочу подберезовиков, видимо пора в лес. Хорошо погуляли в ЗК.
 

Diana

Известный пользователь
Краткий отчет:
Нашли за 3ч прогулки по лесу
 
Видно было, что искали не только мы, были порезанные. Очень много вот этого, свинушки кажется, но я не помню как готовить, хотя в детстве ели с удовольствием... Вообще их плохо помню, поэтому брать не стала. Нашли пару белых груздей червивых. Грибов было очень мало, нас сильно опередили)...
 
Если ехать от Химок к ЗК, а потом прямо (не уходя вправо), там какой-то поселок и лес рядом такой, что грязный лес около ЗК просто чистейшим кажется... Около поселка кругом мусор, кажется они его все в лес несут. Ужасное место.
 

Вложения

XiPi

Известный пользователь
наверное полезные грибы из такого места
 

Diana

Известный пользователь
На "таком месте" изучали территорию, раз уж набрели, грибов среди мусора даже не пытались искать...
 
Сверху