Задыхаемся в округе Химки!Что это?

Талка

Известный пользователь
Рядом в Трахонеево вроди нет запахов.А мы тут вешаемся.Особенно летом,когда жара и при закрытых окнах в доме не усидеть.Когда прошлым летом дошло до скорых,администрация сама траванулась,шум поднялся и все прекратилось.И вот снова:(
Одно слово ХИМКИ
 

XiPi

Известный пользователь
а по прошлому разу ответ не дали о причинах этого запаха?
 

Талка

Известный пользователь
Нет,увиливают от ответов.И МЧСники сказали будем искать разбираться.Мне кажется они все знают.Когда мы шум поднимаем,то запах на какое то время исчезает или делают либо перерыв либо ночами только.Потом время проходит наглеют и травят чуть ли не сутками,особенно если в выходные,вот как сейчас.Если ничего не изменится буду писать во все инстанции,пусть письменно отвечают.Губернатору отвезу,как показала практика-работает.
 

Tasya

Известный пользователь
Tasya, ну не нагоняй ты страхов на народ;).
Движки ракетные на Энергомаше разрабатывают. Слышал про РД-180, что Пендосам продают - вот это они и есть. Раньше на гептиле были (для Протона), тут же и испытывали, только уже давно это производство и испытания на Урал перевели. Сейчас движки для Ангары уже на кислороде и керосине т.ч. вреда от них, как от самолетов. Да и за 1,5 года жизни тут звука испытаний я не слышал, ну а если и будут - погудит пару минут и всё http://www.npoenergomash.ru/
На НПО им Лавочкина - спутники клепают - так там чистота покруче, чем у любого в квартире... http://www.laspace.ru/
Игорь, живу в Химках 32 года :) Много всего и видел и слышал :D Тьма родственников и знакомых работают на этих заводах (они градообразующие были в свое время), поэтому много всего знаю и могу рассказать :) И про чистоту и про испытания и почему спутники один заодним валятся :D
Так что страха не нагоняю, исключительно факты (не из зомбоящика;))
Но я кстати на заводы и не грешу, как и написал, ибо там хоть какой то контроль присутствует, пусть и сплошь коррумпированный... Я, думаю, искать надо и именно в промзоне... Там вообще, мне кажется, отдельное государство со своими законами и порядками...
 
Нет,увиливают от ответов.И МЧСники сказали будем искать разбираться.Мне кажется они все знают.Когда мы шум поднимаем,то запах на какое то время исчезает или делают либо перерыв либо ночами только.Потом время проходит наглеют и травят чуть ли не сутками,особенно если в выходные,вот как сейчас.Если ничего не изменится буду писать во все инстанции,пусть письменно отвечают.Губернатору отвезу,как показала практика-работает.
Конечно знают :) Им тоже семьи кормить надо :) Как им жить то на зарплату в 30тр?
 

Игорь

Известный пользователь
Талка даже не представляю, что там вонять-то может? Уже всю http://wikimapia.org облазил. Да, и если в Трахонеево не пахнет и ГН молчит, то это точно не Шарик . Может это дальнобойщики на стоянке за забором "бастуют" ? А к ветру "вонь" никак не привязать - откуда дует-то? Или в жару и штиль?
У вас же там 30-я школа за забором...напрягает меня что-то
 

Талка

Известный пользователь
И я не представляю,прям бесит уже.Может тут роза ветров или хотят отравить именно золотую арку;)
Я тоже первый год плыла по течению,у нас тут все живут каждый себе,обособленно,не понимала как все терпят,потом стала у соседей спрашивать.Говорят "да воняет,ну а че мы..сделаем,это ж надо писать,звонить,мы крепко спим,нам лень".А еще когда не сильно воняет,то принюхиваются и уже не чувствуется...это плохо:(
Попробую через время с химспасом еще раз связаться,спрошу что нашли? Но не думаю,что чтото скажут...Дима прав,там семьи,детей кормить надо....
 
С ветром пробовали,нифига не понятно.И в жару и в штиль.И запах бывает абсолютно разный.Сейчас восновном ночами,уже с четверга мутит.
 

Вадим

Известный пользователь
У нас еще Догропрудный через канал, а у них своя пром зона есть, может чего от них прилетело, хотя к нам прилегает жилой район.
 

XiPi

Известный пользователь
в долгопрудном еще огромная свалка,

а может московский мчс еще озадачить? москва же рядом совсем, куркино тоже жалуется на запахи.
 

Талка

Известный пользователь
В Долгопрудном живет сейчас наш сосед с 20го и не жалуется на запах,но я уже верю в ситуацию,когда на одном месте пахнет,а в бок метров 300-уже нет...
 
Сегодня кстати всю ночь был свежий воздух,надышаться не могли))) вот,что значит вчера пожаловались,значит химспас знает откуда запах.Пригрозили видимо.Сейчас притихнут на время...
 

XiPi

Известный пользователь
А пожаловаться на химспас в мчс рф, на то что они не дают ответ о причинах запаха можете? есть у вас подтверждения обращений?
 

Талка

Известный пользователь
Нет нету,я им только звоню...тем более,что скажут,что работу свою сделали.Надо писать обращения либо лично либо по почте,на ответ 30дней,за это время можно и ....:sour:Думаю набраться наглости и позвонить им ночью,пусть выежают замеряют...
 

Талка

Известный пользователь
Спасибо за инфу,действительно едкий кислотный.Так еще и с водой беда:nailbiting:
 

Талка

Известный пользователь
Уважаемые соседи,ситуация с экологией в Химках накаляется.
Некоторые районы просто задыхаются и травятся ночными выбросами в воздух,молчу уже про воду.
Ведется тяжёлая борьба за чистоту уже несколько лет....
Есть инициативная группа,которая создала петицию,если кто то захочет поддержать акцию,милости просим по ссылке,там можно и с ситуацией текущей ознакомиться

Минэкологии МО: Прекратите незаконный сброс химических реагентов из аэропорта Шереметьево в реку Клязьма
 
Сверху