Как девелопер из ОАЭ подключил власти РФ к поискам своих $200 млн в Подмосковье

7even

Активный пользователь
Интересно администрация химок позовет на встречу с RDI правительство ОАЭ, чтобы они не писали больше в Кремль и не отвлекали их от очень важной работы...
 

Mclaud

Известный пользователь
Пора им в Магадане строительство осваивать
 

gala

Активный пользователь
У меня тоже есть опасения. Щас как заморозят до разбирательства. Час от часу не легче. Может поэтому и документы не проходят в минстрое?
 

Yuriy

Известный пользователь
Не думаю. Но замес возможен. Успеть бы, думаю бычье с рыдай накажут в итоге, не сроками так деньгами. Больше всех рискуют дома с низкой готовностью,и те кто не получил неустойку. В очередной раз не пожалел, что получил 'недострой'.
 

Anastasia_Y

Пользователь
А можно ли чуть подробнее, по возможности, о преимуществах прав на недострой и волоките с последующим переоформлением уже при сдаче и благоприятном исходе? Заранее спасибо)
 

Yuriy

Известный пользователь
Есть решение суда. Оно не зарегистрировано,так что волокиты нет. Пригодится если будут банкротить или изымать активы застройщика . При таком раскладе есть смысл зарегистрировать решение.
 

Катрин

Пользователь
подскажите , это идет отдельное заявление в суд о признании недостроя??!
 

Олег

Известный пользователь
Невозможно просчитать последствия и хронологию такого поворота событий. Скорее всего, для РДИ и Аксенова, Экспобанка и Кима это плохой сигнал.
Но, может, и неплохие сценарии для жителей и дольщиков станут вероятны. Например, в результате окажется, что в ЗК сохранится концепция малоэтажного строительства.
А вообще, авторам рейда наивно было предполагать, что госкомпания Лимитлесс безропотно подарит РДИ и Экспобанку US$200 млн. эмиратских госбюджетных денег.
 

Tasya

Известный пользователь
Да отмажут их если есть связи в верхах (а они походу есть). Еще и растрезвонят по всем федеральным каналам, что мол басурмане из ОАЭ покушались на землю Русскую, а патриоты из рдиай отстояли честь и достоинство земли нашей! :D Еще и наградят орденами за заслуги перед отечеством! :roflmao:
 

Olga

Известный пользователь
Ох, а я популярна оказывается :) меня в прессе цитируют :) :

Однако некоторые даже в этой ситуации не теряют способности шутить, например по поводу постройки второй очереди "Загородного квартала".
- А строить когда ее планируют начать? Ничего не сказали? Что-то мне подсказывает, что дети могут успеть вырасти, пока ее построят, - пишет Ольга на форуме дольщиков.


P.S. хотя я это не про всю вторую очередь спрашивала, а про школу
 

Strateg

Новичок
В ОАЭ бы построили за 5 минут, был там прошлом зимой, темпы строительства сумасшедшие.
Самую высокую башню в мире за 5 лет построили.
Переезжаем
 
Сверху