Новая страшилка "Энергомаш"

Future

Известный пользователь
Мониторил сегодня в инете инфу про ЗК. Наткнулся на ряд форумов, где за последние дни вкинули новые страшилки про ЗК - соседство с Энергомашем и видео испытаний двигателей, мощные выбросы из трубы. Короче, я там понял, что это снова проделки Кристины или как ее там, но тем не менее сам напрягся. С одной стороны понимаю, что если нарисовать окружность по диаметру расстояния от трубы до ЗК, а это примерно 3,2 км (по Викимапии), то в этот круг попадет часть Химок. С другой стороны, это слабое успокоение. На той же самой Викимапии почитал отзывы про Энергомаш, оставленные два и год назад, т.е. задолго до появления ЗК и Кристины...что-то не радостно...
Если честно, не верю, что там "просто пар", как пишут также не форумах, по-любому какую-нибудь хрень выбрасывают....
 

2222

Известный пользователь
Future, во первых по Яндекс 4,3 км от трубы самой, 3км - это от общаги Энергомаша. Во вторых там сгорает керосин насыщенный кислородом - то есть выхлоп идет без какой либо "химии" - на Энергомаш есть экскурсии, если посетите ее, то вам расскажут все. Дым там белый, на ролике который Светлана на сайтах распространяет он снят в розовом свете солнца, сам же дым белый. Так что не парьтесь, никакого вреда нет там, она там еще про кости немцев закопанные под Загородным кварталом пишет, про мутантов в канале Москвы, про жутких садоводов из Водника которые будут нам всем попы показывать, копаясь у себя в огороде, про свалку прямо у Загородного квартала (холм у мкада который, давно закрытый уже и который к Загородному кварталу так же близок, как Фестивальная улица), про довоенный атомный реактор, закопанный по Загородным кварталом... В общем бабу несет не по детски, не воспринимайте эти глупости всерьез.
 

2222

Известный пользователь
В продолжение темы страшилок...

Вот так выглядит "зона поражения", очерченная вокруг трубы НПО Энергомаш и бывшей свалки ТБО радиусом, равным расстоянием до Загародного Квартала.
Кроме того, вы наверное помните, как выглядит роза ветров в этом месте - в направлении Север->ЮГ, к тому же Загародный квартал отделен от всех этих объектов широченной лесной полосой, так что вероятность попадания чего-либо в Загородный квартал от этих объектов практически сведена к нулю на таких расстояниях. Да и попадать как уже выше было сказано нечему - никаких вредных веществ эти объекты не извергают (в противном случае весь север-северо-запад) Москвы был бы конкретно заражен - а я сильно в этом сомневаюсь, так как по экологической карте это самая чистая часть Москвы)

Смотрим картинки:
Energomash.JPG
Svalka TBO.JPG
 

Future

Известный пользователь
Появились новые страшилки в сети:к трубе Энергомаша и трупам строителей канала на месте ЗК добавились уколотые вирусами коровки... на Вашутинском шоссе, которых также где-то рядом захоранивают

Источник http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_zagorodnjyji_kvartal_ot_2310/otzyvy
 

2222

Известный пользователь
Мда, чего-только воспаленный мозг не придумает :) мышки превращаются в коровок, а испытания на перегрузки - в вирусные эксперименты :)
 

tigerdo

Активный пользователь
Млин, сколько ненависти и дурости в людях. Зачем тратить нервы и силы, если ты не финансово заинтересованное лицо?
 

2222

Известный пользователь
ОТ безысходности.. продавец в конторе Менделеева имеет оплату в виде аппартаментов небольших там, в тоже время, там столько проблем у комплекса, что практически ничего не продается. Они летом квартиры предлагали в -15% от стоимости. Ну и на таком фоне начинают обостряться фантазии. А цель банальна и просто - если твой комплекс хуже всех остальных, то надо сделать так, чтобы остальные тоже казались хуже чем есть на самом деле. В итоге она и атакует комплексы в округе, начиная от Пика и заканчивая ГН и ЗК. К этому добавляется личная месть нашему отделу продаж, которые не дали ей скидку на покупку квартиры в ЗК и лишили ее такой возможности. Поэтому к ЗК у нее повышенное внимание. Так что просто накопилось у нее куча негативных эмоций, появились серьезные отягощения и все барьеры приличия в итоге исчезли под давлением потока ненависти, зависти и собственного бессилия. По-хорошему надо к грамотному психологу в таких случаях обращаться, чтобы он вынимал этот негатив из головы. Ну да она просто выплескивает все это в интернете страстями про радиацию, химию, био-эксперименты, кости, чернобыли и прочую ерунду в Химках и обязательно рядом с ЗК или даже под ЗК :)) К тому же ей это явно доставляет удовольствие, потому что никакой ответственности в интернете она не видит для себя, а посему она может спокойно лгать, хамить, угрожать - в общем делать все что ее душе неспокойной удобно. Впрочем, когда это превратилось у нее в манию, реальное действие ее черного пиара резко упало - слишком уж наивно и примитивно она лжет, и достаточно просто понять, насколько некорректна, а зачастую и просто лжива информация, которую она публикует под разными никами на разных форумах. Сейчас про нее уже все интернет сообщество знает, на форумах всех соседних ЖК, в итоге она работает против себя и своего Менделеева уже - когда потенциальные покупатели видят, как менделеевцы работают в интернете, они понимают что точно такая же лапша им может литься на уши при общении в отделе продаж Менделеева. В итоге их продажи все хуже и хуже, а ее несет и несет без остановки и позоже она не может понять, что уже не столько вредит нам, сколько вредит Менделееву :) Для нас же это скорее превратилось в бесплатный PR - ЗК постоянно поддерживается в топе свежих публикаций на форуме и привлекает все больше внимания к себе. Разумеется вся эта ерудна быстро отсеивается и остаются только позитивные, реальные факты, основываясь на которых сделали выбор и мы с вами :)
 

2222

Известный пользователь
Добавлю в эту ветку еще один документ в тему, относительно бывшей свалки ТБО
 

Вложения

  • 102,9 КБ Просмотров: 431
Сверху