Обещания и доделки

Талка

Известный пользователь
Алексей,будьте добры разъясните ситуацию, с мокрыми стенами,сложившуюся в 20м доме.
Доподлинно известно о затоплении как мин.одной квартиры,в кот.остановлен ремонт.
В моей квартире(по стояку у соседей так же) изначально мокрые стены были,текло как и из окон так и из стен.
Причин много и они разные,например:снег на лоджиях 5эт.;герметичность откоса с улицы оконного очень плохая;на крыше не установлено ни одного зонтика(грибки от дождя) точно такая же картина на крышах 17-18домов;утеплитель под фасадом намок,соответственно потерял свои свойства.Нет пароизоляции на нем- технология не соблюдена.Его нужно менять!!!С каждым дождем стены в моей квартире промокают.Я не могу принять квартиру и делать в ней ремонт...до первого нормального дождя?
Ваше руководство по сей день недоделки и проблемы не устраняет.
Проблема серьезная,требующая экспертизы.Обещали ее провести,НО...тишина!!!
Что слышно, Алексей, по этому вопросу в Вашем руководстве,что уже предприняли и собираются предпринимать ?
 

stradyvari

Активный пользователь
Алексей,
К сожалению, не знаю к кому обратиться, кроме Вас, ибо менеджеры по продажам в этих вопросах некомпетентны. Прикладываю фотографии разъемов под окна в моей будущей квартире. "Панорамные" по проекту окна стремительно приближаются к стандартным окошкам домов эконом-класса.

1) Подскажите, пжлст, два и три блока от пола - это норма по задумке строителей и архитектора?
2) Остальные два окна с выходом на террасу тоже будут оснащены дополнительными рядами блоков (полагаю, на момент моего осмотра их просто не успели положить)?
3) Как, предполагается, будет осуществляться выход на террасу - люди будут "перелезать" через эти сооружения?
4) Или в месте выходной двери на террасу будет выпилен один блок и окна будут иметь ступенчатый нижний контур?
5) Самый главный вопрос - как на сегодняшнем этап избежать этой самодеятельности?
В случае, если такие сооружения сделают в моей квартире на всех окнах - мне придется после принятия квартиры все это ломать и ставить новые окна, более соответствующие термину "панорамные".
Алексей, если Вы не сможете ответить на жти вопросы, посоветуйте, пжлст, к кому стоит обратиться с ними дабы не складывать его в долгий ящик?
Заранее спасибо за содействие!
 

Вложения

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
разъясните ситуацию, с мокрыми стенами,сложившуюся в 20м доме... Ваше руководство по сей день недоделки и проблемы не устраняет.
Проблема серьезная,требующая экспертизы.Обещали ее провести,НО...тишина!!!
Добрый день!

Все замечания устраняем. К сожалению не так оперативно, как хотелось бы всем жителям 20 дома, но работаем по заявкам каждый день, о чём свидетельствует передача квартир.
Все нюансы по замечаниям будут решаться.

 
Алексей,многим интересно,что именно Застройщик предпринимает по перемеру (исправление ошибочных замеров БИОНа)квартир в 20доме?
В 17-18 домах, замеры тоже произведены БИОНом и такого же качества как в 20?Их Застройщик так же будетперемерять?
Планируем перемер. В ближайшее время планируем дать официальный развёрнутый ответ по данному вопросу.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
что именно Застройщик предпринимает по перемеру?
Ещё раз Добрый день!

Небольшое дополнение:

До момента получения компанией RDI полного контроля над объектом осенью 2015 года, обмеры по введенным в эксплуатацию домам осуществляла подрядная организация ООО «БИОН». По результатам приемки работ от подрядчика были выявлены некоторые нарушения технологии проведения обмеров. В результате руководством компании RDI было принято решение по осуществлению повторных обмеров части помещений штатными сотрудниками из подразделения RDI Geo, которые имеют установленные пунктом 3 статьи 29 221-ФЗ аттестаты кадастровых инженеров для проведения таких работ. Все остальные дома, которые будут введены в эксплуатацию, начиная с марта 2016 года, будут обмеряться аттестованными специалистами компании RDI Geo. Наличие аттестата накладывает персональную уголовную ответственность за нарушение технологии работ (статья 170.2 Уголовного кодекса РФ), вплоть до лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и крупного денежного штрафа. Данное решение позволяет в будущем исключить саму возможность некачественной работы при обмерах помещений. В случае если у Вас есть претензии к работе сотрудников RDI Geo или любых других привлеченных подрядных организаций, Вы можете оставить их на портале Службы Городских Сервисов RDI в блоке "Обратная связь".
 

Талка

Известный пользователь
По результатам приемки работ от подрядчика были выявлены некоторые нарушения технологии проведения обмеров.
Красиво,но не совсем так!Руководство эти "результаты" приняло!Выставило дольщикам 20дома как "долги по бухгалтерии",предлагая отказаться от всех претензий!Мы были вынуждены обратиться в независимую экспертизу,вследствие чего - итог,о котором пишете Вы.
Ш4 нас уже пригласили на перезамер площади,спасибо что нас услышали.
Вопрос:Собирается ли Руководство Ш4 оплатить дольщикам 20дома,расходы,понесенные на независимую экспертизу и моральный ущерб(потерянного времени и сил)?
 

Starek

Активный пользователь
Алексей, добрый вам день, и очень крепкого здоровья. Парочка весенних вопросов:
1) Когда будут установлены почтовые ящики для таунхаусов (присоединяюсь к вопросу @Tasya от 21 марта 2016)?
2) Когда будут внутрипоселковые сети передана в Мосэнергро и появится возможность заключить договор с энергоснабжающей компанией и официально оформить счетчик?
3) Когда планируется формализация водоснабжения и официальная передача водяных счетчиков?
4) Когда будут доделаны газоны вдоль таунхаусов? Про отсыпку внутреннего двора и разделительный забор даже не спрашиваю - большинство собственников сами этим занимаются, хотя большинство застройщиков в других комплексах "бизнес-класса" как раз газон-то как минимум кладут на участках.

Спасибо.
 

Талка

Известный пользователь
Алексей,будьте добры,уточните пожалуйста у компетентных в этом вопросе специалистов,что именно раскопали под фундаментом 20го дома?
 

Алексей К

Известный пользователь
Что-то никто не отписался здесь, что почтовые ящики повесили в доме 1 по Загородной в итоге повесили.
Алексей, я лично чрезвычайно рад этому событию, даже ключи получил и стал принимать корреспонденцию.
Тем не менее, вопрос: Будут ли дизайнерские ящики, которые вы обещали, или нас будут радовать эти, отечественного производства?
 

Tasya

Известный пользователь
Плюсик в карму RDI :D мне наконец то отремонтировали перекошенные и не закрывающиеся/не открывающиеся окна! Спасибо Владиславу Ковалеву и Геннадию! :)
 

Талка

Известный пользователь
Все замечания устраняем. К сожалению не так оперативно, как хотелось бы всем жителям 20 дома, но работаем по заявкам каждый день, о чём свидетельствует передача квартир.
Все нюансы по замечаниям будут решаться.
Доброе утро,Алексей!Вчера была реакция на обращение к Губернатору,приехала комиссия из администрации г.Химки во главе с начальником капитального строительства.Так как по нашему стояку по мокрым стенам за 2месяца никакой реакции,если не считать,что в 28квартире набили новую ленту на старую,ржавую пену,да еще и срезали ее,чем ухудшили ситуацию и создали видимость какой то работы,комиссия была в ужасе.Когда мы осматривали дом,Мурат "главный",который говорил:"откуда я знаю почему мокро,будем ждать дождь"исчез.Тем не менее комиссия смогла осмотреть квартиры и выявить нарушения и причины влаги,нашли огромную трещину во всю терассу в 32кв.на 5эт,из-за которой топит 28,24,20.Волков оказался не в курсе проблем 20дома.И так Алексей,проблемы найдены,дождя ждать не надо,осталось устранить их
Вопросы:
1.Когда отреагируют на акты о недоделках дольщиков 20дома?
2.Когда приведут в порядок стену мокрую в подъезде,грибок растет?
3.Когда сделают гидроизоляцию на терассе 32кв.,она залита частично и разрушилась?
4.Застройщик вообще собирается реагировать на вышеперечисленное?
5.Зачем сняли все почтовые ящики в 20доме.
 
обмеры по введенным в эксплуатацию домам осуществляла подрядная организация ООО «БИОН». По результатам приемки работ от подрядчика были выявлены некоторые нарушения технологии проведения обмеров.
Вчера,господин Волков отрицал вообще наличие замеров как таковых ООО БИОН в 20,17,18.Утверждал,что замеры только будут производиться.Утверждал,что дольщикам 20дома никто не звонил и не оповещал об увеличевшейся площади квартир и не требовал доплаты!Мы назвали звонившую Дилару,Волков сказал,что значит все притензии к ней.Вопросы:
1.Как понимать господина Волкова??дома ведь все померял ООО Бион и есть принявшие квартиры в 20 и имеющие собственность на недострой в 17,18,на основании замеров БИОН.
2.Кто будет возмещать затраты дольщиков на независимую экспертизу?По словам Волкова-Дилара?
 
руководством компании RDI было принято решение по осуществлению повторных обмеров части помещений штатными сотрудниками из подразделения RDI Geo, которые имеют установленные пунктом 3 статьи 29 221-ФЗ аттестаты кадастровых инженеров для проведения таких работ. Все остальные дома, которые будут введены в эксплуатацию, начиная с марта 2016 года, будут обмеряться аттестованными специалистами компании RDI Geo. Наличие аттестата накладывает персональную уголовную ответственность за нарушение технологии работ (статья 170.2 Уголовного кодекса РФ), вплоть до лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и крупного денежного штрафа.
Алексей,дольщики 20дома просят разъяснить ситуацию с замерами квартир т.к. вчера замерщики были поставлены в тупик-стен нет!Как замерять?Ш4 обещало сделать на полу хотябы разметку(должен быть маячный ряд),чего сделано не было в большинстве квартир и мы наблюдали растеряных замерщиков.Единственную квартиру,которую мы видели с разметкой,была неравномерно расчерчена(рисовалась толщина перегородок от 8 до 10см.)работником весьма в подозрительном состоянии.Для чего нас позвали,мы так и не поняли.Вопрос:
1.По какому принципу все же будет произведен замер,в отсутствии перегородок и разметки?Замерщики нам не ответили!
2.Будет ли в итоге этого подсчета площадь под перегородками соответствовать пункту 1.11 по ДДУ???
3.Ответят ли дольщикам на претензии,уже истекли 30суток?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1) Подскажите, пжлст, два и три блока от пола - это норма по задумке строителей и архитектора?
2) Остальные два окна с выходом на террасу тоже будут оснащены дополнительными рядами блоков (полагаю, на момент моего осмотра их просто не успели положить)?
3) Как, предполагается, будет осуществляться выход на террасу - люди будут "перелезать" через эти сооружения?
4) Или в месте выходной двери на террасу будет выпилен один блок и окна будут иметь ступенчатый нижний контур?
5) Самый главный вопрос - как на сегодняшнем этап избежать этой самодеятельности?
В случае, если такие сооружения сделают в моей квартире на всех окнах — мне придется после принятия квартиры все это ломать и ставить новые окна, более соответствующие термину "панорамные".
Заранее спасибо за содействие!
Добрый день!

Спасибо за ожидание!

Высота двери, где запланирован выход на террасу составляет 2,55 м. От пола до двери выкладывается стена в 2-3 блока, чтобы обеспечить выход на террасу (свободное открывание двери) в зимний период времени (проектировщиками рассчитана высота снежного покрова)

Высота всех окон в квартире составляет 2,4 м. , высота потолков 3 м. в чистоте.

 
Собирается ли Руководство Ш4 оплатить дольщикам 20 дома, расходы, понесенные на независимую экспертизу и моральный ущерб (потерянного времени и сил)?
Добрый день!

Все требования и пожелания необходимо предоставить в письменном виде. Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально.
 
  1. Когда отреагируют на акты о недоделках дольщиков 20 дома?
  2. Когда приведут в порядок стену мокрую в подъезде,грибок растет?
  3. Когда сделают гидроизоляцию на терассе 32кв.,она залита частично и разрушилась?
  4. Застройщик вообще собирается реагировать на вышеперечисленное?
  5. Зачем сняли все почтовые ящики в 20доме.
  6. Как понимать господина Волкова??дома ведь все померял ООО Бион и есть принявшие квартиры в 20 и имеющие собственность на недострой в 17,18,на основании замеров БИОН.
  7. Кто будет возмещать затраты дольщиков на независимую экспертизу?По словам Волкова-Дилара?
  8. По какому принципу все же будет произведен замер,в отсутствии перегородок и разметки?Замерщики нам не ответили!
  9. Будет ли в итоге этого подсчета площадь под перегородками соответствовать пункту 1.11 по ДДУ???
  10. Ответят ли дольщикам на претензии,уже истекли 30 суток?
  1. По факту устранения замечаний со стороны принимающий стороны ведутся ежедневные работы.
  2. Ответ смотрите в пункте 1
  3. Ответ смотрите в пункте 1
  4. Ответ смотрите в пункте 1
  5. Вопрос в работе
  6. Приносим свои извинения за слова Волкова. Ранее писали: до момента получения компанией RDI полного контроля над объектом осенью 2015 года, обмеры по введенным в эксплуатацию домам осуществляла подрядная организация ООО «БИОН». По результатам приемки работ от подрядчика были выявлены некоторые нарушения технологии проведения обмеров. В результате руководством компании RDI было принято решение по осуществлению повторных обмеров части помещений штатными сотрудниками из подразделения RDI Geo, которые имеют установленные пунктом 3 статьи 29 221-ФЗ аттестаты кадастровых инженеров для проведения таких работ. Все остальные дома, которые будут введены в эксплуатацию, начиная с марта 2016 года, будут обмеряться аттестованными специалистами компании RDI Geo. За некачественную работу кадастровых инженеров законодательством предусмотрена персональная ответственность, вплоть до отзыва аттестата. Данное решение позволяет в будущем исключить саму возможность некачественной работы при обмерах помещений.
  7. Отвечали ранее. Все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке после получения письменного обращения.
  8. Смотрите пункт 6
  9. Смотрите пункт 6
  10. Смотрите пункт 1
 

Талка

Известный пользователь
Алексей,а какое то личное общение с дольщиками Вашего руководства предусмотрено? Или нам только пункты остается смотреть,писать письма,на которые даже через 30дней никто не отвечает и самим догадываться,какая наша судьба?
Или каждый раз звать товарищей из администрации,чтобы хоть с кем то пообщаться? Я уже не говорю о Вашей нулеврй реакции на это.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей,а какое то личное общение с дольщиками Вашего руководства предусмотрено? Или нам только пункты остается смотреть,писать письма,на которые даже через 30дней никто не отвечает и самим догадываться,какая наша судьба? Или каждый раз звать товарищей из администрации,чтобы хоть с кем то пообщаться? Я уже не говорю о Вашей нулеврй реакции на это.
Доброе утро!

Конечно, такая встреча проводилась в начале апреля, где мы ответили на все вопросы и провели экскурсию по всей стройке. Ближайшая встреча планируется в апреле. Как будет определена точная дата, мы сразу же об этом сообщим.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1. Когда будут внутрипоселковые сети передана в Мосэнергро и появится возможность заключить договор с энергоснабжающей компанией и официально оформить счетчик?
2. Когда планируется формализация водоснабжения и официальная передача водяных счетчиков?
Добрый день!

Спасибо за ожидание. Спешу поделиться ответами на часть вопросов:
1. С нашей стороны всё оформлено официально.
2. Точную дату сказать не можем, но как будет ясность в обязательном порядке сообщим.

 
Алексей,будьте добры,уточните пожалуйста у компетентных в этом вопросе специалистов,что именно раскопали под фундаментом 20го дома?
Уточнили. Вроде бы ничего. :)
 

Tasya

Известный пользователь
Алексей, расшифруйте, пожалуйста фразу "С нашей стороны все оформлено официально".... Что она означает? Означает ли она то, что я могу в офисе УК получить официальную квитанцию на оплату электроэнергии? Или может она означает, что кто то хоть раз официально снимал показания с моего счетчика? Или о чем эта фраза? Поясните плиз :)
 

Starek

Активный пользователь
Добрый день!

Спасибо за ожидание. Спешу поделиться ответами на часть вопросов:
1. С нашей стороны всё оформлено официально.
Спасибо. С нашей стороны все оформлено еще более официально.

Поскольку ваша фраза не конкретна, пожалуйста, Вы как представитель Застройщика можете подтвердить что имели ввиду следующее: "ООО Шереметьево 4 официально оформило передачу внутриквартальных сетей ЖК Загородный Квартал энергоснабжающей организации - Мосэнергосбыт. ____?____ 2016 года был подписан Акт передачи. Жители ЖК Загородный Квартал могут уже сегодня обратиться в Мосэнергосбыт по адресу [???] для заключения договоров энергоснабжения и работники Мосэнергосбыт не должны препятствовать заключению договора ссылаясь на отсутствия акта передачи"

Вот это будет конкретный ответ и однозначный.
 
Сверху