Подстанция гудит!

Игорь Оршанский

Активный пользователь
Дорогие соседи. Переехав в Загородный Квартал, я обнаружил, что ночами что-то в окрестности дома 4 издает противный гудящий звук. Некоторое время грешил на вентиляцию, представляя, каково живется людям с верхних этажей. Но сегодня обнаружилось, что постоянный довольно громкий гул издает подстанция, расположенная между домами 4 и 5.

Посоветуйте - есть ли нормативы на шум от подстанции и кому следует пожаловаться для обеспечения мер (либо чтобы перестало гудеть, не уверен, что это норма, либо чтобы сделали звукоизоляцию - это к Застройщику?).
 

Алексей К

Известный пользователь
Я ее не слышу, даж когда с открытыми окнами сплю.
Напиши Застройщику жалобу и так жез жалобы в Мосжилинспекцию. Только не тяни, они там взбудоражены и сейчас собирают досье на Застройщика нашего - надо им помочь))
 

Sunsai

Известный пользователь
Чуть не купил квартиру на 1 этаже в 5 доме со стороны подстанции.
Но, к счастью, тоже обратил внимание на гул от подстанции. Сидеть на террасе под этот гул не захотели )
Выбрали такую же, но в 1м доме.
 

Кира

Активный пользователь
Нам ужасно слышно и летом и зимой. В любой комнате. Давно мысль об измерении шума и допустимых значениях держу, и о шумоизоляции думала, но боюсь застройщик не станет с этим возиться.
 

garrison

Активный пользователь
Это не к застройщику, а к санитарам в надзор. Если намеряют ночью больше 45дб то будут улучшать. Если везде слышно, то точно больше 45 будет. Сколько стоит померить не знаю.
Точно поможет бетонная будка.
 

Игорь Оршанский

Активный пользователь
Написал пока жалобу в администрацию, надеюсь, отреагируют, если будет мало - буду писать еще, люблю спать с открытыми окнами!

Это не к застройщику, а к санитарам в надзор. Если намеряют ночью больше 45дб то будут улучшать. Если везде слышно, то точно больше 45 будет. Сколько стоит померить не знаю.
Точно поможет бетонная будка.
Спасибо! А есть ссылка на норматив в 45 дб? И В какой точке должно быть? У подстанции?
 

garrison

Активный пользователь
Сверху