Почему не продаются квартиры №10 в 3-4 и 7-8 домах?

nightcap

Новичок
Добрый день, господа!

Планируя влиться в ваши стройные ряды, забронировал десятую квартиру в седьмом доме.
А сегодня натолкнулся на вопрос в одной из веток: почему десятки ни в одном из домов не проданы?
Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Может быть, вы их смотрели и почему-то отказались?
Заранее благодарю.
 

Вадим

Известный пользователь
Это тайный заговор ))
Планировки кв №10 одинаковые во всех этих домах и при этом они крайне не удачные. Позиционируются они как 3-ки по метражу и количеству окон, но это реально большая 2-ка, но не как не 3-ка. Если кончено конуру в 10 м2 можно назвать комнатой, при этом она смежная. Так что если нужна 3-ка, то этот вариант подходит сомнительно. А вот 2-ка из нее получится шикарная, но желающих пока на нее нет.
 

Alexander

Активный пользователь
Может при большой площади квартиры, жилая площадь поменьше, чем в других с похожей общей площадью. За счет большой лоджии и двух санузлов.
С другой стороны, гостиная с такой площадью остекления будет очень эффектно смотреться. Вот это, наверно, уже можно назвать панорамным остеклением. А те, кто хотели такой вид выбирали этаж повыше.
 

Вадим

Известный пользователь
Я то же ее смотрел, лоджия супер, а вот 3 окна в гостиной смотрятся бойницами, они узкие а не широкие.
 

Alexander

Активный пользователь
А по плану вроде во всю стену окна. Я 10 не смотрел, смотрел 16, вот там да, узкие окна.
 

Вадим

Известный пользователь
Во всю стену нам где лоджия. Там вид суперский, а вот в другом крыле квартиры где планируется 2 комнаты, 3 бойницы. окна в одну створку по 1м.
 

nightcap

Новичок
Вадим, так планировка же свободная.
Я пока не прикидывал, но наверняка можно придумать более привлекательный альтернативный вариант.
Первое, что приходит на ум - я могу отказаться от второго санузла. Правда?
 

Dem1ko

Активный пользователь
По мне так лучше, чем соседняя трешка, у которой все окна на дорогу. Главное проект грамотный сделать.
 

Вадим

Известный пользователь
Вадим, так планировка же свободная.
Я пока не прикидывал, но наверняка можно придумать более привлекательный альтернативный вариант.
Первое, что приходит на ум - я могу отказаться от второго санузла. Правда?
Я прикидывал с ней и так и эдак, ничего путного не вышло, поэтому выбрал другую квартиру. Там зло - это 3 бойницы. С гостиной, где лоджия, ничего не сделаешь, окна понорамные во все стены. Делить комнаты можно только по 3 окнам в правой части от входа, а там однозначно конура получается. Если только какую нибудь бабушку поселить туда. Ребенку мало однозначно. Даже если убрать СУ, и что, будет длинная узкая комната с узеньким окошком. Лучше бы они там сделали 2 больших окна, чем 3 узких. Можно было бы поделить эту часть поровну, сократить их по длине, выделив коридор, тем самым сделать их раздельными. А так только маленькая конурка и большая 2-я спальня, а если сделать их раздельными выделив коридор, то она вообще метров 6 будет.
 

nightcap

Новичок
Ребята, спасибо за комментарии. Кое-что прояснилось в голове.
Попробовал вчера в стандартном пэйнте прикинуть свою планировку. На первый взгляд получилось неплохо.
 

Вложения

Вадим

Известный пользователь
Картинка маленькая, но суть я уловил. Идея не плохая, но вы поставили стол к окну в эркере. Там окна от пола. При таком типе остеклении к окнам ничего не ставят, они должны оставаться открытыми. Да и сами представьте себе такой стол в окне, коленки прохожим показывать :)
 

Игорь

Известный пользователь
nightcap, а Вы уверены что входная дверь в плане и в жизни совпадают?
 

nightcap

Новичок
Игорь, к сожалению, нет. Я не был в седьмом доме вообще) Ориентируюсь на планировку, которую предложил сам застройщик - она была в основе.
 
Сверху