Терассы на последнем этаже

tiktak

Новичок
добрый вечер! надеюсь, мы - ваши будущие соседи=) у меня вопрос к тем, кто купил квартиры на верхнем этаже с терассой БЕЗ крыши. что вы планируете с ней делать? крышу - нужно наверное согласовывать на предмет общей стилистики домов
без крыши в летний сезон там наверное будет лепотааа, а зимой? как избавляться от снега? не скидывать же вниз? а если никак не избавляться - то зимой не выйти. и опять же, куда растаявший денется?
уверена, есть какое-то гениальное решение, которое до меня никак не дойдет=) заранее спасибо за ответы! надеюсь, они нам помогут в выборе)
Таня
 

2222

Известный пользователь
Думаю по поводу дополнительных конструкций на крыше вам лучший советчик - сам застройщик. Вы у них этот вопрос не уточняли?
Мы тут с садиками проясняли вопрос уже на форуме (которые на первых этажах), сошлись на том, что зимой их просто не используют. Что-то мне подсказывает, что на последних этажах террасы тоже зимой пригодны только как крайне удачный опорный пункт при игре в снежки :)
 

tiktak

Новичок
Нет, пока не уточняли. Поедем в вскр живьем смотреть и обсудим, а пока хотелось послушать мнения уже купивших
 

Вадим

Известный пользователь
К сожалению пока на форуме не так много собственников, судя по шахматке, я тоже из перво-этажных террастиков только один пока. Поэтому поговорить не с кем.
 

Neighbor

Новичок
добрый вечер! надеюсь, мы - ваши будущие соседи=) у меня вопрос к тем, кто купил квартиры на верхнем этаже с терассой БЕЗ крыши. что вы планируете с ней делать? крышу - нужно наверное согласовывать на предмет общей стилистики домов
без крыши в летний сезон там наверное будет лепотааа, а зимой? как избавляться от снега? не скидывать же вниз? а если никак не избавляться - то зимой не выйти. и опять же, куда растаявший денется?
уверена, есть какое-то гениальное решение, которое до меня никак не дойдет=) заранее спасибо за ответы! надеюсь, они нам помогут в выборе)
Таня
Сделать подогрев, снег сам будет таять. Только надо продумать водоотведение. На террасах есть водоотводящие воронки, в них пропустить греющий кабель чтобы не замерзала в мороз. И снег можно не убирать :) и зимой на террасу выйти :)
 

Игорь

Известный пользователь
Здравствуйте tiktak - регистрируйтесь, как дольщик и получите доступ к закрытой части форума. Там эта тема уже подробно обсуждалась.
 

Вадим

Известный пользователь
к сожалению это не вариант, мы уже рассматривали это. Необходимая мощность для подогрева составит от 100-150 Вт на 1м2, верхние террасы по 35-65 метров, 5-6 Квт совсем не дешево обойдутся. Предлагаю строить там снежную крепость, а по весне само растаит :)
 

2222

Известный пользователь
Тиктаку сперва нужно договором обзавестись :) Идея с кабелем действительно была, но с учетом площади и необходимости его греть постоянно - это может быть очень накладно с точки зрения финансов... Тиктак, какая у вас на улице площадь выходит?
 

2222

Известный пользователь
А что вообще можно делать зимой на крыше? ну с точки зрения активности... загорать как в горах вряд ли ведь у нас получится?
 

Игорь

Известный пользователь
Миша, это ты нас из Франции прикалываешь, сидя в плавках в шезлонге под солнцем Альп и потягивая пиво?
А по кабелю, я уже писал своё мнение - зачем топить постоянно? Выпал снежок, сгрёб его, а остатки уже растопил подсушил электричеством. Суммарно немного получается.
 

2222

Известный пользователь
Игорь, сгреб снег с 70-квм, сложил в пакетики и отнес вниз? :) речь о крыше - не кидать же снег на землю с крыши? А чтобы весь снег растопить, нужно постоянно греть всю площадь...
 

Вадим

Известный пользователь
Да, хоть и красивая задумка была у архитекторов, но как то о зиме не подумали. А Миша прав, не получится его соскребсти, и даже если захотеть, внизу террассы других жителей, ну не на мою же террасу :confused:
 

2222

Известный пользователь
На самом деле в тех странах, где снег зимой, никто не пользуется зимой такими террасами или верандами. А мы в лютой северной стране почему-то никак не можем отказаться от мысли, что это только удовольствие на теплое время года :) Игорь, я уже переехал из Франции :)
 

tiktak

Новичок
да нет же, я не жажду ее использовать) но со снегом-то все равно придется что-то делать. вот пишут что обогрев - дорого. надо действительно продумать водоотвод для тающего снега. ой-ой, кажется, придется брать 2 этаж)
 

tiktak

Новичок
Здравствуйте tiktak - регистрируйтесь, как дольщик и получите доступ к закрытой части форума. Там эта тема уже подробно обсуждалась.
Игорь, чтобы зарегистрироваться как дольщик, мне нужен ДДУ;) а чтобы получить ДДУ, нам с квартирой нужно определиться, что я сейчас и пытаюсь сделать)))))
 

Игорь

Известный пользователь
Простите tiktak, я уже когда написал, понял, что вы пока, на стадии принятия решения. Определяйтесь и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!:)
 

2222

Известный пользователь
да нет же, я не жажду ее использовать) но со снегом-то все равно придется что-то делать. вот пишут что обогрев - дорого. надо действительно продумать водоотвод для тающего снега. ой-ой, кажется, придется брать 2 этаж)
Ну водоотводы у вас будут по-умолчанию, это задача застройщика - даже не переживайте. С водоотводами все плоские крыши делают :)
 

ValKouznetsov

Новичок
Всем добрый день!

Мы вот тоже выбираем квартиру и очень хотим что-нибудь с террасой.

Очень интересно, как владельцы квартир с террасой С КРЫШЕЙ собираются ее использовать?
Возьмем, к примеру, квартиры на последнем этаже в домах 7-8. Площадь террасы большая. Но за счет крыши барбекюшницу или мангал там уже не поставишь, если, конечно, не хочешь прокоптить весь потолок. Лежать под солнцем на шезлонге тоже не получится - его закрывает крыша. Насколько я понимаю, остеклить их и сделать зимний сад тоже нельзя - застройщик не согласует остекление.
За счет крыши солнце не будет попадать в выходящие на террасу окна квартиры.

Как не силился, не смог придумать ни одного плюса. Кроме того, что снег зимой не попадает. Но тогда уж проще купить квартиру вовсе без террасы, но на 10-15 м^2 больше по площади и вообще не заморачиваться тем, какая на улице погода.
 

ValKouznetsov

Новичок
Сам спросил, сам отвечу :)

Позвонил в отдел продаж. Менеджеры сказали, что террасу стеклить можно, в т.ч. сделать "теплое остекление".
Могут остеклить сами, могут отдать на откуп жильцу, но в соответствии с их проектом.
 
Сверху