Хлеб,Пицца,Круасаны по соседству

Игорь

Известный пользователь
Дорогие соседи, нашел это объявление на форуме ГН http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=5645 думаю что Инфа может быть полезна многим из нас. Не реклама от меня - не пробывал и с хозяевами не знаком....
Доставка до ЗК - бесплатно с 8 до 21 !!!!!
Вкусно и полезно
Привет друзья!
Нас зовут Сергей и Нарина и совсем скоро в парк отель "Олимпиец" расположенном в г. Химки мкрн Клязьма - Старбеево мы открываем собственное производство.
Специально для вас мы будем готовить ароматную и вкусную Неаполитанскую пиццу по рецептам пицейоло Витторио, свежевыпеченный хлеб, в том числе полезный, на пшеничной - цельнозерновой муке, с кунжутным молоком и без дрожжей, без заквасок и сахара, безглютеновый хлеб. А еще мы умеем делать авторские торты и любые кондитерские изделия.
Присоединяйтесь к нам в социальные сети, ждите нашего открытия и совсем скоро мы будем готовы радовать вас своим ассортиментом.

https://www.facebook.com/workshopbaker/?fref=nf
https://www.instagram.com/workshop_baker/
http://www.workshopbaker.com
тел. 89683939390
 

Olga

Известный пользователь
Чибата:

450 г хлебопекарной муки
1.5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. оливкового масла
1.5 ч.л. быстрорастворимых дрожжей
350 мл воды

Все ингредиенты положить в хлебопечку, поставить режим тесто (dough) - 2 часа 20 минут.
Потом достать емкость с тестом, на лист постелить пергамент, немного смазать оливковым маслом без запаха, выложить 2 колбаски теста и поставить в духовку на 50-100 градусов минут на 7-10, потом на 180 градусов минут на 20, потом на 200 градусов минут на 10-15. Достать, положить на решетку (без бумаги), накрыть полотенцем.

Реальная чибата получается. Муку можно цельнозерновую добавлять, можно спельту. Очень вкусно. Себестоимость буханки 15-40 руб в зависимости от качества муки. Нужна духовка (выпекать) и хлебопечка тесто делать. Трудозатрат практически никаких. Мы практически перестали хлеб покупать :)
 

Игорь

Известный пользователь
Николай, Цену на хлеб видел ...:eek:, но не хлебом единым..., а вот у пиццы вроде ценник норм, правда вес непонятный. Главное что рядом и на черный день - с голодухи не помрёшь!
 

Olga

Известный пользователь
Пицца еще проще :)
Шикарный рецепт теста тут:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
Дрожжей можно в 1,5-2 раза меньше класть.

Сверху теста - кетчуп (чуть чуть), перец, лук. Запечь до готовности (минут 5-7 примерно). Достаем пиццу на нее кладем колбасу, сыр, грибы (в общем что угодно по вкусу) и в духовку пока сыр не расплавится (1-3 мин). Ням ням получается. Лучше чем во многих ресторанах :)
 

Sunsai

Известный пользователь
Поддерживаю Ольгу, при наличии хлебопечки можно получать отличный хлеб со всякими разными вкусами )
У меня правда рублей по 50 за буханку получается, но я готовые смеси покупаю.
При этом трудозатрат вообще никаких, засыпал, водой залил, через 4 часа вытащил готовый хлеб!
 

Olga

Известный пользователь
Sunsai, мы тоже смеси переодически используем. Но зачетнее получается, если в хлебопечке только тесто замесить, а испечь в духовке.
В хлебопечке одна большая буханка получается, а в духовке из того же кол-ва 2 отличных буханки (или не знаю как их верно назвать).
 

Sunsai

Известный пользователь
У меня духовка без конвекции, в ней не так зачётно получается ))
 

Yuriy

Известный пользователь
Наверное застройщик примерно так же думал, 'школа?! э не не дорого, хватит им культурного центра, сами пусть обучаются', 'поликлиника, ага щас вот вам подсказка-112 с мобильного'.
Это я тому , что аналоги всегда есть, вопрос качества.
Ps пицца и кетчуп понятия несовместимые, это если мы про итальянское блюдо говорим. В РФ пицца это любой набор продуктов поверх любого теста.
 

Olga

Известный пользователь
Юрий, я не спорю, что итальянцы не кетчуп в пиццу кладут. Скорее всего просто подсоленную томатную пасту. Но кетчуп очень неплохой вкус дает.
Но в принципе мы в Италию в отпуск раз в год как минимум ездим последние 10 лет - в пицце и вкусе прочих итальянских продуктов (деревенское домашнее тосканское оливковое масло, итальянский хлеб, прошутто и тд и тп). А еще я 6 лет в итальянской компании проработала с кучей командировок в Италию :) вкус пиццы которую мы сейчас готовим дома однозначно не хуже того, что пробовали в Италии и однозначно на порядок лучше того что можно заказать в Москве с доставкой на дом.
Юрий, ну вы можете не готовить пиццу дома или готовить по любому другому рецепту :) Мне абсолютно всё равно :)
 

Future

Известный пользователь
Оль, в общем организуй производство. По крайней мере будешь снабжать наш подъезд хлебом и пиццей)))
 

Diana

Известный пользователь
Ну а ко мне обращайтесь за бисквитами и капкейками, а то я пеку-пеку, а сама уже на дочь наезжаю, что ест без меры... А сама остановиться не могу!
 

Olga

Известный пользователь
Оль, в общем организуй производство. По крайней мере будешь снабжать наш подъезд хлебом и пиццей)))
Мы когда нибудь расплатимся с кредитами и откроем кофейню-пекарню (возможно), но это нескоро. А пока всех соседей будем ждать в гости на дегустацию и обучение как выпекать :) это очень просто, нужна только хлебопечка тесто месить, а вообще трудозатрат никаких, компоненты примитивны, вкусно безумно :)
 

stutz

Активный пользователь

Игорь

Известный пользователь
Заказываю пиццу второй раз Маргариту с беконом-вкус отменный! Начинку можно добавлять дополнительно, привозят ч/з 20-мин
 

Meff23gr

Активный пользователь
У нас магаз чтоли появился?

upload_2017-7-12_9-46-40.png

 
PS а детсада нет =))
 

Tasya

Известный пользователь
Ага, появился... В мечтах жителей и баснях рдиай... Он собственно всегда там и был.
 
Сверху