Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Чела

Пользователь
То есть адрес поменяли?
 
И правильно ли я вас понял, что мне надо было просить управляющую компанию поменять мой адрес корреспонденции в базе данных застройщика?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
То есть адрес поменяли?
Адрес поменяли.
 
Алексей,уточните по поводу посторонних лиц,проживающих уже год в доме4 по Весеннему бульвару в подсобках на первом этаже.
Уточнили. В данном помещении находятся сотрудники аварийной службы. Обращаю Ваше внимание, что они располагаются там на законных основаниях. Если они как-либо нарушают общественный порядок, то рекомендуем обращаться в полицию на общих основаниях. В остальном же, полиция ничего не сделает.
 

Талка

Известный пользователь
В остальном же, полиция ничего не сделает.
Уважаемый Алексей поделюсь с Вами ответом из УК Центурион:
""По Вашему обращению проведена проверка на предмет незаконного проживания людей в подсобных помещениях многоквартирного дома № 4 по ул. Весенний бульвар. На момент проверки проживания в подсобных помещениях посторонних лиц не обнаружено, однако, в данных помещениях хранили свои вещи и, возможно, обедали сотрудники подрядных организаций.
26.04.2017 с ними была проведена беседа по поводу недопустимости подобного поведения, инструменты и личные вещи были убраны из подсобных помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу Весенний бульвар, д.4""
Вчера выносили свои вещи,микроволновки,чайники и т.д.Заклеяли скотчем двери.А Вы утверждаете,что кто то там на законном основании???
Вы там между собой договоритесь,кто там КТО!!!
А мы видимо автоматы выключать начнем т.к. счетчика нет на те помещения!!!Фотоматериалы его отсутствия имеются!Соответственно все крутит на Общедомовой.
А если учесть,что нам за тепло по Общедомовому ещё выставили по 30тысяч,то Ваши архаровцы вложили свою лепту.
Тогда мы требуем выдать нам документы,подтверждающие оплату за электроэнергию и тепло! Так как мы инициировали проверку по факту завышенных счетов в Главном управлении ЖИ.И будем теперь ставить в известность Сущенко о "законных" жильцах,пусть разбираются))))
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Уважаемая "Талка", если у Вас есть желание диалога с RDI, то я настоятельно рекомендую придерживаться уважительного тона общения. Если, конечно, Вам действительно нужны ответы, а не повод "поскандалить".

Я Вам предоставил более чем полный и точный ответ. Я не берусь судить, о каком именно помещение идёт речь, но если Вы считаете, что в вашем доме живут нелегалы, то я рекомендую Вас обратиться в полицию. Далее краткий ответ по Вашему комментарию:

Уважаемый Алексей поделюсь с Вами ответом из УК Центурион
Большое спасибо. :)

Вчера выносили свои вещи,микроволновки,чайники и т.д.Заклеяли скотчем двери.А Вы утверждаете,что кто то там на законном основании???
Мы утверждаем, что от компании RDI никто не живёт в вашем доме на незаконном основании. Так как Вы не указали точные координаты помещения, возможно мы говорим о разных ситуациях. Возможно эти самые нелегалы были заселены самим УК, которая не имеет к RDI никакого отношения.

Вы там между собой договоритесь,кто там КТО!!!
Данный УК не относится к RDI и мы не можем нести ответственность за то, что они говорят. Поэтому нам не о чем договариваться. Как сказано ранее, от RDI нет незаконных подселенцев.

Тогда мы требуем выдать нам документы,подтверждающие оплату за электроэнергию и тепло!
В судебном порядке Вы вправе требовать всё что угодно.

И будем теперь ставить в известность Сущенко о "законных" жильцах,пусть разбираются))))
Только поддерживаем Вашу инициативу и настоятельно, повторно, рекомендуем обратиться в полицию. Будем благодарны, если Вы поделитесь результатами проверки. Нам уже тоже интересно кто же там живёт.

Уважаемая "Талка", на всякий случай уточняем, что за плохую погоду в апреле мы также не несём отвественности.
 

Талка

Известный пользователь
А то,что застройщик убирает с крыши гидроизоляцию в ливень в апреле в плохую погоду,у нас текут квартиры и паркинг опять заливает,тоже не несёте ответственности?
Договор был о работах в тёплую и солнечную погоду,что бы просушить крышу сначала.
 

Вложения

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Это враки! Вы не отвечаете на неудобные вопросы и просто блокируете пользователей.
Добрый день.

Ваш комментарий не соответствует действительности. Если Вы не позволяете себе, как сейчас, неуважительного обращения, мы отвечаем на все вопросы. Хамство, спам и флуд вынуждены удалять. Достаточно полистать список тем и вопросов, чтобы убедиться, мы отвечаем на все, даже неудобные вопросы.
 
А то,что застройщик убирает с крыши гидроизоляцию в ливень в апреле в плохую погоду,у нас текут квартиры и паркинг опять заливает,тоже не несёте ответственности?
Договор был о работах в тёплую и солнечную погоду,что бы просушить крышу сначала.
Большая просьба не смешивать одно с другим. Вы спросили про нелегалов, я Вам предоставил ответ, который Вам не понравился и Вы в некорректной форме позволили озвучить заведомоложные факты. Я Вам дал повторно ещё более развёрнутый ответ. Как я понял, Вам нечего было на это ответить и Вы переключились на другую тему. Со стороны выглядит некрасиво и по-детски.

Если у Вас есть вопрос уборке крыш, пожалуйста, сформулируйте чётко вопрос и мы на него ответим. В случае неуважительного обращения, диалога не получится.
 

Yuriy

Известный пользователь
Алексей, планирует ли RDI погасить задолженность перед дольщиками по Исполнительным листам ? В какие сроки? ( если ответ- "да")
 

Талка

Известный пользователь
Вам предоставил ответ
Ответа нет.
Вы в некорректной форме позволили озвучить заведомоложные факты.
Ещё раз повторите где я позволила некорректную форму и тем более озвучила заведомоложные факты???
Прежде чем спросить у Вас,я выяснила эти вопросы у Руководителя Проекта подрядчика RDKM Валерия Дежоева.Далее официальным запросом у УК Центурион.Вчера был разговор с RDI.На встрече с Водопьяновым в понедельник Георгий,представитель Ш 4 по телефону уточнял информацию.
Очень жаль,что Вы совсем не в теме,но я не обидчивая))
Если у Вас есть вопрос уборке крыш,
А тут Вы похоже не просто не в теме,Алексей)))
Нашу крышу подрядчик полностью снимает и заново по гарантии гидроизолирует. По протоколу начало работ в мае,в тёплую погоду.
Остальную информацию предоставлять не стану, зарплату мне не платят за это.
Ваши "ответы" не несут смысловой нагрузки, считаю далее диалог бессмысленным.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Юрий, Добрый день.

Мы не общаемся с троллями и теми, кто позволяет себе неуважительно обращение.

Это первое и последние исключение лично для Вас.

планирует ли RDI погасить задолженность перед дольщиками по Исполнительным листам ? В какие сроки? ( если ответ- "да")
Вы прекрасно знаете, что данные вопросы не решаются публично + только в индивидуальном порядке.
 
Ещё раз повторите где я позволила некорректную форму и тем более озвучила заведомоложные факты???
Утверждая, что RDI не может договориться с УК по нелегалам. Повторяюсь, RDI, если это имеет место быть, не имеет к этому никакого отношения.

я не обидчивая))
Это радует. :)

А тут Вы похоже не просто не в теме,Алексей)))
Очередное заявление не подкреплённое фактами. Повторюсь, на Ваш вопрос был дважды дан ответ, после чего Вы просто переключились на другую тему, не найдя как бы ещё потроллить застройщика ;)

Ваше утверждение строится на заведомо ложной информации, видимо, для самоутрвеждения либо, банально, троллинга. В моё ответе было просьба чётко формулировать вопросы, чтобы мы могли Вам ответить. К сожалению, мы пока ещё не научились читать мысли, чтобы предугадывать Ваши вопросы, но мы работаем в данном направлении. o_O
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
не решаются публично + только в индивидуальном порядке.
Они вообще никак не решаются!
Либо "индивидуальным порядком" вы называете способ выбить свои деньги через арбитражный суд и иск о банкротстве?
http://kad.arbitr.ru/Card/566c1d63-f9c3-499e-a86d-ff0bc3c29fc1
 

mazay

Известный пользователь
гыгыгы, соседи, да отстаньте вы от него ))) эту пластинку "стандартные отмазки от застройщика" мы гоняем по десятому разу :singing:
 

Mclaud

Известный пользователь
Добрый день!
1. Еще в феврале на портале СГС отвечали, что камеры на 17-18 домах в процессе монтажа. Еще не закончили монтаж?
2. Когда будет произведена мебелировка в подъездах 17-18 дома?
3. Когда установят почтовые ящики в подъездах 17-18 дома?
4. Есть ли в планах старт второй очереди?
 

ink

Известный пользователь
Уважаемая "Талка", на всякий случай уточняем, что за плохую погоду в апреле мы также не несём отвественности.
Прошу прощения что влезаю не в свой диалог.

Вы, глубокоуважаемый Алексей, через строчку пишете про "уважительное общение", троллинг и вот это вот все.
Складывается впечатление, что относитесь к своей персоне и функциям на этом форуме с глубочайшим пиететом.
Чуть где запятая не там или иронии мальца - сразу в кусты, словно мальчишка пятилетний.

Тоже мне, каста неприкасаемых, е-мое.

И в то же время позволяете себе такие сентенции, сами провоцируя дольщиков.
За погоду на Луне еще расскажите, а то не знаем.

Так не бывает, Алексей - или/или. Держите уже марку-то.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Прошу прощения что влезаю не в свой диалог.
Доброе утро.

Обращаю внимание, что Ваш вопрос был оперативно решён в максимально короткий срок, причём без формальностей, на которые мы имели право.

Вы вправе на своё мнение, но если Вы не видите разницы, когда человек хамит и адекватно спрашивает, то мне сложно что-то до Вас донести. Ещё раз обращаю Ваше внимание, как быстро были решены Ваши запросы.

Большая просьба не путать своё личное мнение обо мне, с реальным положением дел. Мне всё-равно кто и что здесь пишет. Если пользователи форума предпочитают язык троллинга и истерик, вы праве это делать, но, боюсь, что "благодаря" этому, такие пользователи как Вы будут гораздо дольше получать желаемые ответы.
 
4. Есть ли в планах старт второй очереди?
Доброе утро!

Планируется. Проект был готов ещё осенью 2016 года. В настоящее время идёт работа над его боле детальной проработкой. Говорить о точных сроках презентации, к сожалению, пока не можем. Есть понимание, что это может быть август 2017 года.

Остальные вопросы в работе.
 

ink

Известный пользователь
Алексей,
Действительно, сканы корреспонденции, направленной в мой адрес, были предоставлены незамедлительно - если вы об этом.
И я поблагодарил вас, вопрос был решен.

Однако же есть некоторые но:

- во-первых, как я уже писал, Ш4 шлет корреспонденцию заведомо не туда, куда нужно, несмотря на мои неоднократные просьбы в обратном. И, говоря о ситуации с ЗК в целом, не буду тут про детали сейчас, у меня есть определенные основания полагать о том, что это делается (делалось) целенаправленно. То есть, это, выходит, честь мне великая была оказана. Поблагодарю вас за это еще раз, коли вы дважды в одном посте мне на это указываете.

- позволю себе предположить, что ваше присутствие здесь на форуме - [в некотором роде] служебная обязанность, а не жест доброй воли.
То есть, странно было бы оценивать эту деятельность как благодать на нас сошедшую в вашем лице. Наличие менеджера PR-дирекции на форумах, в соцсетях и пр. - совершенно нормальное нынче явление, не нужно переоценивать свою значимость здесь.

- в-третьих, то, как оперативно вы решили мой вопрос никоим образом не относится к поведению на форуме и троллингу, который вы с одной стороны порицаете в те моменты когда он направлен на вас, а с другой стороны сами используете по отношению к дольщикам. Мне за Талку, честное слово было обидно.

Очень запросто можно козырять своим остроумием.
Только вот когда квартиру я жду свою четвертый год уже - мне не смешно.
Ребенок уже вырос/в школу пошел, а вы мне за апрельскую погоду.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
на мои неоднократные просьбы в обратном
Официального обращения с просьбой поменять адрес не поступало. Проверили. У других жителей, кто отправлял запрос, адрес меняли сразу.

позволю себе предположить, что ваше присутствие здесь на форуме - [в некотором роде] служебная обязанность
Неверное утверждение. Позиция компании — с хамами не общаться. Чем больше подобного общения, тем меньше мне работы.

с другой стороны сами используете по отношению к дольщикам
Сделано по доброму и показательно, даюы подчеркнуть неуместность подобного общения.

Только вот когда квартиру я жду свою четвертый год уже - мне не смешно.
Мы здесь не шутим. Если Вам действительно нужна обратная связь на удобной для Вас платформе, тогда соблюдайте рамки приличия. Если нет, мы не напрашиваемся. Повторюсь, если пользователям это не нужно, мы не будем напрашиваться. А пока что Вы, в частности, выставляете всё-таким образом, что мы сюда рвёмся. Напомню, приход на форум, изначально, был личной инициативой застройщика, как встречи клиентов с высшим руководством, а не просто с PR-службой. Общение с форумом никак не скажется на моих личных обязанностях. Мы всего лишь в этом вопросе идём на встречу. Нужно это или нет, решать форуму. Не ценить то, что есть (общение застройщика на форуме) — Ваше личное право.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Еще в феврале на портале СГС отвечали, что камеры на 17-18 домах в процессе монтажа. Еще не закончили монтаж?
Если речь идёт о камерах, которые вещают с этих домов на другие, то они работают. Если Вы о камерах на внутренний двор 17-18 домов, то всё готово к установке (крепления, кабели, камеры). Срок запуска/теста — май/июнь 2017 года.

3. Когда установят почтовые ящики в подъездах 17-18 дома?
Установка запланирована на июнь 2017 года. Номера квартир ,если не ошибаюсь, уже должно были повесить.
 
Мне за Талку, честное слово было обидно.
За то, что ей был дан развёрнутый ответ, а она в ответ нахамила? Что и требовалось доказать (ответ выше) :)
 
2. Когда будет произведена мебелировка в подъездах 17-18 дома?
К сожалению, в этих домах меблировка не предусмотрена.
 

ink

Известный пользователь
Ощущения в том, что застройщик рвется на форум вот уж точно не было.
И намерений преподнести это подобным образом тоже.
Персональное мнение, возможно остальные дольщики думают иначе.

В любом случае, - благодарю за комментарии, Алексей.
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Так что по поводу выплат дольщикам по исполнительным листам?
 
Сверху