Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей,почему до сих пор нет рабочих на 1-2доме?
Обратите внимание на время PrtScr и публикации этого ответа. Рабочие на месте.
 
Алексей, подтвердите/опровергните наличие заявлений в суды Кипра, Великобритании со стороны Limitless, в отношении "Акционерная Компания с ограниченной ответственностью Дентро Холдингс Лимитед (Кипр)", которая является учредителем "Шереметьево 4" с долей 100%.
Юрий, аналогичный ответ:
мы не комментируем ситуацию, касающуюся взаимоотношений с нашими партнерами, но Вы можете поинтересоваться у них.

Спасибо за понимание!
 
Какие именно работы будут произведены по 5-му дому в апреле, третья часть которого уже успешно миновала?
Банально, но все необходимые для завершения строительства. Каждые две недели на портале СГС мы публикуем подробный дайджест, где Вы можете ознакомиться с результатами за прошедший срок.
 

Вложения

Талка

Известный пользователь
Обратите внимание на время PrtScr и публикации этого ответа. Рабочие на месте.
1.Алексей,Вы считаете 2рабочих,иногда захаживающих в дом 1-2,смогут их строить?
2.Почему Вы приводите в пример 20дом,он был готов почти,когда стройка остановилась.Доделать часть фасада это не строительство.А вот провести людям стояки это по сложнее,но Застройщик и этого сделать не смог.
 
Алексей,кто и когда,выйдет на связь с дольщиками,которым перемеряли квартиры? Нам Вы собираетесь передавать жилье?
 

stradyvari

Активный пользователь
 


Банально, но все необходимые для завершения строительства. Каждые две недели на портале СГС мы публикуем подробный дайджест, где Вы можете ознакомиться с результатами за прошедший срок.[/QUOTE]

Алексей, все необходимые работы для завершения строительства будут произведены в апреле? прочтите, пожалуйста, еще раз мой вопрос и ваш на него ответ. Думаю, вы совсем не то хотели ответить, что у вас получилось в итоге.

Итак, конкретизируйте, пожалуйста, какие именно работы будут произведены по 5-му дому в апреле? Обратите внимание на слово "именно" в моем вопросе. Оно убережет ваш ответ от воды. Строительный дайджест пока никакой полезной информации по 5-му дому не несет, уж тем более "подробной" как вы выразились.
Напомню, что на встрече с дольщиками вы и ваши коллеги обещали в апреле на 5-м доме установить леса, выполнить остекление, кладку межквартирных перегородок и вентшахт и также напоминаю, что сегодня - почти 20 апреля, а это значит, что если РДИ не врал, то бОльшая часть этих работ уже должна быть выполнена.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
 

1. Все необходимые работы для завершения строительства будут произведены в апреле?
2. Какие именно работы будут произведены по 5-му дому в апреле?
3. Строительный дайджест пока никакой полезной информации по 5-му дому не несет, уж тем более "подробной" как вы выразились.
4. На встрече с дольщиками вы и ваши коллеги обещали в апреле на 5-м доме установить леса, выполнить остекление, кладку межквартирных перегородок и вентшахт
Доброе утро!

1. Вынужден повториться. Выполняются все необходимые работы для завершения строительства в озвученные на крайней встрече сроки.
2. На сегодня проходит мобилизация подрядчика (они же уже трудятся на 1 и 2 корпусах) и подготовка строительной площадки.
3. Строительный дайджест информирует о проделанных работах.
4. В настоящее время подрядчик распределил фронт работ так, что упор делается на 1-2 дома, но это не значит что 5-6 дома оставлены "на потом". 1, 2, 5 и 6 дома планируется ввести одновременно и в срок.

Если у Вас остались доп. вопросы, Вы можете написать мне в личку. После моих ответов, если Вы посчитаете нужным, то можете повторно опубликовать вопрос в этой ветке.
 

Yuriy

Известный пользователь
Уважаемый Алексей, добрый день!
В Арбитражный суд Московской области поступило с заявление от кредитора ООО "Ви Ай Эм дивижн" (ИНН 7734244525, ОГРН 1027739451002) о признании должника ООО "Шереметьево-4" (ИНН 5015008347, ОГРН 1075015000279) несостоятельным
(банкротом). http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/54...71246/A41-19879-2016_20160415_Opredelenie.pdf
Вы отвечаете : " На сегодняшний день "Шереметьево-4" не является банкротом, как и все дни до этого. Это юридический факт. Также, нед предпосылок, что это случилось в обозримом будущем."

Алексей, предпосылки к банкротству- очевидны.

Ждем комментарии
 

Вложения

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей,
Ваш ответ по поводу иска о признании "Шереметьево - 4 " банкротом весьма расплывчатый. Уточните, пожалуйста, что конкретно планирует предпринять RDI в этом отношении (и планирует ли вообще), чтобы не допустить банкротства "Шереметьево-4".
Вера, Добрый день!

Для начала вынужден повториться: ООО "Ви Ай Эм дивижн" может подать заявление о признании ООО "Шереметьево-4" несостоятельным (банкротом). Так же, как и Юрий может сделать тоже самое относительно любой компании в мире, например, Apple. Здесь важно оценить разницу между "заявить" и "признать". Уверен, на закрытой части форума тему банкротства обсуждали и компетентные люди, наверняка, говорили, что процесс банкротства — это вопрос, грубо говоря, ни одного месяца.

Наконец, по планам RDI. Здесь всё просто — мы продолжаем строить первую очередь. Например, сегодня завезли окна для 1 и 2 домов (в первый дом их уже доставили по квартирам) + начали работу с фасадом д/с.

В мировой практике, среди компаний девелоперов, нет примеров, когда «банкрот» (термин, согласно мнению Юрия) продолжает стройку активно вкладывая в неё деньги.
 

Талка

Известный пользователь
Алексей,когда будут предъявлены результаты замеров 20го дома?
 

ink

Известный пользователь
Вера, Добрый день!

Для начала вынужден повториться: ООО "Ви Ай Эм дивижн" может подать заявление о признании ООО "Шереметьево-4" несостоятельным (банкротом). Так же, как и Юрий может сделать тоже самое относительно любой компании в мире, например, Apple. Здесь важно оценить разницу между "заявить" и "признать". Уверен, на закрытой части форума тему банкротства обсуждали и компетентные люди, наверняка, говорили, что процесс банкротства — это вопрос, грубо говоря, ни одного месяца.

Наконец, по планам RDI. Здесь всё просто — мы продолжаем строить первую очередь. Например, сегодня завезли окна для 1 и 2 домов (в первый дом их уже доставили по квартирам) + начали работу с фасадом д/с.

В мировой практике, среди компаний девелоперов, нет примеров, когда «банкрот» (термин, согласно мнению Юрия) продолжает стройку активно вкладывая в неё деньги.
Алексей,

Удивительно не услышать от вас, хотя уже и "привычно-округлого" и ни к чему обязывающего ответа наподобие "RDI планирует принять меры по недопущению банкротства Ш4".
Вместо этого дольщикам подается привычно-округлый сигнал о том, что "процесс банкротства (т. е. именно процесс, как сущность) - это вопрос, грубо говоря, не одного месяца".

Интонация вашего ответа совершенно точно носит более утвердительный, нежели отрицающий характер.

Более того, из этого ответа совершенно и абсолютно не вытекает никаких предпосылок по намерениям (чьих бы то ни было - Ш4, RDI) избежать банкротства, в то время как вопрос заданный Алексеем имеет вполне конкретную формулировку:

"....что конкретно планирует предпринять RDI в этом отношении (и планирует ли вообще), чтобы не допустить банкротства "Шереметьево-4"."

Т. е. - ничего не планирует????
 

Yuriy

Известный пользователь
Вера, Добрый день!

Для начала вынужден повториться: ООО "Ви Ай Эм дивижн" может подать заявление о признании ООО "Шереметьево-4" несостоятельным (банкротом). Так же, как и Юрий может сделать тоже самое относительно любой компании в мире, например, Apple. Здесь важно оценить разницу между "заявить" и "признать". Уверен, на закрытой части форума тему банкротства обсуждали и компетентные люди, наверняка, говорили, что процесс банкротства — это вопрос, грубо говоря, ни одного месяца.

Наконец, по планам RDI. Здесь всё просто — мы продолжаем строить первую очередь. Например, сегодня завезли окна для 1 и 2 домов (в первый дом их уже доставили по квартирам) + начали работу с фасадом д/с.

В мировой практике, среди компаний девелоперов, нет примеров, когда «банкрот» (термин, согласно мнению Юрия) продолжает стройку активно вкладывая в неё деньги.

Алексей, а никто не утверждает, что Шереметьево 4 станет банкротом за месяц.
Есть примеры, когда "В мировой практике, среди компаний девелоперов, нет примеров, когда «банкрот» (термин, согласно мнению Юрия) продолжает стройку активно вкладывая в неё деньги" их очень много, вы не компетентны.
ЖК Утесов и google Вам в помощь.
 
PS Я не могу подать заявление о банкротстве Apple. у меня нет решения суда. А вот ООО "Ви Ай Эм дивижн" есть решение, согласно которому " Шереметьево 4" должник.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a348548a-eb6b-4f5d-b66c-af6157cd0d6c/A40-151763-2015_20151125_Reshenija i postanovlenija.pdf
 
Третий раз спрашиваю:
- Уплатите долг?
- Или будет банкротство?
Опубликуйте наконец доверенность, уполномочивающую нести здесь этот бред.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей,когда будут предъявлены результаты замеров 20го дома?
Юрий, Добрый вечер.

Как только появится детальная информация, мы её сразу опубликуем. За более развёрнутым ответом Вы можете обратиться на портал СГС.
 
1. дольщикам подается привычно-округлый сигнал о том, что "процесс банкротства (т. е. именно процесс, как сущность) - это вопрос, грубо говоря, не одного месяца". Интонация вашего ответа совершенно точно носит более утвердительный, нежели отрицающий характер.
2. из этого ответа совершенно и абсолютно не вытекает никаких предпосылок по намерениям (чьих бы то ни было - Ш4, RDI) избежать банкротства, в то время как вопрос заданный Алексеем имеет вполне конкретную формулировку:
3. т. е. - ничего не планирует????
Уважаемые читатели форума, к сожалению, некоторые пользователи по своему трактуют ответы RDI, тем самым намеренно или случайно вводя вас в заблуждение. Краткий ответ по неверным выводам цитируемого подписчика:
  1. В моём ответ нет предпосылок, что Ш-4 собирается банкротиться. Это личное мнение пользователя. Почему он так считает, можно спросить у него в личке.
  2. Намерения RDI — закончить до конца года первую очередь. Банкротящееся компании так не поступают. Компания RDI намерена выполнить все свои обязательства, в том числе и по работе с долгами.
  3. Смотрите пункт 2
Все дальнейшие спекулирования на данную тему будут удаляться, как флуд и посты содержащие заведомо ложную информацию (с разрешения администратора раздела). Если есть уточняющие вопросы, не стесняйтесь их задавать мне в личку или на портал СГС. Публикация флуда очевидно носит характер частных интересов не имеющих ничего общего с желанием завершения стройки в срок.
 

Романыч

Активный пользователь
Алексей, когда начнется установка лесов и подготовка к установке окон в домах 5 и 6? будут ли вестись строительные работы синхронно с домами 1 и 2, или запланированы принципиально разные графики, которые уже сейчас необходимо корректировать?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Прошу Вас опубликовать доверенность от ООО 'Шереметьево 4' на представление их интересов.Лично мне непонятно на каком основании Вы отвечаете на вопросы?
Юрий, Добрый день!

Напоминаю, в октябре 2015 года на встрече RDI и дольщиков с нашей стороны было предложено присутствовать на этом форуме для прямого общения. 23 октября 2015 года Михаил С. опубликовал данную информацию, где представил меня (правда, ошибочно указав неверную должность "директора PR-службы", в том время, как я просто сотрудник PR-службы RDI в должности менеджера PR-дирекции). Согласно пожеланиям форумчан, я указал в качестве nickname свои настоящие имя и фамилию, а также для avatar использовал свою фотографию.

Юрий, напоминаю Вашу реакцию от 23 октября 2015 года на данное сообщение Михаила С.: "Михаил, большое Вам спасибо за проделанную работу, оперативность в предоставлении информации и оптимизм! Есть категории людей, которые ВСЕГДА будут чем-то недовольны, не обращайте внимания." (орфография и пунктуация сохранены). Как видно из реакции других пользователей, ни у кого, в том числе и у Вас, не вызывало сомнений, что RDI представляют ЖК "Загородный Квартал". В свою очередь, RDI представила меня, как сотрудник своей PR-дирекции.


Уважаемые пользователи форума, статус "менеджер PR-дирекции RDI" на форуме мне предоставлен Андреем. Если есть какие-либо сомнение в моих основаниях представлять эту должность, готов Андрею предоставить документы подтверждающие мою работу в компании (по принципу подтверждения статуса дольщиков). Вы можете лично составить форму "доверенности", которую мы предоставим.

Большая просьба, обсуждение и согласование данной формы перенести в закрытую часть форума, где есть тема "представителя RDI на форуме" либо в личной переписке. Все комментарии на данную тему буду просить удалять, как флуд.

Заранее спасибо!
 

Tasya

Известный пользователь
Алексей, давно я что то не интересовался ))) Как там таблички с номерами и улицами на тауны? И почтовые ящики для таунов? :)
 

Yuriy

Известный пользователь
Во как ловко, вопрос-ответ на портале СГС

Вопрос : Когда начнется обустройство набережной канала им.Москвы?

Ответ: Для уточнения подобных вопросов, Вам необходимо обратиться в Администрацию Городского Округа Химки.

Это можно сделать по ссылке - http://www.admhimki.ru/okrug/rabota-s-obrasheniyami-grazhdan/napisat-v-administraciyu/

PS Алексей К - не надо удалять. Правила форума не нарушены.
 
Последнее редактирование:

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алесей, вот тут предлагают ели забрать бесплатно - собираются строить съезды и деревья нужно просто забрать, иначе их уничтожат. Может у РДИ есть возможность организовать их забор оперативно? а мы с жителями сорганизуемся и поможем с высадкой - вдоль дороги, например, чтобы была живая изгородь и последующим поливом. Если да, то действовать нужно быстро.
https://www.facebook.com/aleksandrovgarden/videos/927375454042185/
Доброе утро!

Передали КЦ и директору проекта.

Спасибо за информацию и предложение!
:):thumbsup:
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей Мирошниченко, вы купили квартиру в ЗК?
Алексей, Добрый день!

Нет, я не являюсь владельцем квартиры в ЖК "Загородный Квартал".

По комментарию Юрия отписался в админку: предоставление заведомо ложной информации. Сейчас выясним, кто такой Алексей Ба. раз его считают мной)
 

smalich

Активный пользователь
Алексей, когда все-таки начнутся работы по строительству 1-2 домов?
 
Сверху