Дома 17-18 (ФОТО)

Борис

Известный пользователь
Прошлой зимой была другая УК (я про дом 3). Работали вокруг дома сотрудники славянской внешности. Сейчас вроде как дом перешел к Центурион, вокруг дома работает бедолага азиатской внешности который не справляется с уборкой снега.
 

Timur

Активный пользователь
их всего 5-6 человек на ВСЕ дома, объем работ непосильный, хоть трактор чистит тротуары на плацу и дорогу.
одно радует, весна делает своё дело, снег тает быстро, уже и на внутренней детской площадке 17-18 дома поиграть получилось.
Площадка кстати хорошая, кольца есть и брусья, какие-то батутики на пружинках круглые... в общем летом будет там классно!
 

Squerrel

Пользователь
убытки по ожиданию при банкротстве Ш4? Основная масса? Или кто-то чем-то гарантирует, что Ш4 не обанкротиться?
Мне кажется, что все и идёт к банкротству Ш4. А если так, время рабо ает против нас. Сейчас на балансе деньги у застройщика есть (выплаты по решению суда идут). Что будет после ввода всех построенных домой в эксплуатацию?...не хочется о плохом..но за эти годы ожиданий о нашем застройщике только плохо и можем говорить.
 
радует.
Риск получить неустойку есть, но это покажет только время и оно еще есть, так как 15-16 дома не скоро будут сданы
Судебные разбирательства не быстрая штуковина. В Долгопрудном и Химках, например, после заседания суда и принятия решения - само решение пишут 4-6 месяцев. В Москве в разных судах по разному, но меньше чем в 4 месяца уложиться не получится. Затем возможны аппеляции.
Это я знаю от юриста, который занимался нашей неустойкой.
 

mazay

Известный пользователь
Напишу я сюда (Андрей прости).
Вот ответ от Шереметьвево на счет - вернуть вернуть мне деньги.
RDI так и хочет меня нагреть на 3,66 квм. У них - 53,04квм, по факту/физически - 49,38 квм

Делаю вывод - добровольно они мало того не отдадут разницу по новым замерам, а еще разок накинут сверху площадь под перегородками.

Предлагаю начинать писать во все инстанции и выпускать репортаж на ТВ.
 

Вложения

Elena

Известный пользователь
Но если основная масса людей за то, чтобы ещё ждать, тут я бессильна. Будем ждать.
Мы квартиру приняли, начали ремонт.
Мы тоже приняли кв, подписав передаточный акт и начали ремонт, тк в самой квартире всё отлично.
НО в Акте-осмотра в пункте замечаний мы указали на недостатки в местах общественного пользования.
Застройщик согласно этому акту обязуется замечания устранить (пункт 6). Когда он действительно их устранит и устранит ли - это другой вопрос.
Поэтому те кто принимает кв, просто не забывайте указывать в Акте-осмотра на недостатки в МОП.
 

smalich

Активный пользователь
Может кто-то составить грамотно письмо по поводу перегородок (для рассылки)? И как можно ответить на вопрос- вы же подписывали договор, значит все устраивало, в том числе доплата за перегородки
 

Squerrel

Пользователь
В акте-осмотре, конечно, указали на недостатки. Это как само собой разумеющееся, поэтому об этом не написала. Срок устранения у нас - 04.03. По факту - тишина, никто даже не заходил ((
Поддерживаю идею с ТВ, надо вновь атаковать все инстанции
 

Anastasia_Y

Пользователь
Катрин, ужас писали те, у кого ужас)) например бассейн на полу... или плесень и грибок на стенах. радует, что такое не у всех, это надежду вселяет.
 

Катрин

Пользователь
я спрашивала про кв с протечками и когда ехала готовилась , что буду купаться в бассейне! но когда зашла была приятно удивлена! мой подьезд -он 1 сделали ( хочется верить-нормально) на отлично я уже и не рассчитываю!проблемы у 18 дома в 3 или 4 подьездах чтоль
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@mazay в ответе рди пишет про обмеры бти, тогда как в дду площадь квартиры должны быть рассчитана на основе данных технического паспорта квартиры. Можно им написать в ответ на это письмо ответ с просьбой предоставить результаты на основе технического паспорта, указав соответствующий абзац дду и попросить заверенные копии документов, на основе которых производился обмер.
 

Elena

Известный пользователь
Добрый день соседи, помните моё недавнее сообщение (см.ниже):
В чате писали что в 18 доме в 4 подъезде на 3-м этаже заменили треснувшее стекло. А в 3 подъезде тоже на 3-м этаже появилось треснутое стекло (наружное, не изнутри - т.е. его не могли разбить поднимая что-то по лестнице). Есть грустная мысль, что их просто поменяли местами o_O.
Оксана тогда приложила фотографию как выглядело окно в 4 подъезде до замены на целое:
Это наше окно из 4-Го
Вчера я как и обещала сфотографировала треснутое окно в 3 подъезде, которое у нас появилось сразу после замены треснутого окна в 4.
Можете сами увидеть по фото, что это одно и то же стекло: те, кому поручили устранить замечание, просто взяли и забрали целое окно из 3 подъезда и поставили его в 4! :stop: Это возмутительно :jawdrop: и вообще похоже на жульничество, тк когда мы принимали кв на нашем этаже окно было в порядке!
 

Вложения

mazay

Известный пользователь
соседи из 18 дома квартира 30 (по строительному) - вы получили ключи?
 

FedorU

Новичок
Соседи, дом №17 помогите, пожалуйста разобраться. Очевидно, что много грамотных участников на форуме, возможно кто-то может посоветовать или поделиться опытом.
вопросы:
- какова дата получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию?
- получали ли кто-то уже заказные письма с уведомлением о вводе в эксплуатацию и с датами передачи квартиры и с копией и пр...? Если получали, то подскажите- когда примерно?
- как связаться с людьми, которые отвечают за отправку этого письма, за акт осмотра квартиры, за акт приемки-передачи? подозреваю, что это не один человек.
 

Rita1977

Пользователь
А зачем вам это письмо? Мы без всякого письма записались по телефону , пришли и приняли каартиру
 
Сверху