Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Уважаемые дольщики и жители ЖК «Загородный квартал»,
с 27 октября на форуме
www.3-kvartal.ru открыт новый раздел управляющего девелопера и застройщика, в котором каждый пользователь сможет задать свой вопрос относительно проекта "Загородный квартал" представителю компании.
Прямое общение компаний, ответственных за проект, с дольщиками и жителями — механизм сложный, но, на наш взгляд, наиболее эффективный.
Налаживаться он будет постепенно: все вопросы, поступающие с форума менеджеру, будут распределяться по ответственным и направляться сотрудникам, контролирующим указанные в запросах задачи. Получив компетентный ответ на запрос жителя (дольщика), мы будем его опубликовать в этой ветке.
В течение одного месяца механизм общения на форуме будет запущен в тестовом режиме, поэтому сроки публикации ответов на запрос в этот период не будут регламентированы. Просим отнестись с пониманием! :)
Мы хотим, чтобы общение носило открытый и дружественный характер, но просим соблюдать существующие рамки поведения. Ответы на неконструктивные вопросы, а также необоснованную критику предоставляться не будут.
Надеемся, мы оцените нашу готовность общаться с вами открыто!
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Данная ветка будет единой для всех вопросов, поэтому просьба, не засорять тему! ;)

Ниже публикую поступившие вопросы:
1. Подскажите, пожалуйста, были ли оплачены копмании РДКМ 50 миллионов рублей согласно мировому соглашению? Если да, то в каких числах? Если нет то когда запланирован платёж?
2. Когда появятся почтовые ящики в доме №1 (строительный 3)?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, здравствуйте!
Раздел форума подразумевает несколько тем. Логично, как участники и поступили, задать каждый вопрос в отдельной теме. Если такой формат вас не устраивает - я оставлю только тему "Вопросы застройщику", а раздел уберу. Стоит иметь в виду, что в таком случае получится некоторая путаница.
Андрей, Добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить за помощь с форумом! :)

Дело не в том, что "устраивает/не устраивает", а в удобстве. Есть опыт работы с форумами в подобном формате. Со временем, когда вопросов становится много, они имеют свойство повторятся, и мы получаем большое количество страниц, которые также создают путаницу. И это без учёта того, что в каждой такой ветке обильно будет спам, флуд, троллинг и прочие радости форума. :)

На этом фоне, единая тема ни чем не отличается, в плане удобства, от множества тем. Но, есть один нюанс. Если мы исключим описанные выше "радости форума", то получим единую ветку, которую удобнее листать + поиск в помощь.

Поэтому, если нет возражений, я предлагаю остановится на текущем варианте. Мы же всегда можем добавить ветки! Всё верно?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Данная ветка будет единой для всех вопросов, поэтому просьба, не засорять тему! ;)

Ниже публикую поступившие вопросы:
1. Подскажите, пожалуйста, были ли оплачены копмании РДКМ 50 миллионов рублей согласно мировому соглашению? Если да, то в каких числах? Если нет то когда запланирован платёж?
2. Когда появятся почтовые ящики в доме №1 (строительный 3)?
Ответы на вопросы:
1. Оплата проходит согласно графику. На сегодняшний день заплатили большую часть. В октябре закроем 100%!
2. Данный вопрос решаем совместно с УК. Ждём рекомендаций архитектора. Точные сроки назвать пока не можем.

 
Алексей, добрый день! Welcome. Вопрос : Можно учитывая, что вопросов поступило всего 2, не обременяя все излишней бюрократией в течении дня, посредством телефонной связи выяснить ответ на вопрос Бориса. Мы все прекрасно понимаем, что данная информация есть у главного бухгалтера/руководителя казначейства. Оперативный ответ был бы основанием доверия к новому формату общения и подтвердил бы его эффективность.
Ответы уже опубликованы. В дальнейшем, чтобы не занимать лишним ветку, предлагаю обращаться с уточняющими вопросами и предложениями напрямую в личку.

Благодарю за понимание. :)
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Добрый день, Алексей!

Подскажите, пожалуйста, по ситуации с планировками квартир в сданных домах. По плану БТИ и, по моим сведениям, в сданной в АПУ Химки документации санузел кв 38 располагается на 120см над жилой комнатой кв 34 в строительных корпусах 3,4,7 и 8. По текущему законодательству такое расположение санузла запрещено.
Строительство многоквартирных домом ЖК «Загородный квартал» № 3, 4, 7 и 8 выполнен в полном соответствие с разрешениями на строительство №RU 50301000-113 от 20.09.2013г. и №50301000-110 от 20.09.2013г. выданных Администрацией городского округа Химки. Выполненные строительно-монтажные работы сответсвуют разрешениям на строительство, что подтверждено актами ввода в эксплуатацию.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, добрый день! Прошу сообщить, предполагается ли закрыть транзитный проезд через территорию нашего комплекса. Сейчас наши дороги используют жители близлежащего садового товарищества.
Транзитный проезд будет закрыт. На сегодняшний день выбран подрядчик и а заключается договор. Старт работ запланирован в ноябре.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, добрый вечер! Планируется ли на Новый грд установить ёлку на площади?и включить таки освещение там?)
Возможно, как в других проектах RDI, устроить новогодний праздник для детей? (Инициативная группа может помочь:))
Планируется! :) Будем рады сотрудничеству с инициативной группы. Контакты ответственного за это сотрудника, высылаю с личку.
 

Yuriy

Известный пользователь
Уважаемый Алексей, ниже два принтскина сделанных сегодня с сайта ЗК, один в разделе галерея другой на главной странице. Каким-то неведомым образом на фотографии появились строители! Настоящее чудо!!!
ВОПРОС: ДОСТРАИВАТЬ ДОМА ПЛАНИРУЕТЕ ПРИ ПОМОЩИ ФОТОШОПА?


upload_2015-11-6_12-23-50.png



upload_2015-11-6_12-24-18.png



PS СТРОИМ И СДАЕМ В СРОК-СМЕШНО
 
Последнее редактирование:

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей Мирошниченко,
1) Перечислите работы, которые в данный момент ведутся в 18 доме.
2) Когда будет окончена отделка фасада?
Спасибо
Работы должны быть завершены до 31 января 2016 года.

На сегодняшний день:
  • завершена мобилизация генерального подрядчика – РДКМ;
  • проводятся работы по механическим системам;
  • ведутся отделочные работы мест общего пользования;
  • начаты работы по устройству навесного фасада;
  • начаты работы по демонтажу лесов по выполненным участкам фасада;
  • завершено мощение брусчаткой внутренней части стилобата д. 17-18;
  • начаты работы по благоустройству прилегающей территории д. 17-18.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Вопрос:
Поясните, пожалуйста, мобилизация генерального подрядчика — это поиск денег (октябрь 2015 - суммарно 20 млн.руб.) для частичной выплаты ему задолженности? Завершение мобилизации — это совершение выплаты? Мобилизация генерального подрядчика будет производиться ежемесячно, в соответствии с графиком платежей? Или мобилизация подразумевает что-то иное?

Ответ:
Общее определение понятия "Мобилизация на строительном объекте" — это мероприятия, которые необходимы для начала строительства объекта, а именно:
- организация и обустройство бытового городка;
- устройство временных дорог и подъездов;
- устройство площадок для складирования материалов;
- комплектование рабочим персоналом;
- комплектование всеми необходимыми строительными материалами и т. д.


В случае мобилизации РДКМ дороги и подъезды, а также площадки для складирования материалов были выполнены ранее, а вот бытовой городок был вывезен и возводился вновь.

 
Уважаемые пользователи, в первую очередь, хотим поблагодарить за комментарии и креатив проявленный в отношении рекламного баннера.

Смеем заверить, что данная реклама не ставила цели ввести в заблуждение или донести неверную (заведомо ложную) информацию. При выборе изображения, мы выбрали наиболее оптимальную, с нашей точки зрения, фотографию. К сожалению, в кадр не попали строители, поэтому, помимо цветокоррекции, мы использовали изображения строителей из других, менее удачных фото, наложив их на текущую фотографию.

Далее, прилагаем оригинальные фото фотоссесии, в раках которой и были сделаны фото.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, веб-камера не работает ( детский сад), http://zagorodny-kvartal.ru/web-cam/
Проверили. Действительно, на десктопах могут быть проблемы с выведением изображения камеры. Сейчас решаем данный баг. Рекомендуем пользоваться мобильными устройствами: на телефонах и планшетах изображение с камеры транслируется стабильно.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, на встрече Зуев упоминал, что веб-камеру установят на 17-18 дома. После старта стройки 5-16 домов ее развернут на них.
Планируется ли установка веб-камеры на 17-18 дома в ноябре?
Планируется установить камеру на дом №6, которая будет транслировать работы по дому №18. После снятия строительных лесов мы планируем развернуть её на дома №15 и 16. Вторая камера будет установлена на дом №19 и будет транслировать активность по дому №17, а после, повёрнута на дома №1 и 2. Сроки реализации ноябрь — декабрь.
 
сегодня 11 ноября.
Когда возобновятся работы в домах 15-16? (не мобилизация)
Работы возобновятся в ноябре.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1. Какие перспективы у 5,6 домов ?
2. Будет вторая очередь?
1. Реализация планируется в период февраль 2016 — декабрь 2016. На сегодняшний день запущен тендер по выбору подрядчика.
2. Да, будет. Сроки и детали пока не определены. Как поступят, обязательно опубликуем.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, когда начнется мобилизация специалистов , которые будут исправлять баг с онлайн камерой на детский сад?
Алексей, добрый день. Когда заработает камера около детского садика?
Камера работает и исправно выдаёт качественное изображение на мобильных устройствах. Есть вопрос к работе на десктопах. Решаем!

С учётом того, что почти у всех есть мобильные устройства на платформах iOs или android, проблем с доступом к онлайн-трансляции быть не должно (об этом писали на прошлой неделе).
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Уважаемые друзья, спешим поделиться фотографией корпуса №17 с уже разобранными лесами и готовым фасадом.

В процессе работ ни один рабочий не замечен. :)

image1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Интересует спуск в паркинг у домов по улице Загородная 1 и 5. Предусмотрены ли по проекту меры против обледенения заездов ( по аналогии с домом 19)?
Сравнивать с домом №19 не совсем корректно, так как благодаря козырьку, расположенному на всём протяжении спуска/подъёма, кабель обогрева там есть.
Если говорить о домах по улице Загородная 1 и 5, то там все работы выполнены согласно проекту: установлена тепловая завеса, а кабель обогрева расположен только под козырьком въезда в паркинг.
Имеющиеся кабеля находятся в рабочем состоянии и подключены.

 
Уважаемые друзья, камера с видом на Д/С снова функционирует в штатном режиме.
На мобильных устройствах сигнал работает стабильно, на десктопах - нет, но мы продолжаем работы.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1. уточните, пожалуйста, у проектировщиков-инженеров, как они предполагали съезжать и выезжать из паркинга через такой уклон зимой? После снега, таяния и заморозков там образуется гололед, проехав по которому можно убить машину
2. уточните, пожалуйста, какой градус уклона у съезда в паркинг для домов 1-5?
Алексей Мирошниченко, с паркингом дома 1 "тут все просто" (с):
3. Нет финишного слоя на самом съезде и нет противоскользящих насечек. В месте соединения выезда с дорогой находится большой бугор, который сложно преодолевать на легковом автомобиле - машина цепляет его днищем.

1. Уклон рампы, заложенный в проекте, соответствует требованию п. 5.1.31 в СП 113.13330.2012 Стоянка автомобилей:
— продольный уклон прямолинейных рамп по оси полосы движения... открытых (не защищенных от атмосферных осадков) рамп - не более 10%.
Также предусмотрены мероприятия препятствующие скатыванию автомобиля в случае потери сцепления с дорожным полотном рампы:
— противоскользящие насечки;
— обогрев рампы в зоне примыкающей к воротам.
Рампы обслуживаются — убирается снег и мусор.
2. Склон съезда составляет 9,8%
3. Финишный слой покрытия рампы будет выполнен.
«Бугор» (водораздел) предусмотрен для снижения попадание атмосферных осадок на покрытие рампы, отсутствие которого могло привести к ухудшению движения по рампе. Существующая высота водораздела не имеет существенных превышений стандартной искусственной неровности — "лежащий полицейский". Укладка, в будущем, финишного слоя уменьшит высоту водораздела.
 
Сверху