Близость Аэропорта

snowdosker

Новичок
Хочу задать вопрос, который не дает покоя - никого не смущает близость аэропорта?
На звуки летающих самолетов я не обращаю внимания, смущает другое. При взлете самолет выбрасывает в воздух огромное кол-во керосина в воздух. Если ветер будет с северо-запада (а это одно из самых распространенных направлений ветра в Москве), то весь керосин летит в сторону ЗК и Химок.

Изучали ли это вопрос? Может не долетает? А может и вовсе не летит? Хочется верить в хорошее, но знать стоит правду.
 

2222

Известный пользователь
Меня не смущает, так как траектория самолетов над ЗК при взлете-посадке не проходит и насколько моих познаний хватает, керосин до нас никак не долетит в этом случае. В ГН еще есть вероятность какая-то, у нас уж точно нет. Зато сильно радуют стабильные 10-15 минут до крупнейшего международного аэропорта. Это мега плюс! :)
 

Stas

Активный пользователь
Влияние керосина в наши дни ничтожно - современные двигатели достаточно экологичны, нам пока беспокоится незачем. А вот про город набережных слышал такую байку;): при работе в шрм 25-х полос самолеты рулящие на взлет со стороны ш1 облучают там верхние этажи зданий метеолокаторами
 

Вадим

Известный пользователь
Очень редко, даже крайне редко пролетают самолеты над нами, но высоко и не в Шереметьево (видать какой-то коридор проходит резервный), я за все время раза 3 видел, а так абсолютно тихо, ночью почти деревенская тишина.
 

snowdosker

Новичок
Да я ж за звук не беспокоюсь. За керосин волнуюсь. Пары легко подхватываются ветром.
Но предыдущие комментарии меня успокаивают :)
 

Алексей

Известный пользователь
Я читал про разные зоны загрязнения вокруг аэропорта. Они делятся на 4 группы и называются русскими буквами: А, Б, В, Г.
А - совсем все плохо,
Г - удовлетворительно. С ограниченной застройкой.

Дальше зоны Г - считается безопасно.

ГН попадает в зону Г. Это в свое время сыграло для меня одну из ключевых ролей в выборе жилого комплекса.
Мы не попадаем в Г, так что нам по буквам нам переживать не стоит:)
 

2222

Известный пользователь
Мы вообще в пятне чистой экологии находимся. Если найдете на форуме ветку c обсуждением Ген Плана Химок, там выкладывали экологическую карту по потенциальным загрязнениям, включая от самолетов. И на этой карте было два чистых пятна всего в нашем направлении - как раз район нашего ЗК и Новогорск.

Нашел файл тот самый. Правда он не маленький совсем. http://3-kvartal.ru/attachments/карта-современного-состояния-окр-среды-01-03-13-jpg.28/

Как видно из него, мы вообще вне каких-либо буквенных зон от аэропорта (по крайней мере первые две очереди ЗК точно) :)
По линиям, огораживающим разные зоны, отлично видно направление коридоров взлетов-посадок.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Известный пользователь
Я периодически, когда бываю, замечаю низколетящие самолеты над нами: их видно и слышно) НО! Все познается в сравнении....у подруги по Новосходненскому поселок - там как в аэропорту - движуха и над, и вдоль горизонта, ночью особенно "красиво" :D Сейчас мы живем в Пушкинском районе....тут самолеты постоянно, я к шуму уже привыкла, кажется, да и проходящая рядом линия железной дороги скрашивает все самолетные явления :D:D Опять же, после детства - отрочества - юности на Садовом кольце, я считаю себя просто ребенком Шума )))))))) Так что в ЗК для меня - тишина и покой :rolleyes::D
 
Сверху