Бурные обсуждения генплана по району Клязьма-Старбеево

2222

Известный пользователь
Итак, свершилось! Финальные правки сделаны и опубликованы, Загородному Кварталу быть в полном объеме и судя по всему даже чуть больше - соц. нагрузку увеличили на застройщика, если я правильно интерпретировал формулировку "Принято..."

http://stroy.admhimki.ru/cat/docs-genplan/41/

Читаем стр.98 внизу (Клязьма-Старбеево)
 

Игорь

Известный пользователь
"Принято частично (территория включена в
зону с особыми условиями комплексного градостроительного развития)"
Что значат эти бюрократические изыски?
 

2222

Известный пользователь
Это значит, принято с условием строительства школ, детских садов, магазинов и дорог :)
 

Андрей

Известный пользователь
В итоге:
  • ЖК Мишино, наверное, все-таки выдадут разрешение на строительство
  • береговую линию пока не застраивают
  • наклевывется еще одна развязка на пересечении Вашутинского шоссе и новой Ленинградки
  • между Старбеево и Химкинским лесом планируется довольно крупный ТРЦ
 

mpru

Активный пользователь
Это все очень радует! В этом случае, может быть задержка срока сдачи сократится? Кто как считает?
 

2222

Известный пользователь
Задержка не думаю что сократится, так как это уже не вопрос генплана сейчас, а чисто технический. Но я думаю до НГ в 19м уже дадут отопление.

Сегодня г-р МО Воробьев посетил ЗК. Нам с Олей как обычно посчастливилось в нужное время попасть туда, сразу после того как губернатор уехал. Как я понял по настроению Ирины все прошло отлично.. Для визита подготовились, на стендах поставили карты с новым планом развития, которые еще не опубликовали даже. Зацените шпионское фото :)
image.jpg
 

mpru

Активный пользователь
Уже второе сентября, а генплана так и нет((( У кого нибудь есть новости по этому вопросу??
 

2222

Известный пользователь
Нет, я никаких новостей пока не слышал..
 

Игорь

Известный пользователь
Ну что, выборы состоялись. Ждём окончательный вариант Генплана?
 

2222

Известный пользователь
Да, и судя по всему, сенсаций уже не будет, так как у власти прежние лица остались. Очень надеюсь, что ЗК будет детально прорисован в Генплане, на чем настаивал Воробьев. В общем, ждемс ;)
 
Сверху