Выбор деревьев для субботника

Какие городские деревья вам нравятся?

  • Клен

    Votes: 9 33,3%
  • Дуб

    Votes: 2 7,4%
  • Каштан

    Votes: 7 25,9%
  • Липа

    Votes: 9 33,3%
  • Вяз

    Votes: 0 0,0%
  • Сеянцы клены с ул.Кирова

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    27
  • Poll closed .

2222

Известный пользователь
Прошу отразить свое предпочтение. Задача - организация зеленого заслона деревьями от дороги перед домами 5-6-7-8. Посадка запланирована на 25-е Апреля в рамках субботника. Рассматриваем только городские деревья, способные создать значимый заслон своей зеленью.
 

2222

Известный пользователь
Нет. RDI запретил - там сплошные коммуникации с обоих сторон от забора - деревья просто снесут потом при ремонте. RDI разрешил посадки по линии параллельной будущему 3D забору на расстоянии 1.8м от него в сторону дороги, на расстоянии 5м между деревьями, напротив домов 5-6-7-8. Это и будет зоной посадки в субботу.
 

Fuchs

Известный пользователь
Нормально)))))))))))))))))))

Еще раз убеждаюсь, пока тут ошивается Застройщик со своим "самоваром", каши мы не сварим.....
 

2222

Известный пользователь
Fuchs, при чем тут самовар от застройщика? Есть каналы с трубами и эл. кабелями, оптоволокном и прочим хозяйством полезным, идущим к ЗК и по ЗК. Ни один нормальный человек поверх этих каналов не станет сажать многолетние деревья. Именно этим и ограничены рамки посадок - здравым смыслом. В данном случае они совершенно правы.
 

Olga

Известный пользователь
Нормально)))))))))))))))))))

Еще раз убеждаюсь, пока тут ошивается Застройщик со своим "самоваром", каши мы не сварим.....
Не поняла ваш ответ. Вы предлагаете сажать не согласовывая с RDI и администрацией? Или вы предлагаете сажать на месте коммуникаций?

Поясните, пожалуйста.....
 

Elena

Известный пользователь
Мы проголосавали за каштан (тк можно было выбрать тоько что-то одно): в городе Майкопе вдоль всех центральных улиц высажены каштаны - это потрясающе красиво в любое время года! Но клены нам тоже очень нравятся :) - за них мы тоже голосуем!
 

Fuchs

Известный пользователь
@2222 Я поняла ) Просто изначально было написано про ремонт
Нет. RDI запретил - там сплошные коммуникации с обоих сторон от забора - деревья просто снесут потом при ремонте.
Вот я и подумала, что посадить можно, но при ремонте они (деревья) рискуют жизнью.
То есть получается, что жители домов 3-4 вообще остаются без деревьев?? Любых?
 

2222

Известный пользователь
Как ни прискорбно - да. Только те кустики и елочка, которые в рамках 3d ограды сделали. Я лично с рулеткой лазил перед вашими домами, пытался место деревьям найти - и не нашел, уж очень узкая полоса в этом месте и коммуникации с дорогой поджимают. На месте забора можно было их посадить - но там уже забор. Ну да можете в окно выглянуть и сами все поймете...
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Прошу отразить свое предпочтение. Задача - организация зеленого заслона деревьями от дороги перед домами 5-6-7-8. Посадка запланирована на 25-е Апреля в рамках субботника. Рассматриваем только городские деревья, способные создать значимый заслон своей зеленью.
Михаил, что можно сделать/посадить у корп2, на ваш взгляд?
 

2222

Известный пользователь
Пока не думал об этом. А с какой стороны? Со стороны противоположной парку, туда где дорога к воднику идет? Или в сторону отдела продаж? Там вроде сейчас что-то вроде парковки для работников, если я ничего не путаю.. Если есть идеи, можем обсудить с застройщиком, но они определенный план озеленения каждого дома имеют уже, то есть что-то и так посадят.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Меня, безусловно, волнует отрезок перед 2 корпусом относительно дороги. Сейчас там стоянка/парковка и бытовки(вроде бы)....
Хотелось бы посадить деревья, чтоб уже начинали расти...
 

2222

Известный пользователь
Я за липу, при равных ттх с кленом и каштаном, мы можем себе позволить ее в 2 раза выше клена и в полтора раза выше каштана купить сразу. Так как скорость роста у них близкая, то липа станет чуть раньше большим деревом :) плюс я лично очень люблю, когда она цветет. На своем участке сами пару лип высадили - специально ради этого запаха :) ну и потом голос отдаю каштану и клену :)
 

2222

Известный пользователь
Меня, безусловно, волнует отрезок перед 2 корпусом относительно дороги. Сейчас там стоянка/парковка и бытовки(вроде бы)....
Хотелось бы посадить деревья, чтоб уже начинали расти...
А земли полоса там есть достаточная между домом и парковкой? Я не помню точно...
 
Сверху