Где погулять + проход к каналу

АртемК

Активный пользователь
что это за озеро надежды такое между лесом и 1-2 домами?
Вы про лужу на дороге? Мы в неё один раз уперлись с детьми, когда хотели прогуляться за детским садом... пришлось возвращаться к дороге...
 

АртемК

Активный пользователь

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Я про ту на которой плиты были, потом асфальтовая крошка была, а теперь уже асфальт. Алексей говорил выше. Это она же?
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Бабье лето наступило и я решил дойти до канала наконец. От 20-дома идти минут 10 по тихой чистой дорожке вдоль снт Водник в сторону от Москвы. Первый поворот направо и практически сразу канал. Район выхода - заградворота. Кто-то говорил пристань рядом. А где?
20161001_132444.jpg
 
20161001_133009.jpg
По дороге к каналу встретился посланник с юга - дерево черешни
 

Alexander

Активный пользователь
Бабье лето наступило и я решил дойти до канала наконец. От 20-дома идти минут 10 по тихой чистой дорожке вдоль снт Водник в сторону от Москвы.
Кстати, не всегда эта дорожка тихой бывает. Собаки за заборами по очереди заливаются пока мимо них идешь. Детей еле уговорил до канала дойти. И как на зло, когда обратно от заградворот возвращались, с дач на стороне канала выпустили двух кавказцев побегать. Пришлось еще погулять пока собак не завели за калитку. Теперь не скоро, похоже, уговорю их повторить прогулку туда.
 
С детьми альтернативная прогулка - вдоль Клязьмы по лесу из ГН (от ротонды).
 

Талка

Известный пользователь
двух кавказцев побегать. Пришлось еще погулять пока собак не завели за калитку. Теперь не скоро, похоже, уговорю их повторить прогулку туда.
Я как бы собак не боюсь...не боялась.Гуляли там же,хотели вдоль канала прогуляться,но проходя мимо забора,резко открылись ворота и выскочили три собаки,кинулись в мою сторону,одна поставила лапы на плечи и гавкнула,дальше я уже ничего не слышала,только звон...хозяйка ее утащила,другие собаки поменьше еще скакали рядом...были бы дети,даже не представляю эту ситуацию(((
 

Олег

Известный пользователь
Я как бы собак не боюсь...не боялась.Гуляли там же,хотели вдоль канала прогуляться,но проходя мимо забора,резко открылись ворота и выскочили три собаки,кинулись в мою сторону,одна поставила лапы на плечи и гавкнула,дальше я уже ничего не слышала,только звон...хозяйка ее утащила,другие собаки поменьше еще скакали рядом...были бы дети,даже не представляю эту ситуацию(((
Не похоже на агрессивных собак. Возможно, собаки просто обрадовались. Может, не все так плохо и вы напрасно испугались ? Конечно, лучше бы собак выводить на поводке, но дружелюбные собаки и без поводка не представляют угрозы.
 

Талка

Известный пользователь
Да нееее,собачку для охраны дома держут,несанкционированно вырвалась, хозяйка бежала спотыкаясь и кричала "фу" "нельзя""назад"затащила ее во двор,и извиняясь,пошла гулять только с двумя другими.Спасибо хозяевам за своевременную реакцию и правильное воспитание.
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Прошел от ЗК до Кнакера пешком напрямую вдоль опушки химкинского леса через коттеджи. Идти минут 20. Дорога нормальная. Сначала лес, потом очень интересный участок невообразимо шикарных коттеджей в подлинно английском стиле с такиииим ланшафтным дизайном :rolleyes:. Один самый большой дворец поразил. Комнат 70, трехэтажная крыша. Но заброшен судя по сгнившим лесам. Кстати дороги на карте яндекса в этом месте прорисованы неверно.
 

Strateg

Новичок
А фотографии что не сделали того самого дворца?
Интересно посмотреть нужно будет тоже оп этому маршруту прогуляться
 

Elena

Известный пользователь
:)С 30 апреля и далее каждую пятницу в парке Толстого (и не только) заработает кинотеатр под открытым небом:
Новости
 

Elena

Известный пользователь
:shamefullyembarrased:Соседи, а где в Химках можно вкусно позавтракать? Спасибо
 

blesk

Пользователь
Семейное кафе "Соседи", у них очень вкусный кофе и выпечка , очень уютное место. Находятся напротив парка Толстого в трех башнях Ленинский проспект, дом 1 корп 1 @sosedi_familycafe :)
 
Сверху