Готовность коммуникаций

mpru

Активный пользователь
А кто нибудь уточнял у застройщика - как обстоят дела с другими коммуникациями (эл-во, канализация), только ли в котельной проблема??
 

2222

Известный пользователь
С котельной у ЗК нет никаких проблем. Проблем в ЗК вообще нет пока никаких, к счастью для нас. Для тех, кто никогда не имел отношения к стройке поясняю. Высокомощное оборудование (котлы с автоматикой) идут из Европы (а часто и производятся под заказ) не за один день. Соответственно, если нужно перезаказать котел другой мощности, то это список из.. 2-3 листов различных позиций оборудования и аксессуаров, сроки по которым гуляют от "есть в наличии сейчас" до "производство и транзит 2-3 мес" Изменилась стратегия по мощности оборудования - по решению администрации химок, разместили заказ на другое оборудование - но это не проблема ЗК и не проблема котельной.

Коммуникации активно заводят, прогуляетесь по стройке, обнаружите и путепроводы для них, и смотровые колодцы идущие к домам от котельной. Все идет по плану.
 

mpru

Активный пользователь
А какая европейская фирма производит котлы с автоматикой для ЗК? И что это за решение администрации Химок???
 

2222

Известный пользователь
mpru, смотрите дебаты выше - по теме нового плана развития Химок. В плане ЗК стояли вокруг центрального парка высотки - как в Нью-Йорке ;) - но новая администрация Химок настаивает на малоэтажке по новому плану Химок, поэтому высотки придется заменить менее населенными домиками, а значит мощность котельной не нужна такая же - нужная меньшая. Производители (самые популярные и надежные) делают котлы и автоматику в Германии, Франции, Италии, США. Какой именно бренд выбран - я не в курсе. Так как это Мегаватные котлы, они все делаются под заказ.
 

mpru

Активный пользователь
Я в курсе ген. плана. Но откуда такая уверенность относительно зарубежного оборудования??? может оборудование будет Российским??? Вы упомянули решение администрации Химок, ссылку пожалуйста.
 

Игорь

Известный пользователь
Я в курсе ген. плана. Но откуда такая уверенность относительно зарубежного оборудования??? может оборудование будет Российским??? Вы упомянули решение администрации Химок, ссылку пожалуйста.
Опять троллинг? Вам 2222 ничего не должен, полистайте форум!
 

2222

Известный пользователь
Если оборудование будет российским (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь), то сроки производства в России такого оборудования будут не меньше, чем срок производства на заводе Buderus с доставкой из Германии (как пример). Опять же, оборудование это не одна позиция. Это большой список включающий обвязку коллекторами, трубами, расширительными баками, различными датчиками и автоматикой, насосами и прочими деталями - это сотни позиций, выбор которых напрямую зависит от мощности котла. По поводу решения администрации - почитайте форум, только это и обсуждали все последние дни, это не я придумал)
 

mpru

Активный пользователь
Что за мода такая - оскорблять участников форума???
2222 писал о решении Адм. Химок, как о случившемся факте, но никакого решения нет, не надо вводить форум в заблуждение! Есть проект ген. плана. Вы знаете какая этажность будет утверждена в Ген. плане для второй очереди???
 

2222

Известный пользователь
mpru, нет смысла опять это обсуждать - все уже написано. Есть последние данные от самого ЗК - можете им позвонить уточнить сами если хотите, по ним в новом плане высотки меняют на малоэтажные дома. Другой надежной информации у нас нет. Кроме того, в администрации Химок (по слухам - уже на 95-99% вопрос решен) ситуацию видят аналогично - поменяются только дома вокруг центрального парка ЗК. Так что повода не верить ответам ЗК нет.
 

mpru

Активный пользователь
Да я все понимаю, просто Вы в своем первом ответе мне так все уверенно расписали, - и оборудование импортное и решение администрации и разместили заказ....
 

2222

Известный пользователь
Да, уверенно. Потому что знаю какое есть оборудование на рынке сейчас и из каких элементов обвязывается котельная. Нашими производителями тут уж никак не выходит...

По администрации аналогично - высотки не останутся в проекте уже с вероятностью 99%, поэтому мощность котельной упадет. Более я вам ничего и не говорил в том посте - не придумывайте.
 

Евгений

Активный пользователь
Да я все понимаю, просто Вы в своем первом ответе мне так все уверенно расписали, - и оборудование импортное и решение администрации и разместили заказ....
Вот читаю я Ваши посты, читаю и не пойму, такое ощущение, что Вы просто взяли тупо, открыли отдельную тему и начали придираться к человеку, чтобы он Вам привел доказательства. Вы же читали форум, ну не нужно тупить то.
 
Сверху