Допсоглашение к ДДУ

Игорь

Известный пользователь
Соседи! Читаю форум и ничего понять не могу.... Можно уточнить ряд вопросов?

1. Леонид, Вы Дольщик 3-го дома?
2. Это первое или второе ДДУ, которое Вам предложили подписать?
3. В моём ДДУ - срок передачи до 3.02.14, другого мне не присылали, да и поздно уже по закону (см. сноску), т.е. счётчик включён и тикает (см сноску)...
если у Вас стоит друга дата, то это ещё одно нарушение (см. сноску )
Или юристы у ЗК не грамотные (что сомнительно), либо шаблон с другого дома (7,8), либо что-то ещё...., что уму не поддаётся!?

214 ФЗ. Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
Предлагаю сделать тему про условия договора открытой для будущих покупателей, дабы уберечь будущих соседей от таких неприятных моментов.
 
Последнее редактирование:

Afrika

Пользователь
Я вот тоже никакого доп.соглашения не получала........
 

Илья_

Активный пользователь
Соседи! Читаю форум и ничего понять не могу.... Можно уточнить ряд вопросов?

1. Леонид, Вы Дольщик 3-го дома?
2. Это первое или второе ДДУ, которое Вам предложили подписать?
3. В моём ДДУ - срок передачи до 3.02.14, другого мне не присылали, да и поздно уже по закону (см. сноску), т.е. счётчик включён и тикает (см сноску)...
если у Вас стоит друга дата, то это ещё одно нарушение (см. сноску )
Или юристы у ЗК не грамотные (что сомнительно), либо шаблон с другого дома (7,8), либо что-то ещё...., что уму не поддаётся!?
У меня в первом доп. соглашении тоже стоит дата 03.02.14, но я его им не подписывал., т.к. и так не доволен задержкой (но она еще увеличивается!!).
Второй допник никто не присылал. По идеи у них 03.04.14-последний срок для того чтобы они нам передали квартиры.
 

Anuta

Активный пользователь
А у нас вообще никаких допников нет по 8 дому, срок сдачи конец декабря 2013
 

Юля

Активный пользователь
И к нам приходило уведомление о переносе сроков и доп.соглашение с ним (перенос срока до 10 апреля)
 

Anuta

Активный пользователь
Возможно почта накосячила опять. Рассылают допсоглашения заказным письмом или обычным?
 
Сверху