Зарезервированые квартиры на 1-ом этаже 3-го дома

Andrey

Пользователь
А скажите, что это за 4 зарезервированные квартиры в 3-м доме? Для кого они зарезервированы? Когда я выбирал квартиру, мне говорили, что резервировать нельзя, надо сразу покупать. (сорри, если уже кто-то спрашивал, я не видел)
 

rsv-msk

Активный пользователь
Всем привет,
Формально квартира встает в резерв, когда условия сделки согласованы и идет процесс оформления ДДУ, ипотеки и т.п.
То, что какая-либо из квартир забронирована, ещё не означает, что она 100% будет куплена, могут отказать в ипотеке и т.д...
 

Andrey

Пользователь
Да, на время оформления сделки квартиру бронируют, это я понимаю. Но это резервирование делают всего на 1-2 недели, ну максимум на месяц, если это какой-то особый сложный случай. А эти 4 квартиры в доме 3 обозначены как зарезервированые уже чуть ли не с зимы! (с весны - так это точно!)
 

Stas

Активный пользователь
Да сам застройщик для своих целей, сотрудников итд
 

2222

Известный пользователь
Скорее всего, своим менеджерам или знакомым держат....
 

anastasiya

Пользователь
Мы тоже про них узнавали, давно еще, сказали, что они в резерве для акционеров- союза художников (или как-то так)))может студии или еще что будет)
 

И.И.

Активный пользователь
Кому интересно в третьем доме 4 квартиры забронировали)))))
 

anastasiya

Пользователь
И.И. ,а это я тоже уже писала (всезнайка просто какая-то:D)- художникам-акционерам)))))так что можно выдохнуть)))
 

И.И.

Активный пользователь
Фууух, вообще сплошная богема будет в ЗК))
 

И.И.

Активный пользователь
завязывайте с оффтопиком
Ну хоть алкашни не будет и ахмедов из овощных палаток.
 

Andrey

Пользователь
По словам 2222 и Андрея, мы практически от этого застрахованы!
 

2222

Известный пользователь
По поводу Ахмедов, они вообще-то одни из наших ключевых инвесторов, если кто не в курсе :) разумеется не из палаток, скорее из шатров :) и я таким Ахмедам только рад буду :)
 

2222

Известный пользователь
Очень просто на самом деле. Среди нас будут жить наши застройщики и их друзья ;)
 

tigerdo

Активный пользователь
Ох!:) Очень хочется верить, что у нас действительно будет цивилизованный благоустроенный квартал, а не как обычно :D
 

tigerdo

Активный пользователь
А кто сказал про панику? ;) Нет необходимости уводить разговор в привычное за последние дни русло.:D
 

2222

Известный пользователь
Я прочитал ссылку ИИ на форум в Береге, это на самом деле полный "пипец".. очень надеюсь что они разберутся в итоге с этой проблемой.

Но у нас все же не Берег, мне кажется уровень контроля будет на порядок выше в ЗК, да и бесплатно отдавать квартиры кому-то в качестве всем понятно чего вроде бы ЗК не потребовалось (отделались пожарной частью и прочей дополнительной социалкой). В общем, я считаю что вероятность повторения такой ситуации крайне низкая у нас. Но полностью отрицать такую возможность тоже не объективно.
 
Сверху