Канализация и водоснабжение

eamikh

Активный пользователь
Уважаемые господа! Как будет организована канализализация для первой очереди? какова степень готовности этих коммуникаций на территории ЗК? К чьим системам водоотвода разрешено подключение 1-ой очереди? Какими документами это подтверждено?
 

2222

Известный пользователь
Ну а какая в общем-то разница? :) это ведь не наша с вами задача контролировать ввод коммуникаций - это задача застройщика. Раз он нам сроки готовности 1-й очереди описал, то логично предположить, что к этому сроку и канализация будет (если ее еще нет конечно). А для подключения рядом есть только две линии - либо Химки, либо Доглопрудный. Мне лично не принципиально в какую трубу наши стоки пойдут в итоге. Касательно документов, разрешение на строительство не выдается без согласования подключения коммуникаций. Так как разрешение есть, значит и есть план подключений. В принципе они могут и собственные очистные станции запустить при желании, с учетом объема будущего строительства это тоже может иметь смысл. А вы почему спрашиваете, опять ходят слухи что у нас чего-то не будет? Источник случаем не товарищ по имени Ирина/Светлана/Кристина/Александр/прочее :)?
 

Игорь

Известный пользователь
По моим данным (для общего успокоения, так сказать):
- водопровод от ветки на Зеленоград (проходит мимо ЖК Берег)
- канализация пойдёт в Долгопрудный
Кстати это всё есть в Генплане Химок
Евгения, с большим уважением, хочу заметить, что этот форум - дольщиков и будущих жильцов ЗК, созданный по нашей инициативе, а не инициативе застройщика, поэтому требование, а именно так я расцениваю Ваш вопрос, здесь по крайней мере не очень корректно. Но я знаю, что менеджеры отдела продаж, если им позвонить по телефону, всегда дают полную информацию.
 

eamikh

Активный пользователь
Подключение канализации 1-ой очереди будет осуществлено через "Олимпиец", причем временно. Эта информация от менеджеров из отдела продаж ЗК. По вопросу постоянного подключения мне не смогли дать вразумительного ответа. Обещали собрать информацию и ответить в понедельник-вторник. В случае перегруженности городских сетей может возникнуть ситуация, когда подключиться к ним будет весьма затруднительно. Надо ли сейчас беспокоится об этом - не знаю. Но проблемы с подключением к городским сетям возникают у застройщиков довольно часто.
 

Игорь

Известный пользователь
"Временно", т.к. на момент подключения не было ясности с высотностью ЗК (см. тему котельной). По схеме коммуникаций, других вариантов нет, и "перегруженность" будет отражаться в первую очередь, на дальних получателях воды (т.е. Зеленоград, Сходня) - мы же, подключаемся у самого начала водовода.
 

Вложения

eamikh

Активный пользователь
По моим данным (для общего успокоения, так сказать):
- водопровод от ветки на Зеленоград (проходит мимо ЖК Берег)
- канализация пойдёт в Долгопрудный
Кстати это всё есть в Генплане Химок
Евгения, с большим уважением, хочу заметить, что этот форум - дольщиков и будущих жильцов ЗК, созданный по нашей инициативе, а не инициативе застройщика, поэтому требование, а именно так я расцениваю Ваш вопрос, здесь по крайней мере не очень корректно. Но я знаю, что менеджеры отдела продаж, если им позвонить по телефону, всегда дают полную информацию.
Меня зовут Екатерина(не Евгения). Если тон заданного мною вопроса показался Вам излишне требовательным - прошу меня извинить, у меня мало опыта общения в форумах. Подключение канализации в Долгопрудный невозможно, именно в офисе продаж мне показали документ, из которого следует, что сети в Долгопрудном перегружены и не могут принять дополнительную нагрузку.

"Временно", т.к. на момент подключения не было ясности с высотностью ЗК (см. тему котельной). По схеме коммуникаций, других вариантов нет, и "перегруженность" будет отражаться в первую очередь, на дальних получателях воды (т.е. Зеленоград, Сходня) - мы же, подключаемся у самого начала водовода.
Мне кажется, Вы путаете водоснабжение и канализацию.
 

Игорь

Известный пользователь
Извините, Екатерина. Я же писал.. по моим данным, значит куда-то в другое место. Насосную станцию ведь не зря в Генплан вставили...
 

2222

Известный пользователь
Вопрос в техническом решении. Давайте оставим это застройщику. Не пропадут наши сливные воды, пробьют себе дорожку куда-нибудь обязательно :)
 

eamikh

Активный пользователь
Можно, конечно, оставить этот вопрос застройщику, но без подключенных коммуникаций застройщик не сдаст объект и не выдаст нам ключи. Да, наверное, проблема рано или поздно будет решена, но если это затянется на длительный срок - мне будет обидно! А Вам?
 

2222

Известный пользователь
А мне кажется что это не наше дело, как и куда они подключат канализацию. Пока никто из-за канализации сроков не переносит, поэтому не понимаю чего вы так переживаете. Мне кажется стоит решать проблемы по мере их появления. Пока застройщик не сообщал ни о каких сложностях с канализацией и переносом сроков сдачи в связи с этим. Большего нам знать и не нужно. Будут проблемы - будем обсуждать. С котельной тоже развели домыслов и переживаний на несколько страниц форума, и ничего, строится как и планировалось. Я думаю и тут вопрос решат без нашей помощи.
 

Андрей

Известный пользователь
Давайте тогда вообще экспертизу стройки проведем - проверим все сами перед госкомиссией. Когда покупали ТХ вопросов относительно коммуникаций не возникало? Почему решили сейчас поднять панику? Нет сил потерпеть до "понедельника-вторника" и получить ответ от Застройщика?

именно в офисе продаж мне показали документ, из которого следует, что сети в Долгопрудном перегружены и не могут принять дополнительную нагрузку
Прям показали? Интересно зачем его хранят в офисе и показывают покупателям?
 

Olga

Известный пользователь
Лично я верю в лучшее!

По-моему, не надо париться о том, на что мы особо не можем повлиять.

Лучше направить свои позитивные усилия на подконтрольные вещи. И завтра будет намного лучше, чем сегодня!

Лично мне обидно не будет однозначно, так как все будет супер!

Как-то так :)
 

eamikh

Активный пользователь
лучший способ решать все вопросы, как будто их нет.
 

Андрей

Известный пользователь
Да, Ольга, был бы у вас первый этаж - вы б тоже волновались =)

Екатерина, как предлагаете решать? Будем копать сами?
 

2222

Известный пользователь
От таунхаусов до канала недалеко копать, так что Екатерина в выигрышном положении.. ;)
 

2222

Известный пользователь
Екатерина, а вопроса на самом деле нет - вы его просто сами придумали зачем-то. Так что Ольга вам очень правильно подсказывает - просто расслабтесь! Все будет хорошо у нас.
 

Андрей

Известный пользователь
Что-то мне подсказывает, что этот вопрос не единственный. Рассказывайте, Екатерина, что вас еще беспокоит?
 

Olga

Известный пользователь
Андрей, я копать не буду!!!!!!
Я спать хочу!!!!!
А завтра куча работы на работе!!!! Я лучше направлю все свои усилия туда! А вечером у меня ребенок, собаки, садик-огородик, кино хочу посмотреть и опять спать!

Копайте без меня, пожалуйста :)
 

Olga

Известный пользователь
А кстати, ужасная мысль в голову пришла - в таунхаусах вопрос канализации можно элементарно решить за 100-150 тыс руб. Если что, Миша (2222) расскажет как - какое оборудование, куда закопать и как обслуживать :) так что уж кто-кто, а владельцы таунхаусов вообще волноваться по этому поводу не должны :)
 

2222

Известный пользователь
Я думаю собственные автономные системы тут нет смысла даже обсуждать. В наихудшем варианте ЗК придется свой собственный очиститель сделать, стоить это будет может быть 10тыс руб в пересчете на квартиру одну, что легко компенсируется подъемом стоимости. Но в любом случае обсуждать это сейчас все равно что обсуждать собственный дизельный генератор для электричества в ЗК или собственную скважину для воды или выбор марки гидроизолирующего покрытия на крышах. Застройщик решит все эти вопросы и без наших обсуждений, это его работа. Екатерин, давайте не будем во-первых придумывать себе какие-то вопросы, не имеющие фактического подтверждения, а во-вторых пытаться решить придуманные вопросы за нашего застройщика, в качестве и порядочности работы которого у нас нас не было никаких причин сомневаться пока. Я лично им доверяю и не собираюсь вдаваться в детали их внутренней работы. Абсолютно аналогичная ситуация была по котельной, кому-то очень хотелось придумать вопрос о том, что ее не построят. Но ее строят ровно так, как это и запланирован застройщик. Думаю и тут тема, поднятая вами, уже имеет решение нашего застройщика.
 
Сверху