Ленинградское шоссе в Химках расширят до 10 полос

Андрей

Известный пользователь
Ленинградское шоссе в Химках будет расширено до 10 полос согласно генеральному плану развития города до 2035 года. Об этом "Интерфаксу" сообщил глава городского округа Химки Олег Шахов. Одна из полос будет предназначена для движения общественного транспорта. Ранее он говорил, что расширение Ленинградки на территории Химок начнется после введения трассы Москва - Санкт-Петербург. Сам проект будет разработан к декабрю 2014 года.

Также запланировано строительство городской скоростной транспортной системы эстакадного типа от станции метро "Планерная" до торгового центра "Мега-Химки". По расчетам специалистов, в сутки данная линия способна обслуживать до 50 тысяч горожан, что позволит существенно разгрузить существующие магистрали. Начало строительства легкого метро в Химках возможно уже в этом году, а подземное могут построить к 2020 году. По словам Шахова, генеральный план развития Химок пока не принят, но нет никаких сомнений, что документ будет подписан.

http://newsmsk.com/article/29may2013/himki_l.html
 

2222

Известный пользователь
А далее встанет тема реконструкции существующей М10 вплоть до Клина. Вот тут уже лежит проект М10 без светофоров и левых поворотов до Солнечногорска (до пересечения с М11):


Если в совокупности рассмотреть эти две меры плюс во время латать дыры на дорожном полотне, то даже на М10 остаются резервы для превращение в трассу, которая "едет".

Главное, чтобы осталось желание в М10 инвестировать после запуска М11...
 
Сверху