М-11 Новая Лениградка М-11 внутри МКАД

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Игорь

Известный пользователь

Мне кажется, что никуда не пойдет - т.е. два варианта на выбор (из области):
1. Уходить на Дмитровку... (на лево)
2. Алабяна-Балт. тоннель ( на право) и далее по хорде, или с поворотом на ленинградку к 3 кольцу и Тверской
 

Игорь

Известный пользователь
Хотя, нет, вру...теоретически к 25 году она плавно переходит в северную РОКАДУ!...

 

Андрей

Известный пользователь
Сейчас речь идет о первом участке с 15 км по 58 км. Это от МКАД до Солнечногорска. Длина участка от МКАД до Б.Академической составляет около 7 км. Остается 8 км от Б.Академической в сторону центра.
Попадалась в инете информация, что пройдет вдоль ж/д до ул.Академика Королева, а дальше по ней на восток до просп.Мира, но не могу сейчас найти подтверждения.
Игорь, а где ты нашел информацию о переходе в Северную Рокаду?
 

Андрей

Известный пользователь
"От развязки на Фестивальной улице мы предусматриваем ее продление до Северо-Западной хорды, чего у нас не было раньше", - сказал заммэра. По его словам, сейчас дорожная связка с магистралью Москва-Санкт-Петербург находится в стадии проектирования, начало строительства запланировано на 2014-2015 годы.
http://newsmsk.com/article/26Feb2013/horda_piter.html

Проект развязки тут: http://3-kvartal.ru/threads/Равязка-на-пересечении-новой-Ленинградки-и-Северо-Западной-хорды.28/
 

2222

Известный пользователь
А вот так выглядит развязка Ховрино-Бусиново и продолжение движения по М11 в Москве (фото с форума roads.ru) - как видно, основное направление в пределах Москвы не на Дыбенко направлено будет, а по новой дороге, прокладываемой параллельно железной дороге в сторону Дмитровского шоссе. Так что для тех, кто работает в сторону Дмитровки, жизнь облегчится сильнее всего...

M11_HB.jpgM11_MSC.jpg
 

Андрей

Известный пользователь
Что слышно про СЗХ? Где-то видел мельком, мол, НПО "Космос" банкрот, но не придал этому значения.
Сегодня прокатился по ул. Народного ополчения - техника стоит, ржавеет, следов присутствия людей нет.
По Алабяно-Балтийскому, который тоже космонавты строили в википедии вот такая информация:
В апреле 2014 года стало известно, что работы приостановлены, а правительство Москвы ищет нового исполнителя в связи с предбанкротным состоянием генерального подрядчика НПО «Космос». 26 апреля Марат Хуснуллин сообщил, что достраивать тоннель будет «Мосинжпроект».
В общем интересно как будут развиваться основные направления в центр от М-11 - СЗХ и СВХ.
 

Андрей

Известный пользователь
Портал столичного стройкомплекса опубликовал карту строительства и реконструкции 114 дорожно-транспортных объектов, работы на которых начнутся в течение 2014-2016 годов.
Карта дает полную картину дорожного строительства в Москве - позволяет определить, какие улицы будут реконструированы, какие дороги, мосты, развязки, эстакады и тоннели будут построены "с нуля".

http://stroi.mos.ru/dorozhnoe-stroitelstvo
 

Алексей К

Известный пользователь
Объясните мне. Вот каждое утро езжу в центр, ЗК-Ленинградка-Тверская.
Когда запустят платную дорогу - мне как ехать? Если я влезу на магистраль в районе аэропорта, то потом что? Съезд где? На МКАДе?
 

Deresh

Активный пользователь
да, пока только до МКАДа.
Позже м11 будет продолжаться дальше внутрь Москвы, но до Тверской там всё-равно неудобно будет.
Зато появится альтернатива. Если на ленинградке у Войковской в очередной раз будут ремонтировать/менять мост, по м11 можно будет напрямую до Дмитровки доехать: там в районе ЖД станции Ховрино уже достраивается эстакада через железку, и Зеленоградская улица (по сути продолжение м11), которая будет существенно шире по эстакаде вольётся в Талдомскую и 800-летия Москвы.
Всё это смотрю на снимках Google - там сейчас где-то июльские фотки.
 

2222

Известный пользователь
Насколько я помню, по плану можно будет уйти потом направо (по хорде) в сторону Алабяна-Балтийского туннеля, а он предполагает возможность вернуться на Ленинградку недалеко от Тверской. Я также предполагаю ездить потом.
 
Последнее редактирование:

Deresh

Активный пользователь
Да вообще нас ждёт шикарное будущее в этом плане! :) там и две хорды (по сути 4-е транспортное) и продолжение м11 до Огородного проезда (и по сути до 3-шки), расширение действующей ленинградки в пределах Химок, и т.д. ...
Но пока нескоро...
 
Сверху