Обслуживание машиноместа

Алексей

Известный пользователь
Удивительно, но факт. Застройщик пока не может предоставить стоимость обслуживания машиноместа в месяц. Предлагаю всем, заинтересованным выразить свою позицию хотя бы здесь, чтобы застройщик уже начинал задумываться.

Мне сообщили лишь ориентировочную стоимость (исходя из общей практики) 1500 рублей

У кого есть еще какая информация?
 

XiPi

Известный пользователь
Никто не узнавал стоимость абонентской платы за машиноместо?
 

Alexander

Активный пользователь
У меня в прошлом году на обычной уличной коммерческой стоянке была такая "абонентская" плата. В смысле, без покупки машиноместа.
 

tigerdo

Активный пользователь
Подозреваю, что Алексей К имеет ввиду плату за коммунальные услуги. Помесячная аренда места на крытой подземной парковке за 1500 руб. - это прямо сказка какая-то.
 

Игорь

Известный пользователь
1500-это очень по божески, учитывая что к стенке можно и велики притулить.
 

Andrey

Пользователь
Врядли будет 1500 - это нереально дешево. Я сейчас плачу за обслуживание машиноместа на подземной парковке 2300 в месяц. Это именно обслуживание, а не аренда (машиноместо в собственности).
 

Алексей К

Известный пользователь
Слушайте, а там в аренду не будут сдавать места под машины? По-моему, проще арендовать:) Хотя, конечно, от цены зависит))
 

mpru

Активный пользователь
А что там обслуживать в паркинге??? Свет и уборка раз в неделю, больше никаких затрат я не вижу.... За что 1500р???
 

Андрей

Известный пользователь
Полагаю, аренда будет примерно: цена/10лет/12мес+обслуживание

mpru, еще отопление и охрана
 

2222

Известный пользователь
Если мойка авто будет входить в 1500 руб в мес, то я за :)
 

Игорь

Известный пользователь
Свет, отопление, вентиляция, уборка, охрана, автоматические ворота, охрана, видеокамеры...вы что? Это мало?
 

mpru

Активный пользователь
Отопление - да, согласен. Лифты и охрана - сомнительно...
ИМХО 1500 дорого.
 
Последнее редактирование модератором:

tigerdo

Активный пользователь
Что именно сомнительно в лифтах и охране? Охране платить необходимо, лифты - обслуживать.
 

XiPi

Известный пользователь
За лифты владелец машиноместа и так будет платить, как собственник квартиры. Думаете будет двойная оплата лифта?
Отдельная охрана на паркинге разве предполагается?
1500 если посчитать по метрам будет, наверное, дороже, чем квартплата за квартиру...
 

Андрей

Известный пользователь
Похоже, что предполагается. По-крайней мере в паркинге предусмотрена комната для охраны с удобствами =)
 

Евгений

Активный пользователь
В офисе продаж говорят, что не будут сажать охрану на паркинг, так как обслуживание тогда будет очень дорогим. Но если жильцы захотят, то можно будет посадить охрану. Да и нужно ли это вообще? Будет электронная система въезда. По периметру каждого дома висят камеры, при входе на паркинг тоже камеры, на паркинге камеры.
 

2222

Известный пользователь
Мне тоже кажется, что охрана на самой парковке это уже излишество. Если будут камеры с выводом видео на консьержа и систему архивации записей хотя бы на последние 24 часа, то этого вполне достаточно. Тем более если на въезд-выезд еще будет шлагбаум с электронным ключем.
 
Сверху