Отчет о переговорах с застройщиком 15.10.2015

Alenka

Активный пользователь
@Alenka есть вероятность того, что в ЗК сейчас работают несколько УК, которые выполняют разные работы. Вы уверены, что уборка и охрана производится ТТГ? Может быть, это выполняет кто-то другой и (пока) за свой счет?...
Я бы не была столь категоричной в суждениях :)
Уборка и охрана производится УК "Квартал Сервис" и я этого не отрицаю. Застройщик не хочет рассказать куда делись те деньги, которые жители в большинстве исправно платили?Говорят они исчезли....Информация по УК от представителя застройщика не совсем соответсвует действительности. Мы , жители хотим оплачивать жку , но! Кому ? Вот этот "головняк" мы и обсуждаем в одельной ветке "Управляющая компания "-"Оплата счетов УК " , там можете почитать .
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Алена, я внимательно читаю эту ветку и все знаю про ваши проблемы :)
И даже никого не защищаю. Я просто предполагаю, что часть работ выполняется не теми людьми, кому вы платите деньги.
Возможно, если бы сейчас осталась одна ТТГ, даже по муниципальным тарифам, то ситуация бы изменилась не в лучшую сторону...
Это я относительно вот этого вашего высказывания:
Хотя я не являюсь сторонником УК ТТГ, но они почему то могут предоставить и предоставляют муниципальный тариф и работают , со слов соседей на достойном уровне, еще и недостатки прежней УК устраняют..
 

Алексей

Известный пользователь
Екатерина, я немного добавлю. Кажется, до февраля месяца доблестная УК ЗК не стеснялась и выставляла счет по тарифам выше химкинских в 2 раза. Значило ли это, что уровень сервиса при этом был в 2 раза выше? Отнюдь. Я бы даже сказал, что имела место быть обратная пропорция: уровень сервиса был в 2 раза ниже. Не буду приводить факты - они все есть в соответствующих ветках.
И вот однажды случилось та-дам: УК ЗК понизил тариф в 2 раза до уровня Химок. И пересчитал все платежки. Значит ли это, что они стали работать в два раза хуже? Опять же нет:).
Про охрану как приятный бонус - забудьте. Они не вас и не нас охраняют.

Как итог: если вести диалог с застройщиком относительно уровня сервиса, который они хотят поставлять своей УК, то нужно начать с минимума и посмотреть, способны ли они этот минимум предоставлять на должном уровне. Вернуть доверие жильцов. И уж после этого замахиваться на золотые горы бизнес-класса.
 

Alenka

Активный пользователь
Алена, я внимательно читаю эту ветку и все знаю про ваши проблемы :)
И даже никого не защищаю. Я просто предполагаю, что часть работ выполняется не теми людьми, кому вы платите деньги.
Возможно, если бы сейчас осталась одна ТТГ, даже по муниципальным тарифам, то ситуация бы изменилась не в лучшую сторону...
Это я относительно вот этого вашего высказывания:
Я пока никому не плачу и не за "красных" и не за "белых".Более того - не поддерживала присутствие ТТГ в наших домах , но они работают и не "жалятся" , что дорого бизнес -класс содержать и более всего не нравится , что на жителей возложена проблема оплаты отопления и горячей воды . Опять мы наедине со своими проблемами и никому мы не интересны , неразбериха полнейшая конца и края этому не видно....
 
Последнее редактирование:

Олег

Известный пользователь
Мне видится, что и химкинский тариф у Застройщика (если называть УК настоящим именем ) появился только после Чистого города, ТТГ и угрозы потери Застройщиком обслуживания ЗК.
Поэтому существующая неразбериха и положительный эффект создала: тариф снижен, выкручивание рук прекратилось, договороспособность возникла.
Можно полавировать в сложившемся хаосе, но рано или поздно потребуется упорядочить сервисное обслуживание в ЗК: или чтобы качество услуг обеспечить или чтобы минимизировать тариф. Как и положено, рациональное решение окажется примерно посередине.
 

Fuchs

Известный пользователь
Я пока никому не плачу и не за "красных" и не за "белых".Более того - не поддерживала присутствие ТТГ в наших домах , но они работают и не "жалятся"
Эх, Лер, "жалятся" ...стояли мы с представителем ТТГ общались в субботу, он мне лично с досадой говорил, как они сильно уже потратились на "нас", а сколько еще предстоит...пока они даже в ноль не выходят, все стараются на перспективу, походу, у них уже спортивный интерес : кто - кого))
 

Олег

Известный пользователь
ТТГ, будь посмышленнее, залезут в ЗК поглубже, окопаются, а потом продадут задорого свой сервисный бизнес в ЗК особо заинтересованным конкурентам. Не только затраты вернут, но и многократно их покроют. И вперед, осваивать при помощи администраций новый проблемный объект.
За капиталистов можно не переживать ... Вот как бы нам себя защитить
 

Алексей К

Известный пользователь
@Alenka есть вероятность того, что в ЗК сейчас работают несколько УК, которые выполняют разные работы. Вы уверены, что уборка и охрана производится ТТГ? Может быть, это выполняет кто-то другой и (пока) за свой счет?...
Я бы не была столь категоричной в суждениях :)
Какая охрана??? Gd€???
 

Salmon

Пользователь
Цитата из отчета комитета дольщиков и застройщика от 15.10.2015 г. "....Управляющая компания просит Комитет дольщиков помочь определить ожидаемый уровень сервиса. Также Управляющая компания обращает внимание на то, что предоставить уровень сервиса бизнес-класса при муниципальном тарифе невозможно."
Хотя я не являюсь сторонником УК ТТГ, но они почему то могут предоставить и предоставляют муниципальный тариф и работают , со слов соседей на достойном уровне, еще и недостатки прежней УК устраняют. По поводу уровня сервиса бизнес-класса, о котором пишет представитель застройщика я бы оспорила, но как был, так есть и скорее всего будет сервис на уровне а-ля "Советский и не навязчивый" - не нравится иди ......
Вот я сейчас живу в "Городе набережных", плачу по муниципальному тарифу (вроде бы), всё прекрасно, чистота, ни одного бычка на улице, в подъездах чистота, всё облагорожено, кустики фонарики, если что сразу приходят всё делают, всё на высшем уровне. Я не знаю что они имеют в виду под бизнес класс, может охранника в подъезде, но если они будут добросовестно выполнять свои обязательства как в Гор Наб, у них всё получиться. Приезжайте, посмотрите, погуляйте по территории.
 

Peter

Пользователь
И плотность застройки и кол-во квартир намного больше в ГН, отсюда и бюджет на уборку больше, а тариф следовательно ниже. Об этом не задумывались?
 

Salmon

Пользователь
А там есть , где прогуляться? С дороги ощущение,что дом на доме, окно в окно
Да всё также как и в ЗК, плотность такая же застройки, но вот квартирки в большинстве и правда поменьше, бюджет управ дома побольше, но все равно молодцы, мне упр комп очень нравится, вообще я вам скажу очень душевно тут с упр комп, есть конечно психи, а в целом 5+.
 

Future

Известный пользователь
Плотность застройки явно другая, видно невооруженным глазом. Смысл утверждать обратное? Количество квартир на один квадратный километр (условно) явно иной.
 
Сверху